657

В Half-Life 2 добавили вырезанный контент

Энтузиасты занялись восстановлением вырезанного контента из оригинального шутера Half-Life 2 от компании Valve. Проект получил название Dark Interval, и возвращает в игру вырезанные уровни, миссии и персонажей, которые не добрались до релизной версии.

На данный момент геймерам доступна первая часть проекта Dark Interval, который будет разделен на несколько кусков из-за своего объема. Описывая свою работу, разработчики отмечают, что не просто бездумно возвращают отсутствующие куски в игру, а вдохновляются книгой от Valve под названием Raising the Bar, чтобы в точности воссоздать идеи и планы разработчиков, которые по тем или иным причинам были убраны из Half-Life 2. Поэтому в Dark Interval игроков ждут совершенно новые и переработанные миссии и уровни, которые создают впечатление цельной игры.

Стоит отметить, что разработчики проекта Dark Interval не стали использовать ресурсы самой Valve из различных утечек, а воссоздали все карты с нуля на последней версии движка, чтобы осовременить их и выдержать определенный уровень качества. В первой части Dark Interval были переработаны первые четыре главы оригинальной игры Half-Life 2: Prologue, Welcome to City 17, Manhack Arcade и Kleiner's Lab. Таким образом, геймеры оценят целых 11 уровней, которые были воссозданы по изначальной задумке разработчиков шутера. Скачать первую часть проекта Dark Interval можно тут.

http://www.moddb.com/mods/dark-interval/downloads/dark-inter...

В Half-Life 2 добавили вырезанный контент Half-Life 2, Dark Interval, Проект

Дубликаты не найдены

+27

Про многий вырезанный контент в Raising the bar было написано, что разработчики посчитали его неинтересным игроку. Зачем его восстанавливать (да еще и не совсем в оригинальном виде)?

раскрыть ветку 10
+19

"разработчики отмечают, что не просто бездумно возвращают отсутствующие куски в игру, а вдохновляются книгой от Valve под названием Raising the Bar"

Будут делать по своему. Плюс к этому пока есть ажиотаж на Half-Life 2 хотят этим проектом сделать себе рекламу. Не знаю, посмотрим)

раскрыть ветку 8
+23

Мне кажется, ажиотаж на Half-Life 2 исчерпался году эдак в 2013. Если бы в 11-12 годах анонсировали 3 часть, Габен бы собрал себе вообще все деньги мира. Сейчас уже всем как-то наплевать

раскрыть ветку 7
+1

Ну, ещё ведь много чего вырезали, из-за слитого в сеть билда игры. Ёе потом чуть-ли не заново делать начали.

+16
А я HL 3 ждал, ждал... Наверное и не будет его ((
раскрыть ветку 17
+8
первые две халвы выходили на прорывных движках и технологиях.
имхо, вопрос даты выхода игры в том, когда случится следующий рывок, а то последнее время какой-то застой. новые игры идут на картах пятилетней давности с ощутимым комфортом.
раскрыть ветку 8
+1
Поскорей бы. Правда тогда и железо, чую, обновлять придётся, да, это не беда ;-)
раскрыть ветку 2
0
Имхо, если и случится hl3, то как вы заметили на "прорывном" движке, и скорее всего это будет совмещено с VR.
Это первое о чем я подумал, узнав о том что валв поддерживает разработку оборудования.
раскрыть ветку 4
+1

Может хоть внуки поиграют

раскрыть ветку 4
+6
внуки внуков?
раскрыть ветку 3
0

Габен приготовил кое-что лучше, чем HL3  или продолжения серий...........ККИ по мотивам доты !

раскрыть ветку 2
0
Устал я уже от доты, - приелась она мне: сколько можно!? Играл в неё с января 2006 года...
раскрыть ветку 1
+5

Расскажу подробно как запустить:

качаете стеам, входите в него.

тут developer.valvesoftware.com/wiki/Source_SDK_2013 тут выбираете синг, и открыть через стеам -- он скачает 4,8гиги

потом сюда C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\sourcemods

кидаете папку darkinterval-release из архива мода

перезапускаем стеам, и в разделе игры появится данный мод

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+3

Да запилили бы уже третью халву самостоятельно! А то от краников один хер не дождешься ничего.

раскрыть ветку 3
+1

так вообще-то делают. можешь посмотреть на ютубе полусырые уровни, сделанные по слитой автором халфы истории.

раскрыть ветку 2
+1

это все, что осталось от той разработки. слил все дизайнер, ушедший из вольвы. как он сказал, халвы в ближайшее время вообще можно не ждать

0

так там третий эпизод 2 части, а не 3 часть

+9

HL2 - это вещь

графика бомба, не требовательная.

интересный сценарий, разнообразная.

но почему таких не делают сейчас ?

выпускают шлак, а потом пишут, игра не окупилась....

раскрыть ветку 72
+14

Делают, но редко. Тот же The last of us (правда только на ps). Ведьмак 3. gtav. В принципе и тогда примерно так же жемчужины всплывали, просто ещё и ностальгия играет роль + детская беззаботность.

ещё комментарии
0
Потому что раньше игры делали энтузиасты, не корпорации. По деньгам раньше не такие планки ставили, и уровень продаж не тот был, колличества компов не так много тогда было. Это до 2004 года. Сейчас же маркетинг и профит в первую очередь.
раскрыть ветку 5
+3
Ага, раньше , конечно же , разработчики игр деньги зарабатывать не хотели, и работали на чистом энтузиазме
а потом пришли злые корпорации, да да.
раскрыть ветку 2
0

и сейчас есть не много хороших игр, от энтузиастов.

раскрыть ветку 1
-2
Сейчас и годные игры не окупаются. Так себе мотиватор.
+2

Вот чего бы им не делать это всё сразу на source 2? Бесплатный современный движок...

раскрыть ветку 4
0

Тот же самый вопрос был к разработчикам Cry of Fear. Но им виднее.

раскрыть ветку 2
0

Ну, эти-то не могли СРАЗУ на source 2 делать, в 2013, когда они делали "сру от страха", этот движок ещё не вышел.

раскрыть ветку 1
0

Кроме доты на этом движке особо игр то и нету, и я не понимаю почему. Особенно странно, что ни одного FPS нету

+4

ПРОШЕЛ мод за 2 часа

туфта((

Пустые локации, мало НПС, очень мало разговоров, тупиш иногда куда идти.

Вылеты при подборе аптечек.

Скучно и не интересно.

Кончается мод, там где телепорт не сработал, и его в лифте отправляют пешком.

Я не советую тратить время

раскрыть ветку 6
0

это первая часть мода только, и да, у меня ничего не вылетало

раскрыть ветку 5
+1

если первая такая - то представляю что дальше будет

раскрыть ветку 4
+2

Главное, чтобы не получилось как с Х-СОМ2 (современная, под винду)

Вроде бы хотели как лучше, а получилась такая ерунда!

раскрыть ветку 7
+10
*тот момент, когда промахиваешься, стоя впритык с шансои 99℅ попадания*
раскрыть ветку 6
+2

О, да, брат! Непередаваемые эмоции! )))

0
Про стоя впритык я ещё могу объяснить тем, что ващет и правда сложно убить из автомата человека, стоящего вплотную, при этом солдата
А вот процентаж меня радовал, даа
0
Объективности ради - в x-com 2 ты глава ополчения, то есть бывших гражданских. Лично я бы точнее попадал в те страшные рожи с расстояния, чем в непосредственной близости от НЕХ
раскрыть ветку 3
+1

Напомнило :)

Иллюстрация к комментарию
+1

по ссылке можно скачать и играть или нужны танцы с бубном?

раскрыть ветку 6
0

По ссылке можно скачать, закинуть в sourcemods, скачать в Стиме Source SDK Base 2013 Singleplayer и играть.

раскрыть ветку 5
0

распаковал мод в sourcemods, выбрал в Source SDK Base 2013 Singleplayer в разделе бета-версий параметр upcoming -, перезагрузил стим. вот только мод в списке игр не появляется от слова никак. уже голову сломал и облазил кучу сайтов, пытаясь понять, что я делаю не так... халфа2 установлена в стиме, понятно, может надо и дополнения тоже все установить? помогите, прошу

раскрыть ветку 1
0

все сделал но как запустить сам мод не понимаю

раскрыть ветку 2
0

Прошел я первую часть ... симулятор хотьбы. Скука смертная, просто тупо ходить по большим, пустынным локациям и пару раз стрельнуть из пистолетика.

0

Для любителей модов на Source, советую игру underhell

оч длинная, про зомби, не пожалеете

forums.wecreatestuff.com/index.php?/topic/1957-about-underhell/

0

Как в это играть?? Объясните пошагово плиз)

раскрыть ветку 1
0

что вам не понятно ?

идешь туда куда пускают, и все.

0
Заголовок вводит в заблуждение.
0

А как насчет Half-Life 2: Lost Coast? Ее добавят туда?

раскрыть ветку 1
+2

Зачем? Это же просто "технодемный" уровень, а не вырезанный контент.

-2
Подожду до момента, когда она в Стиме будет доступна за 900 рублей.
Примерно как герои 3
Или дополнения на Скайрим
-3
Лишь бы 3 часть не выпускать...
-35

Да кому этот Халфлайф 2 и 3 нужен то уже? Это как на Готику первую передергивать основываясь только на воспоминаниях. А сейчас запусти что Халфу, что Готику 1 и увидишь что там все примитивно и криво.

раскрыть ветку 21
+20
Буквально недавно проходил вторую халфу о офигивал от того, насколько игра прошла проверку временем, что даже до сих пор играется на ура. Лучший синглпеерный шутер на мой скромный взгляд.
раскрыть ветку 12
0
Буквально недавно проходил вторую халфу

Первая по лучше будет, и бо она какая то мрачноватая... 2 часть яркая какая то и с сюжетом не очень..

-17

И что там такого то? В чем фишка? В чем проявляется "лучшеность"?

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+6
Я каждые 2-3 года HL2 перепрохожу с большим удовольствием. Думаю я не один такой.
раскрыть ветку 3
+2

да... пошел устанавливать))

0

+ Portal & Portal )

раскрыть ветку 1
+2

Я щас лучше пере пройду готику и халву в 100500 раз, чем буду играть в современные зачаточные кол оф дути или андромеду, например. Уж извините современные игры бывают чаще говном, чем старая классика. Тогда процент качественных, сделанных с душой игр на квадратное игровремя выходило в разы больше, чем сейчас.
В этом случае уж точно трава была зеленее, хоть полигонов и пикселей малость не хватало.

+3
Запускал. Вполне играбельно.
0

Халфу дал себе обещание не запускать до выхода 3 части.
Не выйдет - не судьба значит.
А Готику частенько гоняю, как первую так и вторую.

-2

Ты прав. Толи дело новый колофдути, насколько там все ново и прямо, только игру забыли добавить

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: