Вожатый - это не просто работа...

Я - вожатый в детском оздоровительном лагере. Вот на днях закончилась первая смена. И я решил поделиться с вами своими впечатлениями, чувствами, мыслями.

Знаете? Иногда детей хочется убивать. Дети нифига не хотят делать, но это не беда. В моем отряде было 45 детей сначала, потом 35, потому что некоторые дети уехали домой. Так вот. Им было по 13-14 лет. Не смотря ни на что они такие забавные!))) Просто получаешь удовольствие от каждого момента с ними! Когда ты их "пинаешь" идти делать зарядку или уборку, иногда повышаешь голос (умеренно конечно!!! в пределах разумного!!!) за их косяки, когда ты и двое детей с тобой накрывают в столовой еду для всего отряда и говоришь, что нужно еще взять, а ребенок смотрит на тебя с улыбкой на лице, кивает головой и пулей улетает за тем, за чем его послал, когда вы после отбоя собираетесь отрядом в одном домике и проводите огонек, где они говорят то, что думают, когда ты видишь их глаза, когда они занимают в соревнованиях места. Это просто прекрасно!

А когда приходит время закрытию сезона, ты видишь их слезинки, у самого слезы наворачиваются. Это просто великолепно, когда ребенок к тебе подходит, крепко обнимает и говорит: Вы самый лучший вожатый! Я буду скучать по вам...

Вы просто так привыкаете к ним за 21 день, что они становятся для вас родными. До своей первой смены, мои напарники говорили "Мои дети, мои дети".. Я это не понимал.. Теперь я понимаю, о чем они говорили. Это мои детки, по которым я дико скучаю.. Мне не хватает их..((((((