Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 83 дня назад
+411
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+116

Казахская свеча?

раскрыть ветку 2
+35
Свеча бесконечности
-8
Аха, моя
ещё комментарий
+1057
раскрыть ветку 65
+403
раскрыть ветку 19
+200

Акцио деньги

раскрыть ветку 6
+23
Вингардиум Левиосаааа
раскрыть ветку 5
+5
Сначала показалось что сосочек крутит)
+2
Левиосооо
ещё комментарии
0
Название видоса пж
раскрыть ветку 2
+216
раскрыть ветку 13
+7

Похож на мента из фильма "Дурак"

раскрыть ветку 4
+24
Навальный?
раскрыть ветку 7
0
Напомните автора комикса, все время забываю, а новые посты тонут в минусах из-за кремлеботов в "Политика"
раскрыть ветку 1
0

На втором слайде слева вверху подпись.

-6
В комиксе показано черное духовенство. Как раз они и дают всякие там обеты и ведут аскетичный образ жизни. Ошибка художника или сарказм?
-14
Корруптор пидорас, дискасс.
-23
Мда... А в чем собственно проблема? Просто не ночи деньги в церковь, не ходи в церковь и всё. Твои деньги у тебя
раскрыть ветку 26
+58
а как же нологи?(
раскрыть ветку 25
ещё комментарии
+104

Мф. 21:12-13 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,

и говорил им: написано, – дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.

раскрыть ветку 24
+66
прости_иисус_мы_всё_просрали.жпг
раскрыть ветку 1
+14
_______все продали рпЦ
+19

Так тож не купля продажа, а церковная утварь с рекомендуемой суммой пожертвования.
никто в церкви ничего не продает, акта купли/продажи нет, чеков нет, возврата неугодного товара нет. вот так и лежит у меня без дела "Икона прибавления ума"

раскрыть ветку 13
+4

Минусаторам на заметку: https://www.gazeta.ru/social/2012/07/10/4676977.shtml

раскрыть ветку 1
-1

Объясните пожалста по поводу истерии церковной, вот я живу в Сибири, в России давно не был, вроде как церковники не то что не напрягают, я вообще не в курсе о них в образовательных учреждениях

раскрыть ветку 10
+2

жаль не хватает рейтинга, что бы картинку запостить (скрин из книги). Очень интересно и забавно описана реакция Иисуса в книге "единородная дочь"
https://pp.userapi.com/c855732/v855732870/2f0a2/DbrYgB7TQUw.jpg

раскрыть ветку 1
+8
0

И это был первый случай отжима христианством помещения под свои религиозные нужды. Судя по всему люди в помещении совсем не расценивали его как храм, и вероятно храмом он и тогда являлся лишь в фантазиях религиозных фанатиков.

-10
выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков

а вот исполнил бы песню "боже царя храни" кончил бы хуже

-10

Христианство зародилось после распятия Христа, он в чужой храм что-ли ворвался и начал столы переворачивать?

раскрыть ветку 3
+29

Не в чужой, а в папин

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+372

Попросили меня знакомые заказать отпевание в церкви по умершему родственнику. Т.к. батюшка "был на планёрке", пришлось ждать. Тут же в церкви в общем зале стоит прилавок и торгует бабуля и висит объявление "братья и сестры, покупать свечи и набирать святую воду для экстрасенсов, знахарей, "бабушек", шаманов, лам, ведунов и прочих служителей сатаны запрещается". Далее у меня состоялся диалог с бабулей-торговкой:

- с экстрасенсами, ведунами и т.д. понятно, а Ламы-то давно в сатанистами стали?

- как родилися, так и стали!

- но буддизм за 300 лет до Иисуса зародился. Буддисты что, сначала сатанистами стали, а потом христианство зародилось и само понятие Сатаны? Фигасе они заранее подготовились.

- они в бога нашего не верят, значит сатанисты!

- а как же то, что в России 4 официально признанных конфессии: христианство, ислам, иудаизм и буддизм?

- хто в Иисуса не верит, тот сатанист!

- но Патриарх же совместно с Хамбо-Ламами, Имамами, Раввинами на советах по религии заседает, совместные обращения записывает. Получается, патриарх с сатанистами путается?

- они сатанисты, они сатанисты, они сатанисты!!!

- ладно-ладно. Я всё понял, уверовал, я в сторонке постою.

Дальше беседу не стал продолжать, т.к. торговка начала впадать в неистовство и шансов на вменяемый диалог не было. Ну и мне стало неловко тревожить этим балаганом людей, которые веруют и пришли в этот момент в церковь помолиться, а не барыжить китайским барахлом.

P.S.: Батюшку дождался, отпевание заказал. Заодно купил набор начинающего покойника - венец, саван, ладан, крестик ещё чего-то, всё в красивом блистере. Эта же торговка посчитала мне всё строго по прайсу в твёрдых расценках. Вышло немного меньше 500 или 1000 рублей (не помню уже), отдал одну купюру и пошёл на выход. В спину мне крикнули "мужчина! Сдачу забыли". За "сдачей" не вернулся - неприятно стало. Т.е. добровольное пожертвование строго по тарифам церкви, ещё и сдачу дают. Только чек не пробивают. Сервис...

раскрыть ветку 156
+127

Есть такая категория людей - не поймешь в кого он верит и что исповедует. С виду вроде православный христианин, а как рот открывает - отбитый сектант.

У друга тетка люто верующая, ну прям так, что лоб разбит вхлам. В церковь каждый день, без благословления батюшки гадить не сядет. На дне рождения как-то встретились мы с ней за столом и завязалась беседа за христа и еретиков. И она выдает, мол мусульман этих давить надо всех с колыбели (и крестится, господи прости). Он де все кровопийцы и сатанисты. Я аж жевать блядь забыл как. Что-то пытался съязвить про крестоносцев и инквизицию, но понял, что это прямая дорога колотому ранению вилкой и озадаченно заткнулся.

И таких, в разной степени буйности, тьма тьмущая.  

раскрыть ветку 32
+51
раскрыть ветку 8
+62

Моя бабушка говорила про таких "одной рукой богу молится, другой в Жопе ковыряется" грубо но правда.

раскрыть ветку 1
+11

Сколько той тетке лет? У меня соседка такая же. В молодые годы коммунисткой была, Ленин-партия-комсомол, все дела. В 91 году партбилет закопала, и теперь дохуя верующая, а молодежь безбожники, ага.

раскрыть ветку 2
+5
Вообще ведь с другимм религиями все понятно: уважай, но не молитесь вместе. Тут вопрос только адекватности.

Главное правило - это любить окружающих. Хотя бы стараться.
+2
Я как-то заглянул в педивикию и там пишется о том, что согласно данным Росстата, в РФ больше семидесяти процентов православных. Но судя по тараканам, из них если 1% Библию в глаза видели, то уже хорошо. Читали так и вовсе единицы.
раскрыть ветку 14
0

секта это часть, отколовшаяся от чего-то целого. негативный смысл это слово имеет только на территории бывшего ссср. так что после раскола православная и есть секта.

раскрыть ветку 1
+212

Общаться с бабкой на тему религии ещё тот изврат, обычно у них там на эту тему смешались в кучу люди кони, полная каша. Они сами не понимают во что верят. У меня бабушка такая. Там от провославия процентов 40, остальное взято из других религий или вообще черт знает откуда.. Вера в перерождение например.  Уверенность что на том свете в раю встретит деда с родителями. И прочее.

раскрыть ветку 83
+65
Зашел я тут свечку поставить, мне бабулька из за прилавка и говорит — не хотите обвенчаться? Я говорю, нет, мол, у меня жена мусульманка. Бабка — а, так ваша жена блудница!!! Хотя объяснить, кто такая блудница она так и не смогла(((. А жаль, попиз..ть я люблю)
раскрыть ветку 3
+109

Тут дело в том, что конкретно эта бабулька в церкви прислуживает, т.е. практически из первоисточника пьёт. При этом у неё такая дичь в голове. Это уже не вера, а, ИМХО, целенаправленное промывание мозгов и подмена понятий. Вменяемость не важна, фанатичная вера в преоритете.

раскрыть ветку 24
+19

Проблема большинства верующих в том, что теоретической подготовки у них ноль. Христиане не читают библию, мусульмане - коран и т.д. Поэтому спорить с ними бесполезно, у них там действительно лютая каша из всякой разно херни в голове. Вот, например, недавно был в родной деревне на местном кладбище. Почти на всех могилах лежат конфетки, печеньки, яйца. Спрашиваю мимопроходящую бабку - зачем, мол? Она говорит - "Так надо, Господь велел" - где он так велел? Я библию читал, такой херни там не помню, смахивает на языческие обряды.

С другой стороны, и католическая, и православная церковь долгое время были против того, чтобы паства самостоятельно знакомилась со священными текстами. Уж не из-за того ли, что прочитав таки библию, можно вообще атеистом стать?

раскрыть ветку 8
+48

как вы думаете, с этой бабкой только на тему религии изврат общаться? А вот на остальные - она резко становится адекватной и рассудительной?

Вам не кажется, что это в первую очередь от человека зависит, а не от религии?

раскрыть ветку 22
+11

в раннем христианстве была идея перерождения, просто позже до попов дошло, что надо адом пугать, иначе никакого контроля

раскрыть ветку 4
0

Вы общайтесь просто со сведующими людьми на эти темы. Бабушка ваша возможно не очень разбирается в этом вопросе.

0

А бывает еще и такое!!! Схимомонахи. Загуглите! А главное в картинках по запросу надо смотреть на глаза схимамонахов....

0

Про перерождение и карму мне поп в 2013 году в новенькой церкви у м. Чертановская в уши лил. На замечание о том, что эти понятия из другой конфессии, меня отругал. Возможно, совместитель попался.

0

Не долгое у них будет свидание в раю, скоро ведь перерождаться…

-22
Это все равно что общаться с ватниками на тему политики, они никаких аргументов не понимают и не приводят, просто начинают орать что вы все врете..
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+44
Ну не знаю, жена тут попросила заехать в новую церковь и заказать сорокауст. В лавке бабулька спросила имя на кого, записала и всё. Стоим смотрим друг на друга, спрашиваю - сколько с меня. А бабулька отвечает - возле двери стоит копилка с пожертвованиями, жертвуй если можешь.
раскрыть ветку 2
+16
От церкви зависит. У нас такаяже фишня. В одной такса в другой сколько дашь.
раскрыть ветку 1
+14

набор начинающего покойника

+20
+7

"Набор начинающего покойника" это классно придумано...

раскрыть ветку 2
+1
Есть возможность карьерного роста
раскрыть ветку 1
+5
Начинающий сет покойника порадовал)
раскрыть ветку 1
+3

Максимальный резист от всего (покойнику ведь пофиг)

+8
набор начинающего покойника
+3
Зато как бабульке легко живётся. Ну, в духовном плане. Ни какой рефлексии, раздумий, сомнений.
+9

1. вера в бога в христианстве не является верой именно в бога-иисуса.

2. с сатаной все очень запутано, но те кто верят в его наличие, считают что он появился задолго до иисуса, можно даже сказать до сотворения мира (земли, неба и людей), как и прочие ангелы.

то что библия абсурдна, а следовательно и вера на ней основанная, спору нет. аминь.

но тот кто критикует веру за факты, которых в этой вере нет, это эпик фейл не меньший, чем вера в те что есть.

раскрыть ветку 1
-1
Бред головного мозга?
+1

Deadly man starter pack

раскрыть ветку 5
+1
Хочу Deadly man exclusive pack
раскрыть ветку 4
0

Надо было сказать, что в неё бес вселился, пусть бы изгоняли…

0

господи, какая хуета

0
Она имела в ввиду "ничистого",а он описан в книге бытия.
-1
Хотел прокомментировать, но боюсь оскорбить Ваши чувства.
раскрыть ветку 1
0

Не боись, не обидчивый. Замахнулся - бей.

-1
Нихрена у тебя бесполезной информации в голове то. (про религию)
раскрыть ветку 1
+3

Почему бесполезной? Чтобы соответствовать понятию "человек" и жить в обществе, нужно хоть немного понимать суть явлений и процессов, влияющих на окружающий тебя мир и общество. В т.ч. и немного шарить в теологии. В моём комменте знаний в этой области - на уровне общего курса философии или обществознания любого ВУЗа. Понятно, что не все должны в институток кончать, но в черепушке нужно иметь чуть больше, чем "пожрать-посрать-похохотать".

Люди скристально чистым мозгом, не загрязнённым "бесполезной информацией", зачастую самые первые и желанные клиенты сект, пирамид, мутных партий и движений.

-1

Был бы чек,были бы и налоги,тут все логично...В бизнесе нет сентиментов...

-7

Сатана - отец лжи, упоминается ещё в Ветхом Завете, это был сначала первоверховный архангел с большими полномочиями, потом восстал против Бога, был низвержен и стал падшим ангелом. То есть существовал ещё до сотворения человека, соответственно и до буддизма. Если падшие ангелы оказались на земле и обучали людей всяким штукам, в том числе очень сомнительным, то кто даст гарантию, что все эти языческие боги не есть легионы бесов? Так что бабка выходит права. А вам стоит в храм не только за обрядами приходить, но и прочесть Ветхий и Новый Завет, святых отцов и т.д. Что же до патриарха в разных сборищах - ну так всегда и диалоги вели с иноверцами, и дискуссии, в этом ничего сомнительного нет

-7

Зашел такой в храм, совершенно случайно, знающий с кем и где патриарх заседает и до бабки доебался.

-14
Ни один последовательный буддист не пойдет покупать свечи в православном храме. А последовательный православный не должен участвовать в буддийских ритуалах. Это разные религии с разными аксиомами, разным пониманием мира, вечности и всего прочего. Поэтому логично, что с точки зрения христианства это грех.
раскрыть ветку 7
+4
Ты не поверишь, но буддистам пофиг) последователи большинства течений с радостью сходят с тобой в православный храм, поучаствуют в богослужении и пр. Для них это все лишь форма, а она не главное
+2
с точки зрения христианства это грех.

Такие безапелляционные заявления надо ссылкой на цитату из библии подтверждать.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+33
Гораздо быстрее я поднимусь на спичках. Кто ты такой, если твоя свечка не горит..
раскрыть ветку 19
+46

и продавать по одной спичечке в комплекте с маленьким чиркашем, не получилось с первого раза "на то воля божья"

раскрыть ветку 5
+38
раскрыть ветку 2
+2
"попробуй еще раз"
0
Интересно, что свечки зажигалкой запрещают поджигать. А не все равно, чем?
+12
раскрыть ветку 1
0

А потом как в футураме, робоцерковь.

+7
В церкви свечки зажигают от уже горящих. Первую, теоретически, можно зажечь от масляной лампады.
раскрыть ветку 2
+5
+8

Подкурить , так сказать.

+11

Мы здесь точно никого не оскорбляем? Со льдом всё в порядке?

раскрыть ветку 2
+17
Лёд тронулся в сторону моего стакана с элитным виски) Могу себе позволить, ведь я продаю спички.
раскрыть ветку 1
0
Попробуй Попкорм продавать ...
говорят прибыли сотни процентов
раскрыть ветку 4
+18
Попкорм - это корм для попов?