207

Владельцам слабых насосов посвящается…

Вставлю и свои 5 копеек в тему использования каркасного бассейна. И первым делом хотелось бы сказать огромное спасибо @megasochi за крайне полезный пост о содержании бассейна!!! Бассейн был куплен летом 2019 года. Bestway 366x122 см. В комплекте был картриджный фильтр насос 2006 л/ч, тент, лестница и подстилка. По совету друзей использовали перекись, о это было чудо, так как вода из скважины 40м и после заливки была мутной. Через двое суток стала кристально чистой! Заботливо укрываем тентом, перед заныриванием убираем, потом так же заботливо вылавливаем листья, трупы насекомых, которые упали при складывании тента. Плаваем довольны. Плаваем мало, чистим долго и, твою мать, постоянно. Сезон закрыли, сложили и на хранение в гараж.

Лето 2020 проходит в таком же режиме с теми же приблудами, но добавился сачок. С ним стало попроще убирать грязь после тента. Но дно как было грязным с осадком, так и оставалось. Опять много чистим, мало плаваем. Перекись, ой, какая прозрачная вода! Решили не убирать…

Лето 2021. Заказала скиммер, поплавок и тент, просто так, работу скиммера не очень понимала, не было нужды, ну пусть будет; поплавок, тоже за компанию, там термометр есть! Тент старый порвался. Но, из всего заказа пришёл только скиммер. Поехали в деревню к нашему бассейну, а там вот…

Владельцам слабых насосов посвящается… Бассейн, Уход и содержание, Видео, Длиннопост

Бассейн идеальный для выращивания малька! Там было всё: мотыль, коретра, рачки (дафния или что-то подобное), гнилые яблоки и абрикосы! Было непросто, но я справилась и отмыла его. Купаться уже перехотелось. К 10 вечера наполнился. Утром включаю насос, а скиммер не работает. Совсем никак. Полезла курить интернет, есть видео работы такого скиммера, но нет моей проблемы. Нашла упоминание, что мой насос слабый для скиммера. Решено, покупаем на 3785 л/ч (муж был против, типа есть насос, его хватает, но меня уже было не остановить, мне было принципиально, чтобы скиммер заработал). но он не заработал. Ха-ха-ха. Полезла опять курить интернеты. Разобралась с механизмом действия. Замучала мужа. Обнаружила, что вода подсасывается через резинки на дне скиммера, муж заклеил и обмотал изолентой «поплавок» в несколько оборотов чуть выше ограничителей.

Заработал! Ура! Но осталась проблема мусора на дне. В комплекте с новым насосом шли длинные гофрированные шланги, мы их не стали ставить и подключили к старым шлангам. Муж снял засасывающий шланг со скиммера, вставил внутрь длинный шланг от насоса (надо предварительно выпустить из него воздух) и великолепно убрал 90% грязи на дне, длины хватило на весь бассейн.

После поста @megasochi я пересмотрела своё отношение к хлору в бассейне. Вместе с насосом купила медленнорастворимые хлорные таблетки и кинула в скиммер.  И вот тут я поняла, что вот теперь она кристально чистая (но может и это не предел, кто знает)! С одной перекисью немного не то. Думаю, я так и буду лить при заливке перекись и через пару дней хлор добавлять. Хлоркой не пахнет совсем! Раздражения, аллергии, покраснений глаз не выявилось ни у взрослых, ни у ребёнка. Единственное очень сушит кожу.

Но самое главное, это то, что я теперь не ношусь каждые 2 часа с сачком, выгребая листья, насекомых и прочее. Утром встаёшь, а бассейн чистый! Пара-тройка взмахов сачком, убираешь то, что недавно упало и ещё не доплыло до скиммера (бассейн стоит под деревьями) и купаешься.

Владельцам слабых насосов посвящается… Бассейн, Уход и содержание, Видео, Длиннопост

Тент нафиг не нужен при ежедневном купании, с него мусора сыпется очень много при снимании с бассейна. Дно чистое, грязь не успевает утонуть и осесть на дно, её забирает скиммер. Бассейн теперь для меня - НЕ геморрой! Если кому-то поможет мой опыт, буду только рада)))

ЗЫ В планах заказать из Китая подсветку, 10 маленьких светильников, чтобы через метр каждый, но это к следующему сезону.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
9232

Стрелочка не поворачивается?

Стрелочка не поворачивается?
5736

О, счастливчик!

5185

Выбор

4879

Помянем мужика

4104

Боги маркетинга

Боги маркетинга Фотография, Реклама, Суши
Показать полностью 1
3859

Продолжение поста «Попытка защитить маленького мальчика от вымогательств со стороны 15-летних подростков стоила заступнику зрения» 

3847

Друзья по интересам

Друзья по интересам Мемы, Друзья, Компьютерные игры, Интересы, Дети шпионов
Показать полностью 1
3546

«Пиши куда хочешь! Нам всё равно ничего не будет»: Оренбургские полицейские «по недоразумению» пытали 18-летнего парня

Показать полностью 1
3462

Очень много тысяч

Очень много тысяч
3148

Обидно

Обидно
3032

Юрий Гагарин

Юрий Гагарин Юрий Гагарин, Королева Елизавета II, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2984