3800

В тему о мусоре

В тему о мусоре Мусор, Подъезд, Соседи, Срач, Пенсионеры, Объявление

Такое вот послание оставил сосед-пенсионер на мусоропроводе. Подача, конечно, своеобразная, но интересно, как будут развиваться события.

З.Ы. Свой мусор аккуратно отправляю по назначению.

Дубликаты не найдены

Отредактировал vlsu 6 месяцев назад
+147
Ещё бывает что кто-то из соседей себя совсем не хотят утруждать лишним одним движением, и пакеты с мусором оставляют в совке муроропровода. Прелеть ароматов!
раскрыть ветку 91
+129
По всем признакам - это люди, с болезнью запрещающей выходить на улицу. Как итог - мусор в лифтах, бычки с балкона, вечный дрель-ремонт и заказ коробок жрачки курьерами "Азбука вкуса".
п.с. хорошо, что унитазы в наше время исправно работают, а то б они и жопы из окна высовывали
раскрыть ветку 26
+58

Унитазы работают исправно до тех пор, пока вы разрешаете им выбрасывать коробки в подъезд...

+92
Это очень интересная тема для исследования.
Об этом вполне можно написать диссертацию по социологии. Я не шучу.
Дело в том, что все говорят о пресловутом металитете общества, но никто толком его не исследовал и не описал с научной точки зрения в плане социологии или антропологии.

Я вообще пришел к парадоксальному выводу, что именно в нашей стане общества не существует.
То, что мы называем обществом, в строгом смысле обществом не является. Мы обозначаем так народонаселение или просто группу людей, населяющих данную территорию. Но это не значит, что они организуют общество.
Вовсе нет.

Из определения общества - "группа людей, обладающих общими интересами, ценностями и целями"
Здесь ключевое слово - общими.
А какие у нас общие цели и интересы, скажем с соседями?
Я думаю, что у нас сложилась уникальная ситуация, когда общества не существует, а есть лишь крайние индивидуалисты, живущие в бетонных ячейках и связанные в поддержании порядка лишь запретительными мерами. Связанные только страхом наказания и не связанные больше никак. А страх наказания не является позитивной организующей силой. Заваривание мусоропроводов говорит о том, что отсутствуют элементарные навыки консолидации жителей подьездов, для выявления и устранения злостных нарушителей.
Например провести общее собрание, скинуться на камеры для сьемки нарушителей, сообща посетить квартиры нарушителей и принять меры.
Нет организованного противостояния и в результате заваривают мусоропровод.
Это показатель атомизации без связей и отсутствия общества как такового. Ведь процессы в малых группах в точности повторяются в масштабах государства.
Упрощенно можно сказать, что один подьезд или дом и двор, являются уменьшенной копией сообщества в масштабах страны. Это как бы мини государство.

Интересен был бы сравнительный анализ разных сообществ. Например в Японии другая ситуация. Там превалирует общественное над индивидуальным и в результате на улицах идеальный порядок а в квартирах часто страшный бардак.

В этом муравейнике, который мы называем городом и государством есть определенные законы, в точности такие же, как законы физики и химии.
Думаю, можно даже вывести определенные уравнения взаимосвязей.
Но вот это не обсуждается. Разную ерунду исследуют, а самое важное - нет.
Хотя может и исследуют, но нам об этом не говорят.
раскрыть ветку 24
+44

у меня соседка-пенсионерка взяла моду экономить (она же хозяюшка, все же ценят в бабе умение экономить в хозяйстве?), так вот, эта пизда кидает мусор без пакета, просто собирает говна пригоршню и в мусоропровод. вонь, тараканы, ук не успевает обрабатывать. сейчас собираем подписи, чтобы заварить нахуй (соседку).

раскрыть ветку 9
+37

бля, я видел как моя соседка преклонного возраста так же делает, выносит отходы в кастрюльке и выгребает прямо в мусоропровод, у них ваще причинно-следственная связь отсутствует, мозгов как у воробушка

раскрыть ветку 2
+20
Она ещё сильнее вонять начнёт, правда, недельку вы все же от неё отдохнёте
+6

Все тут накинулись на соседку- пенсионерку. Но думаю она не успела за прогрессом. Пакеты массово пользования стали в 90 - 00 годах, до этого мусор выкидывался или выливался из мусорного ведра на помойку, в мусорный контейнер или в мусоропровод.

раскрыть ветку 1
+3
Столько злости в вас, готовы потратить деньги и нервы, что бы заварить ей дверь, а вам в голову не приходило, что можно просто зайти в гости и подарить пакеты, рублей 30 стоят. Мирный путь, чаще всего, проще и приятней
раскрыть ветку 1
-1

пишите лучше коллективку на неё, чтобы выселить. а то мало ли что еще этой ебанутой в голову придет. Давите на её ебанутость, регулярные нарушения санитарно-эпидемиологических правил и т.п.

+6

У нас живёт кадр оставляющий пакеты под ковшом у мусоропровода. При этом у подъезда стоит ещё 3 бака, рядом с которыми тоже оставляют пакеты. Кто-то явно боится надорваться.

+10

Ха, у меня на районе есть многоэтажка и дерево растёт рядом, и из-за любителей "вынести мусор в окно" дерево вечно зарастало мусором, в конце концов его срубили) но выкидывать так не перестали, мусорка блять у подъезда :/

раскрыть ветку 15
+40
Бля, я всё могу понять: ставить мусор за дверь, возле мусоропровода (этим тварям мне хочется отжечь голову от шеи сваркой), но, сцуко, кидать мусор из окна?! Какими отморозками нужно быть?!
раскрыть ветку 12
+12
У нас управляющая компания на своём сайте написала объявление о том, что какой-то интеллектуал додумался ёлкой мусоропровод забить. Хорошо, что не в моем подъезде)
раскрыть ветку 1
+4

У нас соседи оставляют мусор возле подьездной маленькой урны. Эти долбоебы себе так походу оправдание придумывают.

+3
У нас на 5 этаже живёт одно многочисленное семейство, они мусор просто в коридор выставляют, хотя есть мусоропровод в 10 шагах и контейнеры на улице. Вонять начинает ещё на 6 этаже, когда спускаешься по лестнице.
+5

Эти ебанаты не читают всякие листки, им похуй.

раскрыть ветку 1
0
Эти ебанаты не читают в принципе
+4

у нас новый дом, некоторое время (видимо пока не поймали) кто-то просто оставлял пакеты ОКОЛО(!) мусоропровода. Я фейспалмом тогда себе нос сломал:(

раскрыть ветку 8
+3
Зажило? Дышит нос нормально? Перегородку не повредил?
Я ччуть череп себе не пробил, когда последствия чьих-то гулек шваброй в стволе мусоропровода проталкивал. Они не поленились, затолкали пакеты так, что на нашей площадке застопорилось. Пакет порвался от швабры и дальше все весело звеня улетело.
+5

Возможно в тот данный конкретный момент времени мусоропровод был забит/"ковш" заклинило в мусоропроводе. Сосед приходил, пытался отправить мусор в трубу, но у него не получалось и он оставлял пакет возле. А когда подходили вы) мусоропровод уже успевали привести в исправное состояние. Наблюдаю такое периодически у себя в старенькой панельке.

P.s. Но сосед в любом случае мудак, т.к. пакет в случае неисправности мусоропровода нужно было отнести в бак на улицу, а не оставить гнить в подъезде.

P.p.s. История не в тему. Однажды собрался выходить, взял пакет с мусором, вышел на площадку, вспомнил, что забыл дома какую-то вещь. Аккуратно поставил пакет возле своей двери и зашел в квартиру. Минут 5 искал эту самую забытую вещь. Выхожу, а пакет с мусором исчез. До сих пор в недоумении.

раскрыть ветку 6
+7

Я пару лет назад хапанул минусов за высказывание. Считайте жизнь меня ничему не учит. Проблема с мусоропроводом, соседями-свиньями, тараканами и вонью решается просто. Всего лишь надо по утрам...

Собраться всем домом, блять, и проголосовать, чтоб заварили мусоропровод нахуй. Как сделали у нас в доме(новостройка). А мусорные контейнеры поставили прям у дома. Меня начали убеждать, что я деревня и тем самым порчу жизнь соседям. Но как показала практика больше половины дома проголосовали за заваренные трубы. Всё, проблема устранена в зародыше. Все вышеперечисленные проблемы ушли и ещё жопу растрясаю, хожу по лестнице + до контейнеров.

раскрыть ветку 12
+4
Всё правильно сделали!
Три года назад купили квартиру в свежей новостройке, мусоропровод был заварен по умолчанию (шоб строители не загадили и во избежание всяких пиздецов). На очередном собрании жильцов кто-то вякнул "разварить мусоропровод и начать им пользоваться" и был послан на хуй советом жильцов и адекватными собственниками с приведением аргументов в пользу заваренного мусоропровода.
Больше этот вопрос не поднимали, в подъезде чисто.
раскрыть ветку 7
+1
Мне иногда надо и поздно вечером выносить пакеты. Чищу лотки. Два кота. И как то на улицу выходить было бы совсем не удобно.
+1

Ага,теперь мусор на площадках между этажей и вонь в лифтах от протекщих пакетов,это работает только если в подьезде нормальные живут

-2

Правильно, в нынешнем обществе, мусоропровод больше зло, чем польза..... уж очень много лени в людях, ну и долб.....ма.

раскрыть ветку 1
+5

А еще меня бесит, когда люди стеклянные бутылки ставят около мусоропровода.
Типа все такие благородные, чтобы бомжам было удобно сдавать?
Жалкие мещане с устаревшим мышлением

раскрыть ветку 1
+2
А о том, что бомжей в подъезде быть не должно, эти люди не задумываются?)))
+1

у них животные хотя-бы умеют читать....  :D

0
Эти суки в коляску кидают мусор;(
0

Это точно. Я обардера!

0
это фигня. еще больше радуют соседушки, которые думают, что мусорный контейнер - это вся территория под окнами их квартиры. И действительно, зачем вот это вот надевать тапочки, идти к мусоропроводу, если можно просто открыть окно?
0
У нас в следующем месяце заварят мусоропровод наконец! Вухху
раскрыть ветку 1
0

Ага,теперь мусор на площадках между этажей и вонь в лифтах от протекщих пакетов,это работает только если в подьезде нормальные живут

-5
Заебали, я не понимаю что такое мусоропровод. И треть страны не видели такое!
раскрыть ветку 1
+1

это такая удобная штука, когла не нужно таранить мусор в контейнер, а выкидывпешь его в специальную трубу на своем этаже. как и писали уже здесь, при правильной эксплуатации нет ни вони, ни крысс, а есть только удобства. народ у нас дикий, многие даже не могут мусор сортировать при наличии нескольких контейнеров для разных отходов и строительного мусора.

и я решительно не понимаю, почему я должен лишаться комфорта из-за баранов, которые не хотят уметь пользоваться удобствами, которые для них же и придуманы

-8
Нахуя это плюсуют? Это что, котики? Заебали эти оригинальные посты с бумажками. Не ссать, не срать, мусор не оставлять. Вы такие сякие. Всё ахуеть как интересно! Буду держать вас в курсе событий. Да иди ты нахуй!
Вот как ебало набьют за всякое такое, вот тогда снимайте и фотографируйте, а после выкладывайте. А пока - пиздуйте все нахуй со своими бумажками.
ещё комментарии
+13
У нас нет мусоропровода, и не все жители окрестных домов, шагая утром к метро, хотят дать крюк в 50м, поэтому оставляют тюки в закоулках, или кидают в урну возле скамеек во дворе. Что в голове у таких свиней не пойму. Одну барышню спалили, стали ее же мусор класть на ее автомобиль
+7

Блин, где то не там, по всей видимости, я живу. 5 многоэтажек, выстроены в жк, только 1 въезд, по утрам мусор/снег/лед убирают. На подъезд скидывались, все покрасили, поставили везде диодные лампы, уборщица раз в неделю все вымывает. Да там если колесом от велика следы на стене оставишь или куски грязи на плитке - сразу зачмырят в чатике, если не убрал за собой. Если бухать громко собрался - предупреждаешь в чатике и все ок. И ложиться спать в тишине - это очень очень клево, скажу я вам.

+19
Порой мне тоже хочется оставить такую записочку своим соседям. Но пока я пропихиваю их застрявший пакет с мусором, пытаясь не заморать хотя бы одну руку в жиже из их смердящего пакета (мне же потом ещё двери открывать этими руками), а потом то же самое проделываю со своим пакетом, после чего я вся задубевшая (на лестничной клетке очень холодно, а я выхожу в майке) бегу обратно в квартиру мыть руки и пить горячий чай. А после этого я уже и забываю, что хотела сделать)
раскрыть ветку 12
+6

Не помогут такие записки. У нас народ повадился негабарит, который не пролазит в контейнер, оставлять у подъезда. Даже наша ебанутая старшая по подъезду ничего с этим сделать не может. А она вообще вручную записки писала

+5

Я какое-то время заморочился, даже выкидывал пакеты соседей, которые они оставляли на клетке рядом с мусоропроводом, потом надоело, убираю только за собой

+2
У нас на этаже поставили палку длинную у мусоропровода, и пачку одноразовых перчаток на такой случай. Как там сейчас не знаю не был около 4 лет там.
раскрыть ветку 1
-2
Как оно там, на зоне?)
-2

Как можно быть такими терпилами,  простите- не знаю просто какое еще слово подобрать.

Один сосед у меня любил курить на площадке - стояла бутылка 1,5 литра с водой. Срезал горлышко, позвонил ему в квартиру и выплеснул эту чачу на него и в прихожую.

Другойоставлял мусор на площадке - таже история, рвем пакет, звоним и закидываем в квартиру.

Третий после ремонта оставил кучу строительного мусора у подъезда, через 2 недели скооперировались с другими соседями и вчетвером завалили соседу дверь в квартиру этим мусором.

И самое главное - ничего тебе за это не будет.

раскрыть ветку 2
+6

Неизвестно после таких историй, кто из вас большее быдло. Вы - ничуть не лучше ваших соседей, впрочем, жаргон "терпилы" выдает, выходцем из какого общества вы являетесь. Жаль, что с такими, как вы, гражданского общества в этой стране не построить, только огромную зону, где побеждает тот, кто лучше умеет унижать и выебываться...

раскрыть ветку 1
-3

На лестнице -30? Куртки нет? Памяти нет из-за инвалидности?

раскрыть ветку 2
0
Хера ты агрессивный))
Канеш, я инвалид-склеротик, вечно забываю, на чей пол куртку повесила)
раскрыть ветку 1
-13

я бы с тобой за руку не здоровался. если все описанное кажется норм альтернативой тому, чтобы растрясти булочки походом до контейнера, то, видимо, соседская мусорная жижа и ручка мусоропровода - не предел доступной антисанитарии.

раскрыть ветку 1
+4
Здороваться за руку?! Пфф, я предпочитаю крепкие объятия %)
ещё комментарии
+6

Когда в многоэтажках появились первые мусоропроводы, они вообще имели доступ к ним с кухни. Люки, или лотки, как их там, на кухнях размещались. Потом уже в подъезды перенесли.

+8

Да ничего не будет, животные понимают только язык силы. У меня в подъезде лет 8 назад, жило такое существо, оно было очень наглое, мусор не выносило, а просто ставило прям на лестничной площадке, а когда стало делать ремонт решило все засрать в подъезде и весь строй мусор складировать между этажами. Самое забавное, что это не дед с бабкой, а молодой парень с женой. В общем разбил ему харю один из жильцов, и мусор выносится сразу стал на мусорку.  И курение в подъезде прекратилось.

+4

_видимо раньше было от внука послание,а теперь дед взялся.

второе пришествие.

помните?

Иллюстрация к комментарию
+7

Когда человека критикуют или оскорбляют он либо стремится доказать что он не такой упорствуя в своих действиях, либо дает отпор оскорбляя в ответ и продолжая действовать, либо просто игнорирует. Вот так будут развиваться события - все станет хуже. Из-за подачи.
Зато чувство "Справедливости" удовлетворено.

+2

Он искренне думает, что выступление в подобном тоне чему-нибудь поможет? По мне так, только хуже будет. Люди не любят, когда им хамят

+2
Жил в доме с мусоропроводом, кстати, не воняло вообще, соседи культурные были, сам им не пользовался, предпочитая по-старинке донести пакеты до уличных контейнеров, благо, и они во дворе имелись.
+10
когда дом, в котором я живу заселялся, и организовалось домоуправление - коллективно было решено, что пользование мусоропроводом нах не нужно. И это решение было хорошим, хотя мусоропровод в доме есть
раскрыть ветку 43
+19

У нас в новостройке мусоропровод есть, видимо по нормативам обязан быть. Люки заварены, все мусор выносят в контейнер и это прекрасно, никакой вони в подъезде.

раскрыть ветку 21
+8

У нас тоже заварен... Но вот от мусора и вони не спасает: наши немощные мастера пожрать и выпить осиливают донести его только до лифта! Хотя... может они думают, что это мусоропровод...

раскрыть ветку 1
+20

Есть мусоропровод в подъезде, удобно сразу выкинул и обратно в квартиру, никакой вони за много лет.

раскрыть ветку 4
+4

у нас заварили пару лет назад. Там вечно пробка была, особо упоротые кидали туда бычки и потом кучу раз случался мини пожар.

раскрыть ветку 8
+1

раскрыть ветку 1
0

Отсутствие вони и бонусом отсутствие тараканов и крыс

раскрыть ветку 2
+8

не было оно хорошим. вы ещё от канальи откажитесь и сортиры во дворе выкопайте. воду тоже может будете на костре кипятить? нормально работающий и вовремя обслуживаемый мусоропровод не воняет и не плодит крыс. и пенсионерам мусор далеко таскать не надо. почему у нас в доме нет проблем с мусоропроводом? страанно)) и ещё - в дома где мусорпровод заварен повсеместно возле дверей стоят мусорные пакеты - сука ну что вы за мрази ебаные, заварить мусоропровод чтобы не воняло в подъезде и коллективно оставлять в подъезде вонючие пакеты до утра.. пиздец меня трясёт от такого свинства, иногда пинаю такие пакеты.

раскрыть ветку 18
+8
Постою рядом с вами, похватаем минусов вместе))) Согласен, что систему мусоропроводов внедрили не дураки; дураки -- те, кто не умеют ими пользоваться.
+3

Никогда не понимал "заваривателей" мусоропровода. Содержать его надо в порядке, и все будет хорошо. Ни крыс, ни тараканов, ни вони не будет при должном своевременном поддержании.

-8
А от вони, крыс и тараканов тебя не трясет?
А то что оставляют пакеты, так это соседи свиньи ебаные. Завари им дверь, пусть дома сидят, умирают.
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+2

0

Это не решение - это костыль.

+5

А зачем тогда мусоропровод?

раскрыть ветку 48
+6

Древние технологии, уже мало кто знает как им пользоваться.

раскрыть ветку 3
+6

Древние были другими, верили в людей и будущее. Сейчас ценности изменились. Сейчас бабуины соревнуются у кого из них краснее жопа

раскрыть ветку 2
0

Там нигде не сказано, что им не надо пользоваться.

раскрыть ветку 1
-2
Там нигде и не сказано, что им надо пользоваться.
-2

Да заваривать его надо.

раскрыть ветку 2
-1

раскрыть ветку 1
-6

Это пережиток эпохи. Раньше прямо в квартире был мусопровод, ещё то удовольствие.

раскрыть ветку 38
+5

вот ещё. что значит пережиток эпохи? я что то не вижу альтернативы. контейнеров на улицах стало меньше, роботов забирающих мусор как и баков у каждого подъезда я не вижу. то есть таскать мусор пакетами на помойку это прогрессивно и современно? повторю вопрос - зачем вы пользуетесь канализацией? ведь можно же очко во дворе построить и бегать на него))

раскрыть ветку 37
ещё комментарии
+2

Животные не умеют читать.

раскрыть ветку 3
0
А как же мы с тобой?
раскрыть ветку 2
0

Землю обойдем, махнем на Марс

-2

Нет никакого «мы», всяк сам за себя

+2

Про мусоропровод советской системы (везде такие) немного выскажусь.
1. Часто посылают вынести мусор детей. И тогда варианты:
- не смог открыть (некоторые старые крышки с "ковшами" и взрослый-то хрен откроет, настолько всё тяжело)
- побрезговал
2. Просто неудобно или противно пользоваться - грязная ручка, заедающая крышка и др. и пр.
3. Забит мусором или... просто в лом человеку-свинье сделать лишнее телодвижение.

При этом, я лично считаю, что ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА - в непродуманности и неудобстве. Люди в массе своей свиньи, но в 99% случаев тогда, когда вариантов нет или лень, или противно. Поставьте кран с водой и ведро в одном углу, а унитаз - в другом. И засрут в усмерть!
Да и так ВНЕЗАПНО орланов и орлиц в 21-м веке предостаточно, на шпильках умудряются взлететь на унитаз. Как - х.з., но ведь взлетают...

Отсюда я могу сделать вывод: придумайте уже гигиеничный, удобный и легкий в обращении мусоропровод - и свиней поубавится. Совсем не исчезнут, это блин социум... Но поубавится.

Ногой там ЛЕГКО люк открывать, не оскверняя дорогой маникюр. Или еще что-либо. Но это подействует, я уверен.

п.с. Так же, как и не дорогие камеры наблюдения возле мусоропроводов, как вариант. С тарансляцией в общедомовую группу.

+2

Насчёт оставлять мусор около мусоропровода - бомбит по делу. Остальное не совсем понятно: если пакет застрял, что мешает позвонить в ЖЭС (или как у вас эта служба называется) и оставить заявку? У нас в Беларуси без вопросов решают эту проблему совершенно бесплатно.

По поводу выбрасывать мусор в контейнер - типичная влажная мечта противников мусоропроводов: заставить всех ходить. О том, что у многих людей есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, а некоторые и вовсе дальше почтового ящика не могут пройти физически - не догадываются. Пока сами не столкнутся, конечно.

раскрыть ветку 2
+1
Не логично как-то. Выбросить мусор не самая большая проблема тех, кто не может ходить, откуда-то он же у них образовывается ( я к тому, что купить еду наверное сложнее, не?)
раскрыть ветку 1
0

Еду привозят родственники / заказывают в доставке.

+1

Абсолютно с ним согласна! У нас ещё и старый паркет умудрялись в мусоропровод с 8-го этажа скидывать, результат думаю понятен.

+1

Я просто обычно покупаю самые дешевые пакеты мусорные и заполняю их наполовину \70%, так удобнее завязывать.

+1

ну а хуле, человейников понастроили, а потом удивляются

+1
Тэг «пенсионеры» доставляет)
+1

Увы, животные читать не умеют - максимум номер канала ТВ различать

+1

То животные, то свиньи, то собаки то бараны, то ещё кто... По моему хуже чем слово "человек/люди" ещё не придумали.

+1
Животные не читают, они следуют безусловному рефлексу, пожрал - нагадь
+1

Как развивались до этого, так и будут развиваться.

Ну, есть вариант, что на свободном месте, на листе, появится парочка "прикольных" фразочек.

0

У нас по всему подъезду тараканы бегают. Заварить бы мусоропровод совсем, а то не представляю, как люди на первом выживают.

раскрыть ветку 4
0

Я на первом...

раскрыть ветку 3
0

Надеюсь, не в том же доме, где и я

раскрыть ветку 2
0
К деду под дверь...
0
У меня вообще трэш творится. Каждое утро, спускаясь по лестнице, я вижу огромную кучу бычков на площадке. Вот думаю поставить камеру, узнать кто и эти бычки под дверь ему складывать. Интересно кто победит.
0

Совершенно солидарен с этим пенсионером. Не люди, а животные. Засрали все, и ноют что живётся плохо, грязь и мусор. А сами бычок не в состоянии в пепельницу на балконе складывать.

0
Не знаю почему, но это обращение прочел голосом Рика Санчеза. Впечатлен
0

"Подача, конечно, своеобразная" подача охуенная.

0
У нас в Уфе все мусоропроводы в многоэтажных домах заварили. Вони меньше стало
0

В тему!

0
Для уровня 90% жителей и посетителей нашего подъезда это прямо таки очень мягкая и вежливая форма. И с другой стороны, не писать же человеку, который мусор даже вынести не может "уважаемые леди и джентльмены..."
0
З.Ы. Свой мусор аккуратно отправляю по назначению.

Значит у него получилось!
0
Сосед сам срет , как вариант, мало ли шизоидов, а на других пеняет
0
Володя
0
Иллюстрация к комментарию
0

так это ж ты и заталкиваешь аккуратно по всему периметру свой мусор. жЫвотное.

0

"интересно, как будут развиваться события"

ждём сводок )

0

У нас заварили все эти мусоропроводы. Контейнер прям на выходе из подъезда.

раскрыть ветку 1
+1
Жить стало лучше, жить стало веселей.…
0

Дочитал и кончил. Ни одной ошибки. Старый конь, может в борозду.

раскрыть ветку 1
-1

Если уж включать режим зануды, то одна запятая там все-таки пропущена.

0
Да как)) хуй все положат,а он кто по гнилее назло будут делать
0

Нахера так животных обижать, они не способны на такое

раскрыть ветку 1
+2

Вот именно.
У меня крыска жила, гадила только в одном углу, а не где попало.

0

Есть одна проблема: животные не умеют читать.

0

Хорошая гарнитура. Интересно что за шр... ганитура?

0

подписи только не хватает

-1

У нас мусоропровод заварили еще во время строительства дома.

-1
2 литровая бутылка с водой, удаляет любой засор)))
-1

Проблема на самом деле существует. Мусоропроводы рассчитаны на то, что жильцы будут использовать мусорное ведро, из которого мусор пересыпается в лоток мусоропровода. Под пакеты они не рассчитаны. Можно мусор выбрасывать самим, но зачем тогда мусоропровод?

раскрыть ветку 5
+14

как опытный пользователь мусоропровода, могу сказать, что если пакет помещается в "стартовую" корзину, то по мусоропроводной трубе он летит со свистом и улюлюканьем.

чтобы забить трубу, нужно сильно стараться.

раскрыть ветку 1
+1

Как-то видел забитое в трубу ватное одеяло. 12 этажный дом, между третьим и четвертым этажами забито свернутое в рулон одеяло. За выходные (двое суток)  мусоропровод забит мусором до 9-го этажа.

Доставали это одеяло еще двое суток, площадки были просто завалены пакетами с мусором, на каждом этаже старательные жильцы утрамбовывали мусор в "приемные" корзины дабы никуда не ходить.

Самое интересное -- от подъезда до контейнерной площадки 70 метров, по пути к дороге и остановке транспорта..

+6
Очень расчитаны на пакеты!
Просто объем маленький. 35литровые.
А если пересыпать мусор, то грязь и вонь будут обязательно!
+8

нормально они рассчитаны. лотки снимают, ставят крышку и пакеты спокойно заходят. просто думать надо головой что туда пихаешь и какого оно размера))

+1

Никто не мешает при выбрасывании пакет перевернуть горловиной вниз. Во-первых, сразу высыпется лишнее. Во-вторых, он уже не застрянет, а в-третьих не нужно дополнительных "проталкивателей", потому что дно пакет снаружи чистое.

-2
Поэтому в своем доме, мы проголосовали не открывать этот рассадник дерьма под названием мусоропровод.
-2

Граждане, кто юзает мусоропровод - вы хотя бы пакеты не завязывайте и выкидывайте отдельно без пакета крупные предметы типа пластиковых бутылок.

раскрыть ветку 4
+3
Почему не завязывать пакет?
раскрыть ветку 3
-1

Шоб пакет не застревал; открытый пакет по пути хотя бы рассыпается, и если развязанный пакет подзастрянет, его собъёт мусор сверху, заставив высыпать содержимое.

-1

Потому что повернувшийся пакет с тройкой-четверкой пластиковых полторашек, к примеру, встанет поперек трубы колом. Очень может быть, что сбрасываемый сверху мусор его не протолкнет весом, а еще и дополнительно притрамбует-расклинит.

раскрыть ветку 1