Вопрос

Какое-то время не было возможности подключить интернет по оптике и прочим ништякам, а он ох как был нужен. Решила взять модем, tele2. Но почему-то к концу месяца нехватало достаточно большой суммы на счёту, сразу звонки, разборки. Суть такова, что меня заочно подключили к каким-то подпискам от 20 и более рублей в день, уведомлений не было, толку от них ноль. Поехала разбираться в офис, честно сказали, что ничего с этим сделать не могут, мол я сама их себе подключаю, когда на сайты захожу, хотя вся защита в браузере есть, да и открывалась по сути почта да другие безопасные места. Сказали просто отключите все и больше ничего снимать не будут. Естественно к концу месяца это опять повторилось, но я уже прошареная, деньги до последнего не зачисляла. И как выяснилось они не слабо жрут трафик.

Кто нибудь знает, это вообще нормально, нет?

Сильно не минусите, коммент для этого прилагается

Автор поста оценил этот комментарий

Да, это совершенно нормально. Происходит с молчаливого согласия оператора, так как ему капает процент. У T2 невозможно забанить саму возможность предоставления контент-услуг, как у нормальных операторов, но выход есть. Вот здесь, например, описан: http://pikabu.ru/story/tele2__internet__zlo_o_bezopastnosti_...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное не поняла, так это то, на что это распространяется
Вся сеть или только на модемы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спросите про услугу кошелек или чтото в этом духе, создают счет из которого вычитают деньги только подписки, собсно профит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как объяснили мне, ничего подобного нет
Обычный счёт как на телефоне
Да и не хочется платить за этот мусор
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов