Вариатор как гвоздь в крышку гроба коллективизма

У меня в машине всегда лежит крепкий трос. Теперь можно сказать в прошедшем времени: «лежал». Раньше я всегда останавливался, чтобы вытянуть засевшего собрата из снежного плена или грязевой лужи или отбуксировать его до ближайшего автосервиса, если чужой железный конь в пути захандрил. И я твердо знал, что однажды так же помогут мне.

Моя работа связана с разъездами, на «механике» и гидравлическом «автомате» я проехал за рулем более миллиона километров. После оформления покупки машины на вариаторе мне сообщили, что буксировка на нем запрещена, он сломается. Теперь, увидев попавший в беду автомобиль, я сочувственно разведу руками и поеду дальше. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Я бы и рад помочь, но мне нельзя.

И когда беда случится у меня…

Вариатор — это удобно, дешево (для автопроизводителей) и очень действенно во всех смыслах, один из которых я однажды прочувствую на собственной шкуре. Дай Бог, чтобы в нужный момент эвакуаторщик согласился и смог доехать в то место, где со мной что-то произошло, и у меня нашлись лишние (ага, глин борелый, «лишние») тысячи рубликов на эвакуацию, и чтобы телефонная связь в тех дебрях, где я езжу, работала, а из-за потерянного времени случившаяся в дороге беда не привела к непоправимым последствиям. Господа, ломающие чужой менталитет в пользу индивидуализма, вы победили. Будьте вы прокляты.

Вариатор как гвоздь в крышку гроба коллективизма Вариатор, Коллективизм, Помощь, Водитель