Владимир Путин — агент Гондураса

Известный блоггер, оппозиционер и стратегический мыслитель современности Аркадий Товоиди сделал достоянием общественности наличие у Владимира Путина вида на жительство в Гондурасе.

Владимир Путин - агент ГондурасаВ субботу в своем блоге Товоиди назвал главу Российской Федерации Владимира Путина «иностранным агентом» и выложил документы, из которых сделал вывод: главный человек страны числился учредителем гондурасской компании «Путин и сыновья», владел в Гондурасе недвижимостью и к тому же имел вид на жительство в этой стране.

История эта не нова — журналистский запрос по делу о недвижимости Путина в Гондурасе еще в 2010 году делала Валерия Ильинична Новодворская. Однако тогда дело ограничилось только запросом.

Сейчас Товоиди и его сторонники направили свои вопросы в МИД Гондураса и регистрационную палату обнаружив при этом, как они уверяют, подтверждение тому, что у нынешнего президента страны — в те времена, когда он занимал должность премьер-министра РФ, — был бизнес в Гондурасе (недвижимость в этой стране могут приобрести только юридические лица), а также — вид на жительство.

Ко всему прочему Аркадий Товоиди утверждает, что при оформлении необходимых документов был подделан ряд доверенностей на ведение бизнеса, а сам Путин не уведомил власти Гондураса о том, что продал свою долю бизнеса в 2010 году.

Кремль уже отреагировал на шумиху в СМИ, вызванную записью в блоге известного мыслителя: «Мы не читаем блоги оппозиционеров и не думаем, что вообще нужно читать всяких там блоггеров, среди которых полным-полно разных Товоиди», — прокомментировал РИА «FogNews» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков размещенную оппозиционером информацию об якобы имеющихся в Гондурасе имуществе, бизнесе и виде на жительство у президента Российской Федерации. «Я вот, например, с большим удовольствием читаю ваше издание, потому что вы точно пишите не для Товоиди», — добавил на прощание Дмитрий Сергеевич.

Нам было очень лестно услышать такой отзыв от пресс-секретаря президента, однако вчера, как сообщает американский телеканал «NBC», МИД Гондураса выступило с официальным заявлением и подтвердило информацию о том, что Владимир Путин действительно подавал заявку и получил вид на жительство в этой латиноамериканской стране в 2010 году и имел в ней фирму «Путин и сыновья».

Также некоторыми английскими средствами массовой информации сообщается, что полиция Гондураса уже предъявила претензии президенту России, в связи с вводящим в заблуждение названием фирмы. Не исключено, что в связи с этим выдача вида на жительство Владимиру Путину будет признана незаконной и отозвана.

(с) http://fognews.ru/vladimir-putin-agent-gondurasa.html