Vbbsmyt, Роб Брассингтон, просит помощи

Кто все эти люди – спросите вы. Рассказываю: примерно 10 лет назад на ютубе неким пользователем Vbbsmyt был опубликован анимационный ролик про устройство ствола орудия главного калибра MkIV RBL британского броненосца Colossus. Хорошо отрисованный, наглядный, понятный даже непрофессионалам. Ролик был чистый, без рекламы автора на полэкрана, без назойливых просьб доната, было видно, что человек просто поделился своим творчеством без всякой для себя выгоды. И в течении десяти лет на его канале периодически появлялись потрясающие по качеству и наглядности ролики про всемирно известное и совсем неизвестное стрелковое оружие, с шикарной степенью детализации. Я, тоже увлекающийся 3D-моделированием, представляю, каких трудов стоит так тщательно проработать каждую деталь. Обычно такие ролики делают целые студии, но было понятно, что целую студию заменяет один человек. Человек искренне увлеченный и скромный.


А вчера на его канале появился ролик, где показался сам Vbbsmyt, он же Роб Брассингтон, англичанин.

Vbbsmyt, Роб Брассингтон, просит помощи Vbbsmyt, Роб Брассингтон, Оружие, 3D моделирование

Я посмотрел. Обычный дед в обычном небогатом домашнем окружении. Кстати, очень похожий на моего знакомого, бывшего корабела. И домашняя обстановка, кстати, тоже похожа.


И в этом ролике Роб в кои-то веки просит оказать помощь. У него большие планы на анимацию редких образцов оружия. Но информацию о них просто так не найдешь, в интернете ее нет, надо исследовать библиотеки, музеи.


Честно говоря, я не думаю, что будет много спонсоров из России. Жалко, конечно, можно было бы попросить его сделать ролик про, допустим, Корд или Печенег, или Выхлоп.

Если вы интересуетесь оружием, то ей-богу, не заскучаете. Отличная, познавательная анимация.


From Russia with love.

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.