208

Веселые польские эндуристы

"О, курва!" - скажете вы, и будете правы. Эти ребята ездят на своих эндуриках по тем местам, где и пройти-то не всегда можно, и снимают это на видео. Надо сказать, что Enduro Kex - а именно так называется этот канал, один из самых популярных каналов на youtube по тематике эндуро-покатушек. И не случайно!

Дубликаты не найдены

+7
О, курва звучит там так же часто как слово "секс" в американском пироге!
+9

хочется тоже себе купить байк, дабы по таким же местам покататься, но бля, я как посмотрю, и меня реально пугает, как скоро байку пиздец настанет, при такой то эксплуатации.

раскрыть ветку 15
+11
Не настанет. Они крепкие)
раскрыть ветку 13
+5

А куда денется? Хотел написать про мануалы, моточасы и т.д. Потом стер. Ибо на фиг все скатится в срач. Эта техника и не рассчитана на длительную эксплуатацию. Это ни какая не будь дефорсированая Африка где пробеги 200к+ км до ремонта. Её задача отработать соревнование. При интенсивной эксплуатации как на видео ушатывается только в путь. Другой вопрос что и обслуживать не сложно. Только вот дорого с современным рублем.

Серьезно, кто не будет видел эндуриста без набора ключей и хоть какого то опыта ремонта?)

раскрыть ветку 11
0
Какие из них? Хонда хр 250 подойдет?
Джебель?
Балтмоторс?! :((((((((((
0

Одна из причин почему я так и не смог в эндуро. Жалко мне технику ушатывать=)

+2

Девиз лютых эндуристов: "Я езжу там, где волки срать боятся" :)

+2

Интересно, как часто они меняют цепи при таком обилии пыли, грязи, воды..

раскрыть ветку 1
0
Если сальниковые , да фирменые , то не часто. Есть спортивные , одноразовые.
+4
Иллюстрация к комментарию
+1

как будто на лесопилке побывал=)

+1

а что за модели?на чем ездят в видео?

раскрыть ветку 2
0
Ктм xcw, exc, sx, husqwarna te - из того, что заметил
раскрыть ветку 1
+2

из вышеперечисленного только КТМ знаю и бензопилу:)

+1

я вот не понимаю, как тот кент что уебался в реку на мотаке, с заведенным мотором не словил гидроудар. а в конце видео, они просто из говна мотак вытащили, попинали и завели. чо это за улчиная магия ваще такая

раскрыть ветку 4
+19

тустрок пауэр!

какой гидроудар на двухтактнике? там везде окна и кривошип легкий, поршень просто останавливается силой воды и все. Снимаешь свечу, сушишь ее, прокручиваешь коленвал киком, удаляешь остатки воды таким образом, ставишь все на место, подаешь топливо (читай бензомасляную смесь), несколько энергичных движений кик-стартером - и поехал!

это не четырехтактные моторы, где цилиндр не имеет никаких окон и закрыт со всех сторон поршнем и клапанами. Там да, гидроудар как нефиг делать словить, плюс инертность у 4т мотора больше. На 2т я даже не знаю как это сделать. Не слышал о таком ни разу. Утопил, прокачал - и поехал дальше.

раскрыть ветку 2
+5

спасибо, хорошо объяснил

0
Я и четырех тактник топил, так же стартером покрутил он завелся, правда губку фильтра отжал.
0
На одноцилиндровом сложно, пока вода туда залетает, он уже глохнет.
0
Помоему все же бывают эндуро без фар, но пруфов нет(
раскрыть ветку 1
0

бывают. Для американского рынка. У ктм есть такие модели, называются XC/XCW. Сейчас и у Хонды появилась такая модель CRF450RX вроде называется, у Ямахи тоже появились YZ250X и YZ250FX. Как раз эндурики без фары, для популярного в Америке супер-кросса (смесь хард-эндуро и мотокросса).

0

Там ктм рисовался, на том с пятого этажа спрыгнуть можно. Подвеска у него просто класс.

0

Ну у меня ттр 250 опен эндуро, катался я на кроссаче двух тактнике , основное различие это вес и дурь.

-1

А мне нравится канал Евгения Цапкова,по всяким прикольным местам вокруг Питера катаются,матерятся задорно,курва тоже присутствует)))

-4

Мотики кроссачи двухтактные, эндурики потяжелее.

раскрыть ветку 11
+7

ого, да тут диванные эксперты нарисовались. Ну-ка, разъясните публике за кроссачи и эндуры?

раскрыть ветку 10
+1

Блин, кросовый и эндуро не одно и то же?=)

раскрыть ветку 6
0

Ну это же на самом деле кроссачи =) На эндуро есть фара, поворотники и т.д.

А так это тоже самое и вес тут вообще не роляет.  

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: