Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Водяные войны

Хочу поделиться своим личным мнением, которое конечно никого не будет волновать). Просто мысли вслух. Я живу в Казахстане, и у нас проблемы с водой. Ни одна крупная река, не берёт начало с нашей страны. Остатки рек текут с соседних стран. Поэтому, в последнее время многие озёра начали мелеть. Балхаш, Каспий и конечно же Арал... И это будет продолжаться и дальше. Потому что население растёт как и потребность воды. Например население Узбекистана за годы независимости выросло почти в 2 раза. Кыргызстан и Таджикистан тоже растёт. В Среднеазиатсклм регионе ожидается дикая нехватка питьевой воды. Уже были мелкие стычки за водоём в этих странах, ну кроме Казахстана. Кроме этого, строительства ГЭС.. Которое тоже забирает и затормаживает приток воды. Смотрю на всё это и думаю, почему наше правительство не начинает обдумывать, как с этим справиться? Вот прям сейчас искать альтернативные источники, а не ждать пока дождь и снег выпадет. Ещё мне до сих пор непонятно. Почему воды Сарезского Озера не переправят в Арал? Это же сколько тонн воды и оно в любой момент может выйти из берегов и затопить весь Таджикистан, половину Узбекистана и Южную часть Казахстана... Пару лет назад, у узбеков плотина прорвалась и затопили наши территории... Я боюсь даже представить, что натворит вода из Сарезского Озера...

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления