2025

ВАЛЕНТИНА, записки мастера

- У вас отвратительное кресло. Мне очень жёстко сидеть! Почему вы не поменяете это чёртово кресло?! Хожу к вам уже полгода как на каторгу! Аа?
Я слушала это каждый месяц. Каждый раз, когда делала Ольге педикюр.
- Вы должны создавать комфорт! Вы обязаны заботиться о клиенте! Вашему начальству нужно это учесть!
Кресло, действительно, было такое себе. Уставшая гидравлика, неудобная конструкция ножного механизма. Работать на нём было чрезвычайно некомфортно. Но сидеть на нём было отлично: спинка откидывалась, подлокотники регулировались, сиденье было мягким. Плохим это кресло было только для мастера. И для Ольги.
Ольге не нравилось всё: кресло, освещение, удалённость розетки для её телефона, слишком горячий или холодный кофе, погода, палитра цветов. Ещё её раздражала современная поэзия, политическая обстановка в стране, соседские дети, бездомные животные, курс юаня и причёска лучшей подруги.
Ольга была постоянной клиенткой салона.
Раз в месяц мастера-атеисты становились верующими и молили Бога о терпении. Особо впечатлительные предусмотрительно заболевали. Косметолог уходила в однодневный декретный отпуск.
Ольга была платёжеспособным клиентом.
Каждый месяц она приносила немалые деньги в кассу, делая комплекс процедур у каждого мастера салона. Данного клиента мы были обязаны принять. Или уволиться.
Раз в месяц я слушала о несовершенстве педикюрного кресла. О несовершенстве мира. Я смирилась .
В тот раз моя скорость работы была невероятной - я закончила педикюр на этапе критики соседских шумных детей. До курса юаня не дошли. Ольга позволила помочь ей спуститься с кресла и прошла к ресепшену. Впереди её ждало сложное окрашивание, а меня – следующая запись.
Моя клиентка пришла заблаговременно и уже пила чай в зоне ожидания.
- Вы знаете,- обратилась Ольга к админу - у вас отвратительное педикюрное кресло! Да, я каждый месяц страдаю! И музыкальный фон, скажу я вам, не очень. И освещение темновато. И как-то душно. А в прошлый раз было прохладно.
Админ торопливо начала извиняться. Клиентка внимательно наблюдала за Ольгой. Я на реактивной тяге убиралась в кабинете.

- Здравствуйте, меня зовут Янина. У нас педикюр, верно?
- А я Валентина. Как вы относитесь к пиратам?- с хохотом Валентина ловко забралась на кресло, закатала штанину, и, подмигнув, обнажила протез.
Всю процедуру мы неприлично громко смеялись. Градус настроения скакал по нарастающей, я умышленно тянула время. Каюсь. Валентина оказалась столь интересным собеседником, что расставаться с ней вовсе не хотелось .

Выходя из кабинета, мы услышали недовольный голос Ольги. Бледный парикмахер возле неё был на грани обморока и ухода из профессии. Насовсем .
- Мне кажется, что тут надо немного убрать!- голос Ольги срывался на визг.
- Но это испортит стрижку .
- Ну я не знаю, мне что-то не нравится!

Валентина притормозила возле них, посмотрела на Ольгу и зычно- на весь салон- воскликнула : « Милая, так это кислое лицо- оно портит стрижку! И делает кресло неудобным! ».

Наступившую тишину нарушило чьё-то сопение. Видимо, пытались подавить смех. Кто-то хрюкнул. Хрюканье породило истерический хохот. Смеялись все. Даже манекен в подсобке. Ольга не смеялась.

Сейчас Ольга посещает соседний салон. Её очень ценят как пунктуального и неконфликтного клиента.

Валентина, а Вы знаете толк в педагогике)

ВАЛЕНТИНА, записки мастера Длиннопост, Реальная история из жизни, Клиенты, Профессиональный юмор

Найдены возможные дубликаты

+121

на самом деле она ходила негатив выплескивать. Типа я купила услугу - терпите меня

раскрыть ветку 5
+12

За такое говно нужно реально пиздить палкой

раскрыть ветку 3
+3

Хз, к психологу по сути за этим же ходят и так же платят деньги

раскрыть ветку 1
+1

Можно даже денег не брать, если пиздить палкой) все в плюсе)

0

Я с таким же кэпом летаю вторым. Все в жизни плохо, ничего не нравится. С нетерпением жду раскрепления. P.s. второй пилот

+236

А Валентина-не владелица соседнего салона часом? теперь у них есть перевоспитанная платежеспособная клиентка....

раскрыть ветку 16
+41
Вам же сажали Валентина пират, а зачем пиратам салон, им нужен салун и ром
раскрыть ветку 9
+22
Салун это для ковбоев и прочих ребят с дикого запада, а пираты посещают таверну :)
раскрыть ветку 7
+5
А для "пиратов" педикюр за полцены?
+56
Отличная гипотеза, но нет)
раскрыть ветку 4
+7
С голоду не умерли без истерички в итоге?
раскрыть ветку 1
0

А в чем мораль? До этого все терпели, тк эта Ольга денег много приносит, а теперь не приносит и все отлично. Что мешало раньше высказаться?

раскрыть ветку 1
-1
Валентина - владелица этого салона.
+112

Она просто юзала вас как манекенов для битья, дабы избавиться от своих проблем)

раскрыть ветку 86
+38
Кстати да. И зря некоторые люди боятся или стесняются сказать мудакам "заткнись" (конечно, если вежливый разговор не помог). Клиент это, начальник, депутат, да хоть президент. Никогда нельзя настолько себя не уважать, чтобы выслушивать то, что тебе слушать совсем не хочется.
раскрыть ветку 6
+8
Но если этот клиент приносит пачку денег как за неделю работы иногда приходится хавать
раскрыть ветку 5
+87

Муж работает парикмахером, рассказал тут давеча историю (правда или нет - не знаю, поэтому кот с лампой может быть уместен). В общем, в барбершоп пришёл клиент. Не к конкретному мастеру, а вообще. Свободной была только девочка-мастер с лишним весом. Всю дорогу, пока она мыла голову клиенту, сушила её, мужик этот её оскорблял - «жирная, свинина, свиноматка». Девочка молча взяла электробритву, сняла насадку, оставив голые ножи и просто провела работающей машинкой мужику по голове, оставив ровно посередине лысую полосу. Ну а потом на ор клиента подтянулись другие мастера и выкинули его нахуй из салона.

раскрыть ветку 78
+63

Простите) Но я не поверю, что клиент вот прям свининой и свиноматкой мастера в салоне называл. Несите кота.

И, кстати, девушка-барбер - это ооочень редко бывает. Барбершоп это ж мужской клуб, по сути.

раскрыть ветку 66
+1

Как хочется в это поверить!!! Пусть будет так хоть иногда!!!

0
Иллюстрация к комментарию
-21

Барбершоп и парикмахер девушка? Увы, но это просто парикмахерская.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+18
У нас в салоне тоже были такие клиентки. Всякий раз их что-то не устраивало,но КАЖДЫЙ месяц они ,@ука,приходили. Приходилось терпеть,да,из-за платежеспособности....Как здорово,что теперь можно работать,не завися от прихотей скандальной бабы!
раскрыть ветку 10
+3

У меня одно время была постоянная клиентка, которую послали нахуй ВСЕ мастера в моей сфере. Она успела достать всех в СНГ и ближнем зарубежье.

И она мне платила втридорога, потому что я одна держалась :) Просто очень деньги были нужны.

раскрыть ветку 2
+2
Поделитесь, пожалуйста, рецептом успокоительного . Есть такие случаи, когда никакие деньги не спасают)
раскрыть ветку 1
0
Если у вас на работе есть клиенты, значит, у вас будут такие клиенты. На самом деле, если человек часто повторяет то, что ему не нравится, и не стремится ничего менять - это диагноз
раскрыть ветку 2
+1
Но я-то поменяла!))))
раскрыть ветку 1
-1

Даже к скандальным пидорасам можно найти подход, чтобы они как минимум от тебя отъебались.

раскрыть ветку 1
+1
Кому дано, тот может стать богом сферы обслуживания
-3
Кем
раскрыть ветку 1
+3
Я-повар в семье и мои заказчики(тьфу,тьфу)- не скандальные люди.
+15

Сестренка работает мастером по маникюру вместе с подругой которая и является хозяйкой салона. Клиентура в основном постоянная, но иногда появляются и новые клиентки. Одна из таких новых клиенток всю процедуру выражала недовольство (точь в точь как описано в посте). В итоге, когда пришло время расчета, на вопрос: "сколько с меня", сестренка ответила:

- Нисколько, вам всё не нравится, платить не нужно. Но и пытаться записываться к нам тоже не нужно. Вряд ли кто-то из нашего салона вас примет.

Благо, что сестренка может себе такое позволить, без каких-либо последствий со стороны руководства.

Клиентка ушла, а вечером сестренке на счет прилетает сумма немного больше той, что должна была клиентка. Сестренка отправила ее обратно.

Я спрашиваю: "и чем же всё закончилось?". Сестренка отвечает: "пока не знаю, две недели назад дело было, у неё ногти еще не отрасли".

раскрыть ветку 1
+1

Вот пока все так не станут себя вести с хамлом, хамло не исчезнет. А будут все за хамство давать от ворот поворот, в какой-то момент и обращаться  некуда станет.

+38

Синдром лакея. Некоторым людям очень важно почувствовать себя хоть небольшим, но хозяином. И попинать тех, кто, по их мнению, находится ниже на социальной лестнице.

раскрыть ветку 2
-2
Синдром вахтерши сие название. Имея хоть мизерную власть, пусть бесконечно малую, раздувать ее до вселенских масштабов и требовать от остальных повиновения
раскрыть ветку 1
0

Не, синдром вахтёра это злоупотребление малой властью. А в этом примере власти может и не быть вовсе, не говоря уже о хоть какой-то власти в салоне.

+13
Очень мягкая Валентина! Я бы сказала
раскрыть ветку 1
+1
)))
+11
Как говорится "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!"
+9

А клиентка-пират по полному прайсу платила или половину? :/

раскрыть ветку 10
+35
Для соблюдения корректности в прайсе и при озвучивании итоговой стоимости часто используется приставка "моно" - монопедикюр, мономаникюр. Данные услуги рассчитываются с 50% скидкой.
раскрыть ветку 5
+1

Ого, круто. А если 1-2 пальца нет?

раскрыть ветку 4
+2
За себя и попугая
раскрыть ветку 3
+7
Попугай платил самостоятельно)
раскрыть ветку 2
+3
Пиратке зачот!))
+1

Если посмотреть с другой стороны,то все очень печально,терпели клиентку,к начальству боялись видимо подойти,что бы оградить их от нервотрепящего клиента,потому как тот приносит доход и могу уволить из-за этого,сказать в лицо клиенту тем более ссыкотно,но поржать над словами постороннего над этим клиентом это мы могем,вроде все хорошо закончилось,но думаю ничего не изменится,когда в салон придет такой же другой клиент...

+1

И кто теперь смеётся?

+1

У нее просто трусы на размер меньше, трут промежность.

0

пиздёж какой-то

0

ТС, Ты Нина?

раскрыть ветку 1
+1
0
— Посетителю должно быть неудобно, — сказал прокурор поучающе. — Посетитель должен быть смешон, иначе какое мне от него удовольствие? 
0
Просто в соседнем салоне кресло удобнее))
0

Че за дела, где лежачая маршрутка и аплодисменты?

-4
Полный хохотач)
-10
От недотраха все.
Надо было сказать " мадам, извольте чуток помолчать, а то я вам вместо маникюра- педикюра подковы поставлю.
раскрыть ветку 1
0

Вызывайте Зохана.

-12

Потом приехали Ольгины ,,быки"...

-15

Я правильно понимаю, что во время маникюра нахаляву поят кофе?
Пожалуй я запишусь к вам. Заодно и человеком стану, а не обезьяной.

Мне пожалуйста раф на кокосовом молоке 0,5. Обновлять каждые 15-20 минут

раскрыть ветку 1
+8
Как правило, комплимент от салона- 1 чашка кофе или чая, второй напиток оплачивается. Я работала в прекрасном месте, где при салоне работала кофейня. И наши клиенты наслаждались и раф, и латте, и капучино.. Для веганов предусматривалось овсяное молоко, в ассортименте было более 20 сортов листового чая.
-17
Кота с лампой не завозили?
раскрыть ветку 1
+24
Обещали к следующей неделе
-22
Унылый копипаст, да еще и из вконтактика, где запись не раз мелькала. Не удивлюсь, если и здесь уже было.
раскрыть ветку 4
+26

Ну расскажите мне, как я саму себя скопипастила, присвоив своё авторское право на свой собственный текст -уже проходили с другим постом. Действительно, мои посты есть в контакте, есть много репостов-значит я кому-то интересна не вам

ещё комментарии
-23
Теперь не говорите что Путин виноват, у Вас зарплата упадёт процентов на 20 примерно.
раскрыть ветку 4
+3

Точно, премии не видать.

-6

Повтори..!

раскрыть ветку 2
-1

С таким страшным ебалом и пистолет не нужен, чтобы напугать.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-31

Мне все чаще кажется, что им нам нужен женский Пикабу. Или обязательный тег обозначающий пол автора поста

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: