Ваш чай, сэр!

Из рассказа бывшего парня моей сестры. Так развлекались ребята в Донецке лет 10-15 назад. Заходит в обычный рейсовый автобус молодой человек, в костюме при галстуке с дипломатом, занимает свободное место. Автобус трогается, парень с покерфейсом открывает дипломат и достаёт из него...надувной телефон (я думаю многие вспомнят такие, с крутящимся диском) и начинает постепенно наполнять воздухом сначала трубку затем сам аппарат. По завершению сего действа, начинает накручивать на диске цифры, после недолгого молчания начинается разговор, наш герой заказывает на такую то остановку, в такой то автобус, чашечку чая и булочку,после чего сдувает телефон и упаковывает его обратно в дипломат. Реакция пассажиров очень разнообразная, кто то хихикает, бабульки смотрят с сочувствием покачивая головой, кто то в открытую говорит что думает о подобных умалишенных. Недоумению пассажиров не было предела после того как на остановке в автобус заходит официант в рубашечке с бабочкой, в руке держит поднос на котором находится чашка чая и булочка. Поинтересовавшись кто сделал заказ, вручил чай и булку, взял деньги, поблагодарил за чай и вышел из автобуса.

Вот так Дончане убивали скуку в мирное время). Он много мне таких историй рассказывал, если понравится буду делиться ими. Писатель из меня хреновый, так что критику приветствую.