Вопросы для интервью в детском саду

Договорился с видеооператором поснимать детсадовскую жизнь. Игры, прогулка, обед - как обычно. Дети-то скоро "выпускаются", надо ловить момент.

После долгих поисков выбрал кандидата. Вроде парень (говорит, что) опытный, примеры работ показал, сумма адекватная, всё ок.


Часть съемки – мини-интервью с детьми (с теми, чьи родители оплатили, ага. Но это отдельная тема). Я вам, говорит оператор, пришлю список вопросов. И прислал. Напомню, это детский сад, детям в среднем по 6 лет:


1. Что бы ты подарил(а) нашему президенту на день рождения?


2. Что такое интернет? Можно ли отключить интернет? Кто может отключить Интернет? (видать, новостями навеяло)


3. Что такое любовь? Ты любил(а) когда-нибудь? Кого? (Дочь моя шестилетняя, любила ли ты?)


4. С какого возраста можно продавать алкоголь детям? (А что, у детей выпускной на носу, вопрос актуальный)


5. Для чего нужна свадьба?


6. Что такое налоги? Продолжи фразу "Заплати налоги и ..." (тяжела судьба фрилансера в Беларуси, сам знаю)


7. Сколько стоит один доллар? Почему рубль падает? (А этот вопрос тяжелый для всех белорусов)


8. Почему Евровидение называется "Евровидение"? (так себе вопрос, тоже из новостей, видимо)


9. Какая профессия самая важная? Чем занимается мерчендайзер? Кто такой брокер? иждивенец? (вопрос "со звездочкой").


Жена увидела и говорит: "Слушай, у него точно есть опыт работы с детьми?". А я и сам уже задумался.


Стоит отметить, что в течение недели родители постоянно меняли условия: то надо интервью, то не надо. То в среду, то в четверг. Я, скрипя зубами, перезванивал оператору, но он очень спокойно реагировал и практически меня спас, согласившись перенести на другой день.


Зато сегодня пришел без договора, так что получил не всю сумму, как договаривались, а только задаток. В общем, уважаемый П., надеюсь, вы нас не подведёте!