3394

Вопрос про менингит1

Доброго времени суток Пикабу.
Вчера моему сыну (5 лет) поставили диагноз вирусный менингит. Брали пункцию и все вот это вот. Лежим теперь в инфекционке. Страшно это от слова совсем пи*дец. И все теперь страшно. О будущем думать страшно.
Так вот. Есть ли здесь люди сталкнувшиеся с такой проблемой? Как ваши дела сейчас? Как лечились, как реабилитацию проходили? Подойдёт любая информация, любой опыт.
Пост в верх поднимать не прошу, за ошибки стыдно, если они есть.

Вопрос про менингит
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Болела я сама, в возрасте 5 лет. В больничке долго лежала, не самые лучшие воспоминания. Последствий никаких, вообще никаких. Так что главное-не паникуйте, всё у вас будет хорошо!
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дай бог. Стараюсь себя держать в руках. Хотя иногда реву по ночам. Да что там. Все время реву. Спасибо вам.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Мой ребёнок очень сильно и долго болел. У нас было другое заболевание, но тоже прогнозы варьировались от и до. Это был ад.

Я хочу вас поддержать и дам два совета, которые помогли мне. Один из них мой, а другой принадлежит очень доброй, повидавшей многое, медсестре.

Мой: обязательно плачьте. Если нужно, много. Для вас это полезно: стресс не должен накапливаться, иначе сами сляжете.

Не мой: Плачьте так, чтобы это меньше видел муж. Мужчины часто не выдерживают такие эмоциональные перегрузки, чувство беспомощности. Им надо действовать, пусть прикрывает с материальной, бытовой стороны, привези, отвези, достань и тд. Так он сможет не сойти с ума. Ради него и ребенка сами не забывайте кушать, приводить себя в порядок.

Ритуалы: если вы рядом с ребёнком, каждое утро протирайте пеленкой, смоченной в тёплой воде, ему лицо. Разминайте ручки, ножки, просто поглаживайте, если это разрешено. Меняйте белье на чистое и тд. Вы найдёте те действия,  который нужно осуществлять. И просто живите. День за днём.  Спросите, какие назначения. Контролируйте, чтобы медсестры все выполняли...а то бывали случаи...

Желаю вам пережить все это без последствий и забыть как страшный сон. (В дальнейшем вас будут преследовать страхи, чувство вины, гиперопека, и много чего еще. Как только ребенок выздоровеет,  постарайтесь позаботиться о себе с психологической точки зрения. Я отходила 4 года. 4года жизни, когда все уже было в порядке, меня потом потряхивало. Сейчас понимаю, что я их упустила, не жила, а боялась)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества