Вареная сгущенка

Решил я сварить сгущенку, да не так , что бы купить готовую, а я ведь могу, я знаю как!)
По итогу я стоял у плиты часа 3 , после чего я пошел посмотреть серию любимого сериала, а так посмотрел, что приуснул немного , по итогу вышла у меня эта сгущенка так, как я и хотел, но есть одно но , что то пошло не так...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
226
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько Вы ее планировали варить, если "три часа стоял у плиты" и потом еще продолжили варить? Трех часов вполне достаточно. И у плиты зачем стоять, воду вокруг банки помешивать?
раскрыть ветку (32)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Слабак! Я в детстве 4 банки сварил! Последняя при мне взорвалась. (Сходил на улицу, в хоккей поиграл) кончилось капремонтом кухни. Побелку пришлось через месяц снова переделывать - жирные пятна проступали. Бедная моя мама... Спасибо, что оставила меня в живых))
раскрыть ветку (8)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Стальная женщина, уверен в какой-то параллельной вселенной ты жил в детдоме.

раскрыть ветку (4)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а в какой-то и вовсе не жил больше.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дак он и не сказал, что остался жить дома. Его оставили вживых, и он этому рад.
Автор поста оценил этот комментарий

Это единственная вселенная где он НЕ в детдоме

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в какой то а во всех, кроме нашей. За вычитом тех где его убили разными извращёнными способами.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Капремонтом? Сгущёнка проела все трубы и стены?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Она чужая была.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это так самому варить сгущёнку, более 3 часов не надо, и конечно надо следить за уровнем воды, но своя сгущенка, все таки намного вкуснее, покупную вообще никогда не беру, она ужасна.

162
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он часа два постоял, потом понял, что не включил, не сразу разобрался как включить, а потом включил конфорку, но не ту. Наконец Переставил на огонь и Пошел гуглить как варить и залип на пикабе.

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Он водой потом тушил сгущёнку, изначально варил он её без воды)

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Тушёная сгущёнка...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И сгущённая тушёнка!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вода чтобы помыть пельмени ко второму

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Воду не посолил, вот и взорвалась!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

смотреть чтоб не убежала)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У плиты стоял чтобы взрыв заснять,но провтыкал за сериалом
1
Автор поста оценил этот комментарий

после трёх часов уснул )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и не стоял) А варить планировал 4.5- 5 часов на малом огне
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена? 1.5 часа достаточно
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая сгущенка (Рогачев например) варится до кремового состояния цвета топленого молока 90 минут, плюс еще минут 15, если хочется уварить до цвета ириски. Сгущенки качества похуже варятся около 2 часов.

Техника во всех случаях одинакова: Заливается водой, чтобы полностью закрыть банку. Далее ставится на плиту и доводится до кипения воды. А там уже убавить огонь до минимального (или слабо-среднего) и варить указанное количество времени. Если банка чуть приоткроется над водой - не страшно. Главное, чтобы сильно не выкипало.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Радуйся что тебя не разобрало сварить сгущёнку 31 декабря))) есть знакомый, который так же отличился, гостей срочно передислоцировали отмечать в другое место.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, как выяснилось, 31 декабря как раз безопаснее всего варить сгуху. Ибо по-любому в кухне вертишься полдня и не прохлопаешь ее (сгуху).
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько часов стоять у плиты надо?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стоять у плиты вообще не надо. Варить после закипания на медленном огне 3 часа. Просто изредка проверять, чтобы вода не выкипала ниже ватерлинии. Дать остыть и только потом открывать. Приятного аппетита, как говорится.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо 👍

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное готовую лучше куплю, а то мало ли что )

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не пригорела
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку