Возврат бронирования Glorax
Всем доброго дня!
Прошу помощи у лиги юристов или столкнувшихся с аналогичной проблемой.
В начале марта забронировали жилье у застройщика Glorax с наивным желанием быстренько получить ипотеку и выдохнуть, закрыв квартирный вопрос. Но банки решили по-другому, и один за другим прислали отказы на заявки. Экстренно зашли в другую стройку под рассрочку, и написали заявление о возврате залога в Glorax, приложив сканы отказных писем.
По публичной оферте, представленной на сайте застройщика, деньги за бронирование возвращаются при наступлении форс-мажорных обстоятельств, коим и является отказ в кредитовании.
И.. все, в ответ тишина, денег нет больше месяца. Наш менеджер в агенстве недвижимости раз за разом запрашивая застройщика, получает новые сроки выплаты без указания причины задержки. По телефону в клиентском сервисе Glorax заявили, что из-за "проблем" точных сроков назвать не могут. Сумма (50к) для нас в данный момент критичная, что делать дальше слабо представляем.
Возможно, мы не одни такие или просто кто-то сможет помочь советом. Спасибо!


Аналогичная ситуация и у меня. Два месяца не возвращают залог. Возврат пришлось делать из-за некомпетентности сотрудников компании. Крайне не рекомендую связываться с данной компанией!!