Вопрос к лиге юристов.

Всем добрый день.
У меня тут произошла странная ситуация - возвращаюсь домой с работы, а из двери торчит "извещение о месте и времени составления протокола об административном правонарушении", в котором написано, что я, мол, тишину в ночное время нарушал, и надо протокол по этому делу составить.
Но дело в том, что я не нарушал ничего! Я ночью сплю, как могу шуметь? А даже если и так, храпел там громко, или еще что - полиция мне в дверь не звонила, в какую-либо известность о том, что я что-то нарушил меня не ставила, да и приезжал ли вообще кто-то - тот еще вопрос. И почему протокол составляется не на месте нарушения тоже непонятно.
Ещё непонятно почему меня приглашают в комитет (по вопросам законности, правопорядка и безопасности - это его полное название), который находится в Красногвардейском районе, хотя я живу в Невском, но это так, цветочки.
И вот собственно вопрос - что делать и что говорить, чтобы не нарваться на штраф ни за что? И как они могут доказать, что вообще какое-то нарушение было?
Вот фото извещения:

Вопрос к лиге юристов. Без рейтинга, Лига юристов

Лига Юристов

32.1K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.