Дубликаты не найдены

+39

Подклеил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+12

Спасибо так даже лучше.

+38

Я этот журнал в оригинале руками держал, в рисунке прекрасно все, даже сумка с надписью Adidas.

раскрыть ветку 5
+7

+1. А мне тогда всего 4 года было, удивительно. Я и не знал, что такие ранние воспоминания остались.

+17
Аналогично. Родители выписывали. Подшивки потом еще долго хранились и мы с сестрой листали. Это картинку помню ))
Вот не взгляни - хрен бы когда вспомнил. Забавная штука - память.
+2
сумка с надписью Adidas

номер 9 за 1979 год

Хотел сказать, что пиздёшь картинка, но потом прочитал:

1920 год

Вскоре после Первой мировой войны, в начале 1920 Дасслеры на семейном совете решили организовать семейное дело — пошив обуви...

...

1952 год

Адидас начинает выпускать и другие товары под маркой Adidas. Первой пробой диверсификации стало производство спортивных сумок.

раскрыть ветку 1
+4

А потом они разосрались и так появились Adidas и Puma.

+1

+1. Тоже сразу вспомнил!

+9

Я почему то Ералаш вспомнил, про тимуровцев и бабушку.

https://youtu.be/eHPne33vwLA

раскрыть ветку 1
+4

А еще была серия, где бабулька-волшебница за помощь мобилки подкидывала и дети-помощники их находили. В итоге двое остолопов перевели бабку куда ей не надо, подзадолбали её и она сделала так, что их обнаружил директор школы. Жаль не помню как серия называлась...

+8

чижиков всегда офигенен...

раскрыть ветку 1
+3

дома книжка Агнии Барто с его иллюстрациями
втрое поколение уже до дыр зачитывает

+12

А мне сразу кадр вспомнился из "о чем говорят мужчины" там где бабушка зае устала ходить с одним из героев и просит немцев ее высвободить)

раскрыть ветку 1
+4

Зачем нужна дорога, если через нее нельзя перевести бабку...

+6

С детства обожаю иллюстрации Чижикова. Сыну именно с ними стараюсь книги брать). Но редко попадаются. А раньше он много книг оформлял

раскрыть ветку 2
+2

Раз вы в курсе - спрошу: это он оформлял книги "В стране невыученных уроков", "Зайка-Зазнайка"? Стиль очень уж похож.

раскрыть ветку 1
+1

Совершенно верно.

+14

А что малолетки хотят сотворить с дедом если он так истошно орет

"Не трогайте меня!!!

-Я дедушка , а не бабушка!"

раскрыть ветку 2
+8
А ты слезь со столба и узнаешь. )
раскрыть ветку 1
+2
+6

Особенно вот этот пиздюк охуенно помог бабульке

ещё комментарии
+3

Замечательные иллюстрации Чижикова. В детстве была книга "Праздник непослушания" с его иллюстрациями, очень узнаваемый стиль.

+5

У родителей где-то лежит подшивка "Весёлых картинок" начала 80-х и моего пиздюческого возраста. Надо найти и показать дочке. Будет время, отсканирую и выложу. Иллюстрации обалденные, внимание к деталям - потрясающее. Недавно только нарыл свою старую маленькую книжечку "Лис и мышонок", дал ребенку - все, разглядывая детали на картинках залипла на полчаса точно, прям как и я в ее возрасте. извините за первую попавшуюся с яндекса ссылку http://www.planetaskazok.ru/biankiv/lisimyshonokbianki

раскрыть ветку 1
+3
Будет время, отсканирую и выложу.

Подпишусь и подожду. Давайте, 1 журнал = 1 пост? Не разделяйте. Не торопясь.

+2

Увидела куклу справа внизу и какие-то воспоминания неясные из детства... прочитала в комментах что это Чижиков. Погуглила... Да это ж история из моего детства "про девочку Машу и куклу Наташу "

Клад! https://pikabu.ru/story/pro_devochku_mashu_i_kuklu_natashu_c...

+2

Почему люди выглядят реально, а школьники как NPC?

раскрыть ветку 1
+1
Так они нпс и есть
+2

здорово!

+3

Комикс норм. Я сам, будучи мелким - читал эти комиксы. Были и "Весёлые картинки", и "Мурзилка" и "Трамвай". Но лично мне доставляет негативные воспоминания при кличке собаки "Булька".

Мне было лет 7-8. Я дружил с девчёнкой  через огород. Тогда все соседи дружили друг с другом. Так вот: у подружайки (детижеж)  была собака Булька (беспородная, средних габаритов). Она очень меня не любила. Хотя я ей (пацан 7 лет) повода не давал.

В один ненастный день Булька сорвалась с цепи и проскочив до моего дома - кинулась на меня. Я, убегая от неё - упал, расплоставшись на асфальт. Псина схватила меня за ногу, и начала мотать из стороны в сторону. Я уже не помню этого момента, за прошествием долгого времени, но в памяти отпячатолось. Бабушка, случайно выйдя из-за угла дома - спугнула её. Накидали швов как бойцу спецназа.  Тогда собаку шуганули, чтобы 7-ми летнему пацану кирдык не пришёл.

Когда отец пришёл с работы и узнал, что произошло, то взял лом и проломил собаке череп.

Сколько тогда родители наслушались о "живодёрстве" отца....

Отец любил всякого рода животину. Я люблю животных. Но на тот момент он поступил более, чем правильно ИМХО.

Отца похоронил пол года назад. Но что то тема автора заставила вернуть те участки памяти, которые я успел закрыть. При наличии аналогичной ситуации со своими, или чужими детьми - я поступил бы как мой отец. И угрызений совести бы не испытывал. ИМХО даже воспитание "зверя" - зависит от хозяина.

Прошу прошения. Просто нужно было выговориться...

+2

А Булька - эта собаченция по центру? Ну тогда непонятно, чем же она таким по-настоящему помогает бабушке.

раскрыть ветку 1
+6

Сверху чуть левее, сумку несет

+1

чижиков - лучший!

0

Зачем переводить бабушку через дорогу? Если бабушка куда-то (откуда-то) шла самостоятельно, почему, по мнению помощников, она не может так же самостоятельно перейти дорогу? Почему помощь ограничивается только переходом дороги?

раскрыть ветку 1
+3
1. Плохо видит.

2. Плохо видит, и идёт вместо "зебры" по встречке.

3. Боится, боится что не успеет. Нужна поддержка.

4-999. Любая другая херня, что может случится с пожилым человеком

0

а бабки хитрые, сумки ни за что из рук не выпустят

Похожие посты