Вопрос про паспорт

Возник вопрос в колледже о замене паспорта (просрочен на 9 месяцев, честно скажу что это полностью моя ошибка, думал что в 21 год менять) когда узнал о штрафе за просроченную замену (2500руб) решил пока что не менять, тем более друг работает в МФЦ сказал что летом проведут задним числом бесплатно, но это только летом. О просроченному паспорте узнали в колледже (долгая история связана со стипендией), когда узнали сказали что обучение с просроченным паспортом невозможно, говорят идти заменить в принудительном порядке - иначе отчислят, если говорю им о том что военный билет служит моим удостоверением личности мне в ответ звучит что это таковым не является и свой военник я могу засунуть глубоко. Законно ли то что меня заставляют поменять паспорт под предлогом отчисления не принимая во внимание наличие других документов? Прошу не топить в минусах, Правда интересен ответ знающих людей, 2 комента для минусов внутри.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже подумал что из за договора, напрямую спросил про это, но договор заключён на все 5 лет обучения, с возможностью поправок в течении срока договора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё одна поправочка, я бюджетник, учусь бесплатно
2
Автор поста оценил этот комментарий

прямое. обучение он проходит на основе заключенного договора. которые обычно пролонгируются раз в семестр, если никого не исключают, либо не надо внести в него изменения.

и кто-то капнул ан мозг, что документ не действительный, а пролонгировать договор с, по факту, хз кем - сомнительное дело с юридической точки зрения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже подумал что из за договора, напрямую спросил про это, но договор заключён на все 5 лет обучения, с возможностью поправок в течении срока договора.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всем спасибо за ответы! Я понял что право такое они имеют)
P.s к теме уже больше не относится, но это забавно что со стороны закона я полностью не прав, так сказать личность без лица имени и прав, а со стороны логики ну бумажка просрочилась , я же все равно остался тем кто я был)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Второй
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый
показать ответы