13

Весна высокой моды в Челябинске

Во такого типа встретил с жесткого похмелья по весне, не знаю как развидеть=) так что делюсь)) нижняя фотка была, добавил как пруф в актуальности, вдруг кто не видел))

Весна высокой моды в Челябинске Сезонное обострение, Челябинск, Мода, Псих, Длиннопост
Весна высокой моды в Челябинске Сезонное обострение, Челябинск, Мода, Псих, Длиннопост

Найдены дубликаты

+3
Я давно говорю руководству, что пора бы зарплату повысить, бомжи и те лучше меня одеты!
+4

Не накрасилась просто

+2
Челябинские мужики настолько суровы...))
+1
Костюм-крыло, чтоб мягко спланировать, пизданувшись с каблуков
0

Это прекрасно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Пчела на заднем плане на вывеске тоже в ахуе=)

0
Постарел Дулин...И сильно....
0
Это пиздец какой то, товарищи
0

Я сначала подумал "мэр". А потом то "нет обознался".

раскрыть ветку 1
0

Тефтелев?=)

0
Че нашел на ближайшей помойке - то и одел.
Похожие посты
1393

Записки машиниста электропоезда-16. Осеннее обострение.

Следую по перегону. Скорость около 110 км/ч. Вылетаю из кривой на прямой участок пути. Погода ясная, видимость идеальная.
Смотрю: в колее человек топает. До него километра полтора. Сигналю тифоном. Человек как шёл, так и идёт. Остаётся примерно километр, уже можно рассмотреть, что это - бабка. Видно, что нихрена нас не слышит, ковыляет потихоньку, пока мы сзади "подкрадываемся". Начинаю притормаживать. Сбил скорость до 40 км/ч, катимся. Всё это время тифон почти не затыкается. Бабка - ноль реакции. И только когда осталось метров двести, я уже собирался полностью остановиться, она обернулась назад. Я даже не уверен, что она нас услышала, вполне возможно, бабка просто решила глянуть, есть поезд сзади или нет. Увидев нас, спохватилась, сошла налево на соседний путь (тоже решение, блин). Помощник открыл форточку, и когда мы поравнялись с бабкой, крикнул:
- Дура старая!

- Да ладно, не кипятись. Что с неё взять?
- Я только жрать сел.
- (смеюсь).

Едем дальше. Вызывает дежурный по станции:
- Машинист ХХХХ-го поезда, ответьте.
- Отвечаю.

- На ХХХХ-м километре человек ходит по путям. Мы уже вызвали полицию, но пока она приедет... Будьте бдительны!

- Хорошо, понял.

Въезжаем на указанный километр. Точно, какой-то странный тип бродит. Стал на наш путь. Перебежал на соседний. Потом снова на наш. Сошёл на склон откоса. Перебежал в междупутье. Снова притормаживаю. Подъехали близко к нему. Парень лет двадцати пяти. Длинные сальные волосы, умалишённый взгляд, грязная одежда. Что-то бормочет себе. Остановились около него. Я открыл форточку и спрашиваю:
- Уважаемый, что Вы тут шляетесь, всю дорогу на уши подняли?

- Я не животное, чтобы шляться. Чего Вы обзываетесь?
Такого ответа я даже не ожидал.) Закрыл форточку, набрал скорость. Этот дурачок продолжил метаться между путей.
Не успел я сдаться (то есть закончить поездку), как мне позвонил незнакомый номер. Звонили из полиции. Я сразу подумал на того типа на перегоне, но нет, повод был другим. Парень 94-го года рождения приехал с нами на конечную и вышел из поезда. Оставив рюкзак, смартфон и бумажник. Всему этому, естественно, были приделаны ноги. Пришлось сходить в "опорку" на пять минут, оформить показания "не видел, не слышал, никто не обращался". Только вопрос: как можно выйти из поезда, оставив все вещи? Остаётся открытым.
Поездка удалась.
Осеннее обострение какое-то запоздалое у людей.)

2478

Обострение

Решили погулять с девушкой. Перед выходом из дома, дал ей свою кофту.
Прогулялись, время идти домой. Решил ее проводить.
Только зашли в подъезд, как она вспомнила, что на ней моя кофта. Решила снять и отдать мне.
Пока стояли к нам на этаж поднялся человек. От него сильно пахло алкоголем.
Ч: Вы кто такие?
Д:Живу здесь. Вы же наш сосед, должны меня помнить.
Ч:Документы!
Д:Какие документы?
Ч:Паспорт!
Я:Ты чего? Перепил?
Ч:Паспорт говорю! Быстро! Никто отсюда не уйдёт пока мне паспорт не покажет!
Я говорю девушке, чтобы она поднималась домой, а сам слежу за психом. Он встаёт в проходе на нижний этаж. Девушка уходит домой, я слышу как закрывается дверь.
Отталкиваю с прохода мужика и начинаю спускаться вниз, как вдруг чувствую, что он схватил меня за рукав куртки.
Ч:Документы!
Я:А ты кто такой чтобы их требовать?
Ч:Живу я здесь! Ты не уйдёшь отсюда пока паспорт не покажешь!
Я:Ну хорошо. Только руку отпусти, покажу я тебе паспорт.
Он отпускает руку, я выхватываю перцовый баллон и фышкаю ему в лицо. Быстро вышел из подъезда и набрал девушке.
Она-то мне и рассказала, что этот мужичек никто иной как шизофреник. Каждый день он поздравляет всех встречных ему с праздником, часто пьяный, иногда заводит беседу, а вот сегодня устроил паспортный контроль. Обострение.

274

Весеннее обострение

Всем добра! Может кто сталкивался с подобным? В прошлом году в деревне ,через дом от нас выставили на продажу дом. Места красивые , тихие- короче купили его махом. Приобрела семья, с дочкой лет пяти-шести. Муж участок облагораживать взялся, дом поправлять- одним словом обживались люди. И вот в конце апреля пошел я с собакой в лес,встречаю соседку ,она мне
-Там ,у дороги одежда мужская в крови валяется,не случилось ли чего...Я сходил ,посмотрел, точно -джинсы и толстовка валяются. Пока стояли разговаривали ,смотрю мимо нас патрульный уазик едет, к дому новых соседей. И тут начинается цирк... Из дома выбегает мужик,из одежды только фуфайка, и ходу в сторону леса! Славные сотрудники ппс его догоняют ,пытаются стреножить,но товарищ активно сопротивляется. К слову милиция вела себя весьма корректно- из спецсредств применяли только папку с документами,коей охаживали мужика по ребрам и шее. Скрутили его стоят репы чешут...Минут через пять смотрю скорая едет, приняли мужика и привязав к носилкам загрузили в машину и увезли. У меня первые мысли -либо горячку мужик словил,либо "веселящих веществ" переел. Подхожу к ментам ,узнать что за дела, они сами не в курсе ,почему и вызвали врачей от греха подальше. Позже выяснилось, приехала семья новых соседей на выходные,но вечером жена с дочкой уехали,а муж остался..и тут его накрывать стало! Сначала по соседним огородам ,в кустах прятался,потом прибежал у себе, сел в МАШИНУ (как он права получил для меня загадка!) и поехал. Доехал до ближайшего кювета ,опрокинулся вылез, оттяпал себе мизинец!!!! Снял свитер ,штаны и пошел домой. Всю ночь колобродил по кустам, а с утра залез в собачью будку к соседке, которая и вызвала милицию.
Одним словом -тихо шифером шурша,крыша едет не спеша.Оказалось мужчина "немного"болеет ,а жена не дала ему таблеток и оставила его без присмотра!!!Все это весело,если бы не так грустно...у нас у всех соседей дети, внуки в основном девчонки. В разговоре с милицией выяснили ,что сделать с ним ничего нельзя, пока он не нанесет кому либо увечья,вред и тд. и т.п. ибо он защищен законом ,а мы нет! Максимум мы можем написать коллективное письмо на имя врача психоневрологического диспансера, с просьбой поместить его на принудительное лечение, что мы и сделали.
Летом дом пустовал,никто больше не приезжал.
Но на прошлых выходных смотрю свет в окнах горит... Чего ожидать этой весной ,хрен его знает. И что делать в таких случаях тоже.

363

Моя милиция меня бережет. Но это не точно

Вот сижу я такая дома... шестой, мать его, час безвылазно... И как-то так мне не весело, товарищи.

Начну, так сказать, издалека. Я люблю и уважаю нашу полицию. До сегодняшнего дня у меня не было ни единой причины ни жаловаться на нее, ни ругаться, ни вот это все. Всегда приезжали и всегда все было отлично. Но все бывает в первый раз...

В прошлом году я совершенно случайно выяснила, что моя соседка по лестничной клетке - шизофреничка. Ночью возвращаясь домой из гостей увидела, что дверь соседки открыта нараспашку, в квартире самой все вверх ногами перевернуто, и первым делом решила, что ее обокрали. Вызвала полицию, та опечатала дверь, предварительно убедившись что самой соседки внутри нет... А на следующий день приехавшие соседкины родственники слегка смущаясь признались, что мадам через стенку от меня живет с приветом. Мощным таким, шизофреничным приветом, но клятвенно заверили - соседка не агрессивна, совсем. Так, побродит-побродит и успокоится, потом звонит им, родственникам, и они приезжают помогать ей порядок навести...

Этой весной шизообострение решило развернуться во всю ширь аккурат когда я была дома. Вот прям сегодня.

В полдевятого утра я проснулась от воплей в предбаннике. Очень таких интересных воплей. Знаете, оказывается вот этот психически больной бред - он вроде и смешной, но как-то ссыкотно. Соседка тем временем параллельно с выкриками носилась по крошечному предбаннику, скреблась в электрощиток, адски хлопала собственной дверью и вообще. Пожав плечами я вызвала полицию, так как (вот это новость) скоропомощную психбригаду я, не будучи родственницей данной дамы, сама вызвать не могу. Только полицию, а они уже на нее могут вызвать психбригаду соответственно.

К приехавшей час спустя полиции соседка успокоилась, так что с меня взяли заявление и уехали, но...

Ирония судьбы в том, что в пять вечера все началось по новой. Вот только теперь с попыткой вломиться еще и в мою дверь и активной руганью с кем-то невидимым.

Народ, руку на сердце положа - это, блин, реально страшно. Потому, что почти 100 килограмм живого веса мечутся по крошечному предбаннику, периодически пытаются снести то свою дверь, то мою, то подъездную - и все это вперемежку с каким-то лютым бредом, который логически в речь вообще не связан.

Я позвонила в нашу-доблестную-ноль-два в 17:36. Потом в 18:20. Потом в 19:32. После 20 часов (а соседка все это время продолжала буянить если что) я плюнула звонить на 112 и начала набирать напрямую 102. С одной, мать ее, просьбой: у меня в предбаннике неадекватная агрессивная бабища, я четыре часа не могу выйти из квартиры и сильно опасаюсь что она еще и ко мне вломится,  у меня дверь входная старая и на соплях, соседка чисто массой задавит сначала дверь, а потом меня.  В 102 я звонила в 20:41, потом в 21:46.

Сейчас на часах 22:40 и угадайте, блин, что.

Никто не приехал.

Вообще никто.

Нет, насовсем я тут конечно не замурованная: во-первых, через пару часов вернется с работы муж, а это уже чутка менее стремно, чем когда в квартире вообще никого кроме меня, а во-вторых, бегать и орать она уже перестала - на сколько я могу оценить, подглядывая в глазок, она засела у себя в квартире (дверь, правда, нараспашку оставила) и теперь относительно тихо бормочет там, но...

Что теперь делать-то блин? Жаловаться? Куда и как лучше? Как сейчас вообще жалобы на МВД направляют - в само МВД или еще куда-то?

И самое главное, с соседкой-то что делать? Шизообострение за один день не проходит.

Такие вот, блин, тоскливые дела на шестой час веселого сидения в квартире.

UPD. Полиция приехала. Попыталась поговорить. Не вышло. Мадам устроила ор по второму кругу, на контакт не идет и на весь этаж орет "Ура, ебари приехали, а вы, соседи, не рычите!!!"

Вызвали психбригаду, ждем что будет дальше. Божечки, как хорошо что завтра суббота и мне никуда не надо.

Показать полностью
5111

Жертвы морозов и подворотов.

Подростки с обморожением лодыжек стали обращаться в больницы Челябинска

Пациентами стали так называемые жертвы моды - те, кто даже в 30-градусный мороз ходит по улице с оголенными нижними частями ног.

Как сообщает агентство "Урал-пресс-информ", за прошедшие двое суток в поликлинику Челябинской областной детской больницы обратилось двое подростков, которые получили обморожение второй степени тяжести нижней части голени. На коже образовались волдыри. Пациенты проходят лечение амбулаторно. Всего в городе за эти дни 14 человек пострадали от морозов.

801

Что делать, если вас положили в сумасшедший дом: 15 лайфхаков от опытного человека

Что делать, если вас положили в сумасшедший дом: 15 лайфхаков от опытного человека Лайфхак, Псих, Челябинск, Медицина, Длиннопост, Текст

В прошлом году мы пили кисель с психиатром Андреем Гладышевым, который рассказал, как люди  сходят с ума. Сегодня наш собеседник —жительница Челябинска, страдавшая шизоаффективным расстройством. Это еще не шизофрения, но уже и не норма. Она несколько раз лечилась в челябинской психиатрической клинике на Кузнецова 2А, вылечилась и поведала нам о внутренней "кухне" учреждения.
источник

1. Если больше двух недель вы ощущаете усталость, депрессию, тревогу и сонливость – это железобетонный повод обратиться к врачу психиатру. И затягивать с этим не стоит.

