943

Военторг

Расскажу немного о моей нынешней работе😊
Сейчас я тружусь в армии, а проще говоря, в чепке. Ранее Военторг был государственным, а теперь уже лет 5-7 это АО Военторг, так что должности тут гражданские и никаких гос.ништяков нет
Надо сказать, что я узнала много нового об армии, научилась хоть немного разбираться в погонах. Ну или например, раньше я думала, что призыв 2 раза в год - завозят бойцов в часть весной и осенью сразу всем скопом, вот как призвали толпу, так и везут всех сразу. А оказывается, есть такое понятие, как РНП (или РМП, кто как мне объяснял) - Рота Нового Пополнения (Рота Молодого Пополнения), и их может быть несколько, и потом присяг у них тоже несколько🤔
Вакансию нашла банально в интернете на одном из сайтов - буфетчик в АО Военторг. Сначала отговаривали, мол, подумай, там одни мужики, тебе не страшно и т.д., и т.п... ну, думаю, попробую, будут обижать - уйду. По итогу мне тут нравится, на работу как на праздник, как говорится)
Сначала казалось, что попала в советский союз - обстановка, ремонт - всё так непривычно после работы в сетевых магазинах под вечным контролем и камерами. Но потом обжилась, еще сменщицу дали, чтобы чепок вообще без выходных работал (а поначалу работала 5/2 сб-вс выходные). Посадили цветы, облагородили стены - подкрасили, где совсем плохо было (за свой счёт, конечно, никакого финансирования)), и нарисовали с солдатами пару звёзд😊
Ассортимент таков:
- еда
заморозка - беляши, чебуреки, чебупели и т.д., такое, что содержит хоть немного мяса и можно по-быстрому разогреть в микроволновке. Ребята говорили, раньше были всякие ништяки типа пирожков и сладостей охлажденных, но давно уже не завозят, ребята огорчены)
сладкое - вафли, рулеты, шоколадки, мюсли и др. - без сладкого солдатам тяжко, конечно)
всякие дошики-пюрешки (самый ходовой товар, на самом деле, после беляшей))
попить - лимонад, вода, квас
молочка - глазированные сырки, йогурты, молоко (актуально для тех, кто качается в армии)) и ещё майонез - столовскую еду делать вкуснее чуть-чуть)
- бытовуха - шампуни, зубная паста, стиральный порошок, носки, мыло и т.д.
- товары Армия России - сухие пайки (больше сувенирные, но есть можно), магнитики, футболки, кружки, ну вы поняли)
- ну и всякие мелочи, что нужны солдату в армии - ручки, тетрадки, нитки, иголки...
Ребята в основной своей массе здесь адекватные, помогают мне - тяжелые коробки таскают, машины с товаром разгружают (я их не заставляю, просто по-человечески, как они говорят - "Это же наша еда, это в наших интересах"), от потопа меня спасли даже один раз - трубу прорвало, они мне воду перекрыли, ибо я сама в сантехнике ноль)) Я им тоже стараюсь помочь в меру своих возможностей - кому сигарет купить в городе, если у меня в продаже закончились, кому посылку с почты забрать и в часть принести, кому телефон скинуть на время проверок. Хоть они и из других городов, но даже с дембелями связь не теряем. Мне, на самом деле, интересно как сложится их жизнь после армии). Вот скоро в отпуске махну на пару дней на одну из родин моих дембелей, они мне обещали город показать) А ещё некоторые и на контракт возвращаются в нашу часть, это прикольно))

Много мнений - кто-то не любит нашу армию, ну а кто-то находит в ней что-то своё. Я же пишу, как сторонний наблюдатель, как гражданский человек в армии, многого мне не понять, само собой, но в целом, у нас не самая плохая часть, как и не самая лучшая, конечно.

Такая вот у меня работа)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, в том, что у нас называлось чепком, продавалась и водка. Напротив небольшая рощица и подкоп под забором...

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумал тут тоже водку продают, еще и армия россии, а оказалось что просто минералка, еще и стоит как боржоми наверное

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
50₽ цена минералки, бойцы её не берут, в основном офицеры - обычный лимонад не для них))
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

50 рублей за литр минералки?

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже. 50₽ - 0,5 минералки в пластике или 0,33 в стекле
"это армия, детка"
🤪
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Военторг на самом деле свинская контора. Из-за монополии на продажу в в/ч - наценка просто бешеная. Недавно смотрел украинца, который служит в армии США, он рассказал, что военные и их семьи отовариваться едут в магазин при части, т.к. цены там ниже. Особенно умиляет, когда в поля приезжает газель с ценами х3 от военторга

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в США на их военторги субсидия государствненные нехилые посылаются. Там военные бюджеты перераздуты и всё связанное с армией разворовывается на уровне что и не снился нашим кладовщикам.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они разговаривают где-то "там", наверное, а наши "здесь и сейчас". Я бы слова против не сказал, если б они воровали, но на нас это сказывалось так, как на американцах. Воруют отнюдь не кладовщики, а начвещи, начпроды и зампотылы

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да. Смотрю этот канал на ютубе и охреневаю какое же разное отношение к военнослужащим. А у нас только "солдат должен переносить все тяготы и лишения" как буд то на дворе 1943 год... Мирное время а отношение как к скоту.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно умиляет, когда в поля приезжает газель с ценами х3 от военторга
А ты пойди дешевле поищи )
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть дешевле. И ехать недалеко. Но неля другим продавать, ведь только у них право есть.

Автор поста оценил этот комментарий
офицеры гастритники в основном, какой там лимонад
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества