Ворчливый дед

В свою очередь на волне постов про вредных стариков решил написать свой случай. В этом году получилось съездить к родственникам в Крым, где была возможность жить у них в квартире, пока они на пару недель уехали по своим делам.


Со мной был мой 7 летний племянник, который быстро нашел себе друзей во дворе. Ребята были разного возраста от 5 до 12 лет. Во дворе дома, в котором жили мы не было игровой площадки, и ребята ходили играть в соседний двор.


Но вся соль была в том, что в этом соседнем дворе, с утра и до вечера на лавочке у подъезда сидели супружеская пара – дед с бабушкой и их бабули соседки, которых играющие дети бесили самим своим существованием. Особенно отличался дед: ему не нравилось, что скрипят качели, что дети громко общаются друг с другом, что много бегают, что мячик может разбить окно и.т.д. В общем, каждый день одни сплошные замечания.


Я как сторонний наблюдатель сильно не лез, поскольку дети воспитанные и умные и сами без меня улаживали все конфликты с вечно недовольным дедом.


В общем, в последний день моего пребывания в гостях, утром я пошел в магазин, а путь как раз пролегал мимо соседнего двора. Так вот прохожу я мимо подъезда и передо мной простирается замечательная картина. Кто то аккуратно по досточкам разобрал лавочку на которой сидели старики и эти самые доски унес, в последствии их нашли около школы аккуратно сложенными в ряд. В итоге вместо лавочки остались только пустой остов.


Кем был тот славный Робин Гуд, который разбирает лавочки у ворчливых и дает детям нормально играть так никто никогда и не узнает…;)

Ворчливый дед Дед, Лавочка, Дети, Двор, Старики