Найдены возможные дубликаты

Отредактировала EctroEl 1 месяц назад
+626

2019 год на дворе 99% одежды шьют в Китае/Индии/Малайзии/Тайване/Турции... но надо вещи покупать где? Правильно в Дубае! А потом удивляться, что такая же китайская куртка есть в Воронеже.

раскрыть ветку 213
+315

В Дубае не был, не знаю. А в Италии шмотки приличного качества дешевле, чем в России. Даже те, что сделаны в Китае ;)

И в Германии дешевле, и в Испании, и в Турции.

Поэтому смысл покупать есть чисто из соображений экономии.

раскрыть ветку 186
+232

Ну мне один билет до Милана и обратно встанет дороже, чем пальто, которое служит мне уже 6 лет.

раскрыть ветку 30
+17

Я покупаю в путешествиях вещи, как некоторые магниты(ненавижу блять магниты), потом ношу, в сером дождливом питере, и душу греет вещь, воспоминаниями о стране в которой путешествовал.

раскрыть ветку 1
+9

незнаю где вы находите, но у нас вещи зачастую дешевле. Тот же адидас, особенно если из прошлогодних коллекций

раскрыть ветку 22
+21
Билет до Москвы и обратно - от 25к, плюс билеты за границу, грубо говоря берём в сумме дорога 60-70к и это для того, что бы джинсы не за 10к, а за 8 взять?
раскрыть ветку 59
+1
Что ты несёшь ересь? В Германии, Турчановке, Греции я был.

В бутиках у них дороже цены.

если смотреть дисконт, то у нас дешевле.

сравниваю по Adidas, puma , rbk.
раскрыть ветку 1
+1
С ростом курса евро не особо дешевле, а ширпотреб сетевой и вовсе дороже...
раскрыть ветку 1
0

+1. У меня тётя уже лет 15 живёт в Неаполе. Каждый год, она, своему сыну (иногда и мне, если найдёт размер) присылает "распродажу" за 5-10 евро, которая у нас продаётся в "элитных бутиках" не дешевле 50-ти...

0
Загуглите о человеке по имени Роберто Савиано, у него есть книга на тему Неапольского порта, о том как там всё устроено, так же много написано о мафии. К слову, за голову этого человека итальянская мафия объявила приличную сумму и он живёт под охраной. На медузе есть статья о нём.
раскрыть ветку 2
0
То есть по вашей логике китайцы для нашего рынка выкатывают гавно, а для итальянцев вполне себе продукт?))
раскрыть ветку 1
0

Не надо про внутримкадие говорить, как о всей России.

раскрыть ветку 1
0
Там и еда дешевле и качественнее, чем в России, чо уж...
раскрыть ветку 6
0

"даже те"

лол они все сделаны в китае исключая ультрадорогой ручной пошив на который у таких как ты и тебе подобных денег нет, соответственно нет никакой разницы где покупать

во вторых билет виза отель жрачка расскажи про дешевле сказки дальше

в третьих тот кому ты отвечал говорил, что нет смысла удивляться, что купил в дубае(хотя покупай где угодно если по пути там был) а дуся купила в местном бутике в итоге ходите в одинаковом но только одна пальцы не загибает что шопилась за границей.

раскрыть ветку 1
-1
И смайлик такой ещё, с отеческой мудростью
-3

Бля, вот способ сэкономить. Погнал-ка и я на шопинг в Италию. Сколько, интересно, выгоды будет? Оправдаю ли цену билетов?

раскрыть ветку 47
+3
Мне муж из Непала палантин кашемировый привез. В точно таком же в минском метро даму встретила). Тож поулыбались друг другу)
+9

ты не понимаешь. Там вещи лучше

мне товарищ с пеной у рта оказывал что его кросы адидас купленные в германии лучше чем мои купленные в мегаспорте - кросы точно такиеже, цвета разные, модель та же. Я купил дешевле

забугром все качественнее, ага

раскрыть ветку 12
-1

Угу. Мама купила мне кроссы в Норвегии, за примерно 2.5 тыс. рублей на наши деньги. Развалились уже через 2 месяца.

А кроссы в этом году, купленные в обычном магазине обуви за 1.5 тыс. уже 4 месяца служат верой и правдой.

раскрыть ветку 11
+1
Я был в Сербии (по работе, за авиабилет не платил).
Купил себе шапку, пальто и шарф. В пересчете на наши деньги около 4000 рублей за все. Это было в 2013 году.
За 4000 рублей я не куплю одно только пальто, даже тогда. Шарф такой я вообще не встречал. Шерсть, тёплый, греет жуть, носить невозможно.
Пальто ношу до сих пор не продырявилось и по швам не разошлось.
Почему? Если на пальто написано "Маде Ин Туркеу".
А потому что наши русские поставщики заведомо берут говно. А выставляют как качество. Отсюда у нас и пошло, что всё китайское - говно. А цены накручивают, мама не горюй.
+1
Купил кофту с гарфилдом в каком то магазине, в который припёрся в выходной день потому что жена что-то искала, а потом такую же увидел у какого то пацана на заводе где я работаю
Иллюстрация к комментарию
0

Заказанная на алиэкспресс футболка пришла с биркой "made in Bangladesh". Т.е. и Китайцы уже шить ширпотреб стали поменьше.

0

Блин ну смотри, ты в Дубае, праздно шляешься по ТЦ, и увидел шмотку которая тебе зашла. Конечно же ты прилетишь домой в челябинск и пойдешь искать такую но из принципа не купишь ее в Дабаях чтоб не дай бог ни кто не подумал что ты выпендриваешься.

0

Там действительно  хороший шоппинг и низкий налог! Так что неважно  где  шьют, важно где купить, в Китае розница намного дороже.

0
Индонезийская обувь самая крутая
0

Понимаешь.

Там сильно дешевле. Приезжаешь в Австрию илт Италию и начинаешь экономить, закупая одежду на несколько месяцев вперед

раскрыть ветку 5
+4
Кстати да :) живу в Италии, ну и одеваюсь понятно в Италии, не брендовых вещи конечно, а обычные zara и Stradivarius. Приехала в Россию на каникулы и решила посмотреть че тут по чем, и ахуела. Цены выше, и такого понятия как скидки вообще нет. В Италии можно затарится со скидками 50% в августе и в январе, и пиздец как сэкономить, плюс всегда, весь год, есть отдел со скидками в 20-30%. Вещи те же самые, качество все то же, просто те что уже не пик сезона ставят подешевле чтобы скорее продать. А в России скидок будто не существует. Ну по крайней мере в этих магазинах.
Ну и плюс тут повсеместно видишь студентов и солодежь которая ходит в некоторых вещах от дорогих брендов именно потому что как то отхватила ботинки или брюки что стоили 200€ за 100€. Я же взяла себе левайсовские джинсы что стоили 160€ за 60€, не знаю что так произошло но это самые ахуенные джинсы в моей жизни, в них хоть спать хоть в горы
раскрыть ветку 4
+31

Купил штаны ZooYork в Фамилии за 700 руб, оказался оригинал, уже 3 года ношу, не растянулись ,не выцвели, надписи все на месте, никого в таких же не видел. В Белорусь поехал в командировку, ходил по рынку, такими же штанами бабка пол мыла. По надписям опознал, которые так и не отпали даже будучи измызганой тряпкой. Люблю их.

раскрыть ветку 12
+9

В фамилии иногда проскакивают фирмовые вещи за копейки. Но тут нужна прокачанная удача.

раскрыть ветку 11
+1
Как они вообще это делают, Фамилия?
раскрыть ветку 4
+1

это бы единственный раз, когда купил что-то действительно крутое. Обычно брал кроссы Patrol, который разваливаются за лето :(

раскрыть ветку 3
0

Тоде только там покупаю шмотки. Джинсы джи стар и куртку девушке купил страдивариус за копейки. А в тренде или нет - похоже. Главное качество и сидит на мне хорошо. И ваще я охуенен и скромен

раскрыть ветку 1
+28
Купил полторашку "Балтики", встретил соседа, у него точно такая же. Я свою в " Магните" брал, а он в "Пятерочке". Посмеялись, да вместе и выпили.
раскрыть ветку 1
+3
Надо было понтануться и сказать, что вы свою в Азбуке Вкуса брали)))))
+23

Мать отнесла свою старую дубленку, сапоги и еще какие-то шмотки к мусорке. Там был шкаф куда складывали одежду для тех кому меньше повезло. Мне об этом никото не сказал.

И вот я иду со школы и вижу мать впереди (зрение у меня тогда было около -3, очки не носила и многих людей узнавала по совокупности цвета и очертаний одежды).  Тихонько подбегаю, хватаю за бок и "мама" визгливым мужским голосом вскрикивает, оборачивается и я вижу какого-то бомжа. Тот очумело таращит на меня глаза, а потом улыбаясь щербаным ртом говорит "доча, дай копеечку". Я бежала, наверно, круче Болта.

Вечером дождалась родителей и предложила матери купить новую дубленку или куртку, рассказав эту историю. Отец ржал как ненормальный, а на следущий день повез меня в оптику за очками.

+35

А в чем прикол? Туже одежду продают в разных странах. Чему удивляться?

раскрыть ветку 10
+12
Совпадению наверн
+5

представляю какой у них шок когда они в каждой стране кока колу видят!

+2
То что в Турции она отдала Хденег а в Италии эта же куртка стоит 10Хденег.
раскрыть ветку 6
+8

Дубай - это ОАЭ, чуть другая страна. и лакшери там побольше будет, чем в Италии. ценник на вещи, скорее всего, тоже выше.

-6

В турции фейк из клеенки, в Италии оригинал. А в России цена 30Х и непонятно закупали в Турции или в Италии

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-1

прикол в тупости этих людей) При том они еще шопятся в самых засрано-массовых магазах, а потом диву даются))

+7

ну ппц проста

+51

слабаки, берешь самые дешевые кеды и джинсы, носишь их до дыр и вуаля, модный прикид готов...

зы. Помню с бывшей скандал был. Она купила себе джинсы дырявые, а я просто достал свои старые, тоже с дырками и напялил. 20 мин нытья типа нельзя в рваных джинсах ходить. На вопрос чем мои старые рваные джинсы принципиально отличаются от её новых рваных джинс, я так и не получил.

раскрыть ветку 16
+164

просто твои были дырявые в промежности, а ее в коленках :)

*** пссс, это просто юмор;)

раскрыть ветку 7
+18

Это так и было, как пить..))

+15

Если бы я увидела пару в рваных джинсах, где у него дырка на промежности, а у неё - на коленях, я бы сделала интересные предположения о их сексуальной жизни...🤔

+7
Ну хоть какой-то функционал. Приспичит если, например. А на коленях имхо никакой пользы.
раскрыть ветку 4
+23

Действительно, какая разница? Хорошо, что бывшая, хоть нормального парня найдёт;)

+15
Ну, справедливости ради есть дырявые красиво а есть дырявые по бомжатски. Если сделать красиво то почему бы и нет, я сама так себе их дырявила. А если просто рубануть щель ножницами на прямых штанах смотрится как будто у них рот открылся а оттуда волосы торчат, ну такое себе
раскрыть ветку 6
+43

попробуйте ноги побрить, или трусы надеть, думаю проблему с волосами, это должно решить...

раскрыть ветку 4
0

самые красивые это те, которые состарились и пообтерлись естественным образом и дырки у которых появились в естественных местах, и да это наверное как раз по бомжатски, а так как вы описали на новых дырках сделать разрез ножницами это по дурацки мягко говоря.

+11

Вообще с этой одеждой не понятки.

Регулярно включаю режим "денег нет", вернее не включаю, а мне включают, и покупаю самое дешманское, на перебиться. И когда появляются деньги - беру более менее что нравится.

И это самое дешманское ходит в три раза дольше чем то что покупал дороже раз в пять.

Как так то?

раскрыть ветку 2
+15

Потому что носишь меньше,  то что не нравится. Все просто

раскрыть ветку 1
+2

а если было бы наоборот то ответ был бы таким "потому что дорогое носишь меньше, ибо бережешь"

+4
Мама привезла моей доче куклу из Италии. Она была негритянкой. Говорила по русски- "я тебя любою, хи-хи-хи", а на затылке было написано made in cina. Короче на одной планете живём
+3
У нас в городе бутик был не большой, там хозяйка специально на распродажи в Италию гоняла, закупалась для магазина. Помню купил там брюки оригинал Discuared ² вроде за 2000р, может чуть меньше. Клёвые, ходил знать не знал про этот бренд даже. Где то через год открыли фирменный магазин как раз этого бренда (Discuared) в одном ТЦ. О, думаю, ништяк, буду там тариться и качественно и не дорого должно быть. Захожу, а там на маникене одеты как раз мои брюки! Фигасе, ценник поворачиваю а там цена - 25 000р за штаны! Вот тогда я охерел знатно! Распродажный шмот впаривают как свежак за бешенные деньги.
раскрыть ветку 1
0
Надо было свои старые продавать со скидкой)
+2

Купил бывшей вибратор в США, у нынешней такой же купила в Бирске.