Виртуальные банковские карты
Помню, как в середине 2000х, когда банки ещё не выдавали банковские карты несовершеннолетним, некоторые банки всё-таки печатали карточки на пластике без магнитной полосы. Это были виртуальные карты для интернет-использования, для выдачи которых было достаточно первого взноса и наличия паспорта. А нам, собственно, только это и нужно было. Мы покупали на них подписки на онлайн-игры и всякие ништяки из Японии.
Я приходил в своё отделение и меня узнавали в лицо охранники на входе, обращались по имени-отчеству, что для 14-летнего пиздюка пиздец как приятно было.
На фото самое последнее издание этой карты. Перевыпускать с подтверждением личности её приходилось каждый год.
Сейчас "виртуальные карты" стали действительно виртуальными, так что пользователи получают только информацию о карте, никакого реального пластика.
Надеюсь, незатёртое на карте название банка не сочтут за рекламу, как это обычно бывает. Банка вроде бы и нету уже.


Банковское сообщество
3.8K постов6.4K подписчиков
Правила сообщества
Нельзя:
1. Оскорблять пользователей;
2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;
3. Заниматься откровенной рекламой;
4. Призывать модераторов попусту.
Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется