Верховный суд утвердил: мигрантам-нарушителям — депортация и запрет на въезд
Иностранцев, которые неоднократно нарушали законы в России, могут депортировать с последующим запретом на въезд, даже если у них есть семья — граждане РФ. Об этом сообщил Президиум Верховного суда РФ.
В обзор включено определение по делу гражданина Таджикистана, который легально въехал в Россию, получил вид на жительство, женился и воспитывал двух детей — граждан РФ. При этом он несколько раз привлекался к ответственности за нарушения в сфере дорожного движения и миграционного законодательства, а затем был приговорен к двум с половиной годам колонии за кражи.
После этого его вид на жительство аннулировали, признали пребывание в России нежелательным, запретили въезд на восемь лет и депортировали после отбытия наказания. Иностранец попытался оспорить решения МВД и миграционных органов. Верховный суд указал, что наличие у иностранца близких родственников — граждан России — не освобождает его от последствий неоднократных правонарушений.
Верховный Суд дал нашим судам возможность вершить правосудия и депортировать мелких нарушителей - мигрантов не дожидаясь пока они совершат тяжкие преступления.
Период вседозволенности для мигрантов подходит к концу, наконец-то хорошие новости.
пруфы:
https://ura.news/news/1053051052
https://ria.ru/20251222/rossija-2063912637.html
https://www.9111.ru/questions/77777777724855887/

Криминал
4.5K постов12.2K подписчика
Правила сообщества
Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.
Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:
-Соблюдение тематики
-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента
Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.
Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".