– В больнице мне поставили диагноз шизоаффективное расстройство. Это пограничное состояние между шизофренией и аффективными расстройствами. Около 10 лет назад все началось с обычной депрессии. Но я не обращала на тревогу внимание и пила успокоительные. Однако дело дошло до того, что я с трудом стала общаться с людьми. Мне приходилось с жуткой зубной болью по полчаса набираться смелости, чтобы позвонить в стоматологию. Я боялась выходить из дома. Когда все-таки легла на обследование на две недели, вышла из больницы только через четыре месяца. А могла и 8 пролежать.

2. Будь готов, что ты можешь попасть в закрытое отделение.

– На Кузнецова есть три основных отделения: закрытое, где держат тяжелых больных, полу-открытое, где находятся люди с депрессией и душевными расстройствами, и открытое. Ну и отдельно женское и мужское. Открытое больше напоминает санаторий, ограничений тут почти нет: можно гулять хоть весь день, ездить домой. Если вы попали в больницу с проблемой впервые, вас отправят либо в закрытое, либо в полуоткрытое. Я попала в полузакрытое отделение и знаю больше именно о нем. В закрытое отделение попадают пациенты с непонятными диагнозами, с эпилепсией и с суицидальными наклонностями.

Многие женщины, которые лежат сейчас в полуоткрытом, попадали сначала в закрытое отделение и рассказывали мне о нем. Например, моя подруга в первую ночь в закрытом лежала рядом с тучной женщиной, прикованной к кровати. А в отбой женщина прямо с железной кроватью начала подпрыгивать. Через пять минут к новенькой подкралась пациентка и жутким шёпотом спросила: "А ты СПИД-ом болеешь, да?"

На следующий день в столовой подруга увидела другую сцену: у кухни висела картина с пенопластовым виноградом. Какая-то тетка стояла рядом, отрывала пенопластовые ягоды и ела. Уже успела съесть половину картины.

3. В больнице отбирают колющие-режущие предметы и даже лифчик.

– Правила касаются маникюрных ножниц и пилочек для ногтей. Но их, конечно же, контрабандой проносят. Как-то раз я чуть не спалилась: хотела подстричь знакомую в туалете. Но женщина пошла спрашивать разрешения у медперсонала. На что тут же встал вопрос: "Вы просите подстричься, но не просите ножницы. У вас есть ножницы?" И ножницы у неё отобрали.

В закрытом отделении, помимо колюще-режущих, отбирают телефоны и все что напоминает формой веревку. Даже лифчик, так как некоторые пациентки им могут в два счета задушить.

4. Если косишь от армии – попадешь к тяжелым.

– Молодые люди, которые косят от армии, автоматически попадают в тяжелое отделение. Им приходится долго время симулировать, так как если поймут, что все в порядке – отправят служить родине.

5. Приготовь деньги на еду. Рядом есть магазин.

– Все отделения кормят одинаково плохо: каша, мерзкий супчик, холодные макароны и котлеты из хлеба. Нет вилок, только железные ложки и чашки. Спасает магазин через дорогу от отделения, туда пациентов пускают (кроме закрытых). Мне кажется, у них большая часть клиентов из больницы. Продавцы все время спрашивают: "Откуда вы пришли к нам?"

6. Старайся держаться подальше от буйных.

– С неадекватами лучше не общаться, так как можно влипнуть в историю. Они непредсказуемы и порой агрессивны. Например, к нам перевели женщину из закрытого отделения. Так она налила кисель в кровать соседке. Потом дамочка намочила простыни водой, укуталась в неё и бегала по отделению, кричала, что она невеста и ей пора замуж. Дальше она пыталась кормить парализованную бабушку… В итоге неадекватную привязали к кровати и на следующий день отправили обратно в закрытое.

7. Дружи с эпилептиками. Особенно если ты шизофреник.

– Вообще люди с душевными болезнями – это душевные люди, если говорить о полуоткрытом отделении. Чудики, но приятные. Обстановка там очень спокойная. Была у нас например бабушка, которая очень любила играть карты и молодежь кучковалась вокруг нее.

Если же среди психов вы хотите найти нормальных, ищите эпилептиков. Лежат они именно из-за эпилепсии и сознание у них ясное. Эпилептики – это вообще самые нормальные люди в психушке. А вообще просто нужно найти человека по-спокойнее, я, например, подружилась с девочкой с шизой. Её забрали в больницу после одного случая в Москве. Она шла по вокзалу и тут ей показалось, что у неё в сумке бомба. Подошла к полицейским стала просить у них забрать сумку и протягивала им телефон. Почему-то она решила, что когда по телефону позвонят – произойдет взрыв. Девушку забрали со скорой.

8. Забудь о личном пространстве.

– Ходить в туалет придется при людях, стенок и дверей в туалете нет. Три унитаза стоят без перегородок, только невысокая стойка для бумаги. Если хочешь сходить в туалет один – придется ждать трех часов ночи. Мыться тоже при других женщинах, это не так страшно, немного душ в бассейне напоминает.

9. Не скрывай свои проблемы со здоровьем от врачей.

– В отличие от некоторых городских больниц, здесь о пациентах заботятся и относятся к ним очень аккуратно и трепетно. Хамства нет. Врачи – настоящие профессионалы своего дела. С тобой обсудят любую проблему, переживания, тебя выслушают. Среди пациентов ведь много бабушек, им это особенно нужно. Даже если гастрит обострился – придет терапевт, осмотрит и выпишет лечение. Анализы делают здесь быстро и бесплатно.

10. Дружи с медперсоналом.

– Дело в том, что каждое утро медперсонал на обходе дает характеристику врачу о каждом пациенте. И чтобы характеристика была вменяема, лучше с персоналом ладить. Это не значит, что если с санитарами и медсестрами не общаться, о тебе что-то напридумывают. Но подозрения какие-то могут появиться.

11. Приготовься к медленному Интернету.

– Телефону в полуоткрытом отделении не забирают, но тут очень мало Интернета. Если прижаться лбом к окошку окна – можно что-то поймать. О Wi-Fi и думать забудьте. Поэтому те, кто постарше, вяжут, а те, кто помоложе – крестиком вышивают. Странно: колюще-режущие нельзя, а вязальные спицы и иголку можно. Есть ещё шкаф с книгами, но я, например, с телефона все читала. Можно ещё ходить на бесплатное ЛФК, чтобы жирок немного растрясти.

12. Береги энергию в телефоне.

– Не знаю, как в других отделениях, но у нас на 50 человек было всего три розетки для зарядки телефонов. Вообще там всего одна розетка, но какой-то добрый человек принес удлинитель и теперь их три. Но они были постоянно заняты, ведь телефоны есть почти у всех.

13. Свой диагноз можно вычислить по таблеткам, которые тебе дают.

– Дело в том, что пациентам не говорят, чем именно они больны. Даже карточку в руки не дают, чтобы случайно не увидели. Но всем, конечно же, очень хочется узнать, что с ними не так. И есть способ это выяснить. При выдаче таблеток, тебе говорят, что дают. Например: "Вот тебе таблеточка галоперидола, а тебе финлепсина…" И люди просто набирали в гугле, что лечат таким набором лекарств. Метод, конечно же, неточный. В конце лечения все-таки озвучивают диагноз.

14. Привыкай к расписанию курения.

– С курением ситуация непростая. Курит треть отделения, но выйти покурить, когда захочешь, нельзя. Недавно нам ввели расписание перекуров: например в 19:45 выпускают на пять минут на улицу. И так 8 раз в день. Из-за этого мы по две сигареты за раз выкуривали ("Хорошие новости" предупреждают, что курение вредит здоровью). В закрытом отделении сигареты вообще отбирают и выдают поштучно, что ещё тяжелее.

15. Когда выпишешься, не говори в поликлинике, что лежал в психушке.

– Этот совет мне дали медсестры и врачи. Объясняют этот лайфхак тем, что если в поликлинике сказать о пребывании в специализированной психоневрологической больнице, в дальнейшем все твои заболевания будут списывать на психологические проблемы.

Показать полностью
683

Немного о карме... )

Еду утром в метро на работу. На другом конце вагона, на одной из станций заходит какое-то чудо женского пола с открытым зонтом и держит над головой, периодически задевая головы пассажиров и капая на всех остатками кристально-чистого московского дождя. Смотрю, ухмыляюсь. Видно как всех это бесит, но все молчат. Народ, выходя и входя в вагон, руками дергают зонт, отодвигая края, чтобы не мешал проходу. Она кричит всем вслед, мол, аккуратнее, что за звери. Слышу один мужик, который стоял с ней рядом, не выдержал и сказал ей, чтобы она закрыла зонт, она парирует, что нельзя закрывать, ибо испортится. Мужик еще потерпел секунд 10 и, когда поезд подъехал к станции, вырвал у нее зонт, силой закрыл его, мне кажется сломал, выжал ей на голову и выкинул на перрон (зонт!). Она начала визжать, мол, что вы себе позволяете, на что он грубо, в лучших традициях российского фольклора, послал ее и попросил замолчать. Она и замолчала. Мужик на следующей станции вышел. Обострение?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: