11

Вечер

Я сидел на крыльце и смотрел в пустоту. Точнее, там была не пустота, а вроде душевный летний вечер на даче. Только-только закончился май с его всегоцветением, закончилась посадка огорода, заканчивался день. И, как я в тот момент думал, жизнь моя тоже должна закончится. Неохота жить. Зачем? Скучно.. И тяжело. Сука, как же тяжело! В прошлом месяце ходили с женой и дочкой в мебельный магазин-кровать дочке присматривали. Ходим, смотрим и тут дочка показывает на понравившуюся ей кровать, и говорит: папа, дявай вотетю купим? 27 тысяч рублей, конечно, солнышко, давай купим, щас папа только где-нибудь возьмет недостающие 26500 и сразу купим. Это я конечно, про себя подумал, не сказал. Жена еще, смешная такая, потащила в этот магазин, кровать эту, блин, смотреть. Зачем? Денег то все-равно нет.. На кредит, что-ли рассчитывает? У нее я не спрашиваю, зачем, потому что боюсь. Нет, не жены боюсь.. Боюсь показаться неудачником в ее глазах( она же не догадывается, ага). Боюсь себе признаться в этом. Боюсь признаться себе, что тебе, дяденька, 31 год уже, а ты работаешь таксистом с заработком в тыщу- полторы в день. Что ни одна твоя детская мечта уже никогда не сбудется, время свершений осталось там, в юности. И, сука, таким ничтожеством себя чувствуешь, кроватка эта, блин, еще.. Дочка умница красавица, жена такая же(чего она во мне только нашла), на работу вот, недавно вышла.. И я в этой семье, в СВОЕЙ семье, как якорь, как балласт. Чо делать то, а?

Дубликаты не найдены

+3

вари борщ, ходи за дочкой в садик , работай в охране, учись.

освободи время жене вышедшей на работу.

в конце концов освоить 1с и стать бухом, кладовщиком может любой чел.

31 год , мля, начало жизни, оторви жопу. та же самая вахта на северах, строительные специальности сварщики  -херарщики плиточники отделочники, да до ебрени матери .

раскрыть ветку 1
0
Плюс много! Мужчине стыдно не работать и не зарабатывать.
+1

Не жди вдохновения. В таком состоянии оно вряд ли наступит. Подумай, что тебе нравится, да-да те самые детские мечты и как сейчас, во взрослой жизни можно найти им применение. Найди другую работу, пусть она не будет приносить удовольствия, но будет приносить деньги, а это уже спокойствие и новые возможности. Будут деньги - не будешь загоняться, вздохнешь спокойней, осмотришься вокруг и найдешь свое место в жизни

+1
Менять работу. Прокачивать скилл. Да хоть с нуля. Через пару лет выправишь положение. Забудь про такси. Совсем. Нет, блеать, совсем забудь. Я в 33 был таксистом. Через 2 года нашел другую работу. Пришлось вьебывать и многое учить. Теперь - грех жаловаться. Про тачку не вспоминаю вообще. Короче, ищи другую работу, ищи ещё одну подработку, чтобы хватало денег. В тачке ты только на Доширак сможешь заработать.
раскрыть ветку 2
0
Что-то странное вы пишите, я таксистом в Омске отработал 12 лет, за это время взял 2х комнатную в ипотеку за 6 лет выплатил ипотеку, женился, ребёнок, продал все что есть и свалил в Москву, сейчас здесь собираюсь брать 2х комнатную в ипотеку уже за 6-7кк может я не правильный таксист? И да сдача у меня всегда была, и с пассажирами я разговаривал только по их желанию
раскрыть ветку 1
0
Сказочник. Это раньше таксисты в золоте ходили. А сейчас последний хрен без соли доедают.
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Вечер добрый: Первое, ты не баласт, тебе радоваться нужно что у тебя семья такая как ты пишешь. Мне вот не повезло, я для бывшей был билетом в Москву. Второе: ни чего не законченно, Мы это ровно то, что мы о себе думаем. Я менял работу в 22, 27, в 38, и сейчас планирую после 45 поменять работу. Каждый день встаешь и даешь себе установку, что можешь, умееешь, получится, ты с руками, сильный, а дальше делаешь, делаешь, делаешь. Поищи в интернете чем цель от мечты отличается. Береги семью.
0

Общество потребления заставляет нас постоянно покупать-покупать и чувствовать себя шлаком и 2м сортом,если мы не можем купить что-то, что жадные до денег маркетологи пытаются нам втюхать. Особенно эффективно эти каналы сбыта действует через детей.

Молодость, здоровье, хорошая семья, ум, человечность , друзья - это ваш капитал, который не стоит обесценивать никакими размерами  доходов и зарплат. Учитесь, ищите работу,ищите себя - жизнь долгая, много чего предстоит прожить.

0

На самом  деле,  у детей  иное восприятие  реальности.  Потому,  чтобы держать  марку в глазах дочери и  если  покупка кровати  - необходимость,  то имеет  смысл сходить  в более бюджетный магазин  вместе  с дочерью и выбрать  новую кровать,  но в рамках  возможностей бюджета.  А с женой  надо  проговорить  финансовые возможности и приоритеты

0
Ну а ты как хотел?) заводить детей это не кошку. Должен был понимать что 18 лет на твоей шее будет сидеть ребёнок, который будет доить деньги. А если институт будет то там целых и 20+. А ты из за кроватки в депресняк входишь, дальше будет только хуже)
0
Брось их, забей на работу, продай тачку, пропей всё. И начни жалеть себя по настоящему.
0

31 - совсем не поздно поменять свою жизнь

0
500р. - это прем аккаунт на шервуде. Берешь на работу ноут или дома на телефон качаешь интересующие тебя учебные курсы и между поездками учишься. Плюс водишь жалом по сторонам вместо того чтобы депрессовать- может что подвернётся.
ну а в целом- 31 годик, кризис среднего возраста рядом. Осень, опять же.
раскрыть ветку 4
0
Можно в общих чертах, что за Шервуд такой?
раскрыть ветку 3
0

sharewood точка biz - хз, можно ли тут ссылки оставлять. в принципе хранилище спираченных учебных курсов. напоминаю что пиратство преследуется по закону и вот это вот всё. после проплаты прем аккаунта можно скачивать интересующие курсы. как правило всё лежит архивами в облаках. в описании даётся и ссылка на сам продающийся курс, что, на мой взгляд вполне разумно - если действительно понравится - у тебя всегда есть возможность заплатить авторам. подсказали в своё время коллеги, когда всем срочно понадобились материалы по работе с базами данных. а так - реально очень много всего разного и полезного.

раскрыть ветку 2
0

А образование какое?

раскрыть ветку 4
0
Высшее. Пед институт
раскрыть ветку 3
0

Репетиторство для лохов, да?

раскрыть ветку 2
0
Автор, 31 год >>> водитель такси >>> доход 1-1,5к... Что нужно ещё написать чтобы самому себе сказать "пора". Пора что-то менять, хотя бы не для себя, а в первую очередь для своих близких
раскрыть ветку 2
0
Ну как бы при 24 рабочем месяце не напрягаясь зарабатывает 36 к, это средняя по статистике! А вот за мкадом 36 к это уже хорошая зп
0
Без обид, просто часики тикают, ты пока можешь ещё работать, и зарабатывать, посидеть за баранкой всегда успеешь
0

Главное не унывать!! И думать искать думать искать... Не останавливатся... Успех приходит и в 40 и в 50 и в 60.... Все норм. Не сдавайся. Только терпение и труд.

0
Найти работу.
0

Не покупать кровать за 27 штук. Мне вот Ламборджини нравится. И что?

раскрыть ветку 6
0

За 27 тыс кровать с хорошим матрасом для ребёнка — это совсем недорого

раскрыть ветку 5
+2
Сделайте кровать своими руками. И скажите что для принцессы нужна особенная.. Нармсуйте ее с дочерью и сделайте. Матрасы кстати навороченные не всегда полезны. Иногда простой и неортопедический ведет как раз к ровной спине и хорошей осанке.
раскрыть ветку 1
0

Для автора дорого. Матрас хороший да, а кровать можно самую простую взять

раскрыть ветку 2
0

Искать работу? Вахта, между вахтами — такси

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: