122

Усы, лапы и хвост. Стальных тигров есть у меня, заходите посмотреть

Усы, лапы и хвост. Стальных тигров есть у меня, заходите посмотреть Papercraft, Ручная работа, Тигр, Сварка, Кот, Металл, Рукоделие с процессом, Длиннопост

В основе этой бесплатной модели - ставшая уже традиционной сталь толщиной 0.8 мм, вульгарно спизженная у бичей на ближайшей помойке.

Немного процесса сборки :

Усы, лапы и хвост. Стальных тигров есть у меня, заходите посмотреть Papercraft, Ручная работа, Тигр, Сварка, Кот, Металл, Рукоделие с процессом, Длиннопост

На сегодняшний день это модель имеет наибольшее количество граней среди моделей, собранных мной:

Я посчитал... Примерно 1200 граней. Тигринный алмаз, мля.

И каждую нужно будет обработать

Пока происходит материализация тигра в моем посте, несколько фактов об этих чудесных котейках:

В отличие от домашних кошек, тигры имеют круглые, а не щелеобразные, зрачки. Это связано с тем, что домашние кошки от природы являются животными, ведущими ночной образ жизни, а тигры — «сумеречники»: они охотятся на заре и на закате.

Несмотря на то, что глаза тигров не слишком адаптированы к темноте, их ночное зрение в 6 раз лучше, чем у людей.

Большинство тигров имеют жёлтые глаза, но белые тигры — голубоглазые, в связи с тем, что за цвет глаз и шерсти у тигров отвечает один и тот же ген.

Тигры метят территорию, мочась на деревья, и их моча имеет ярко-выраженный запах маслянистого поп-корна.

Так же, как и у домашних кошек, полоски на шерсти тигра «дублируются» на его коже, поэтому даже побритый тигр всё равно останется полосатым.

Пенис самца остаётся довольно вялым во время эрекции, поэтому в нём есть кость (так называемый baculum), и он покрыт колючими зубцами, которые поддерживают соединение во время совокупления.

Тигры предпочитают нападать на жертву из засады. Если объект охоты заметил тигра, вероятность того, что тигр нападёт, довольно мала, так как он растеряется. В некоторых районах Индии люди, заходя в лес, надевают на затылок маску в форме лица, чтобы предотвратить нападение.

Небольшое количество тигров, попробовав человеческое мясо, становится людоедами. Одна тигрица, защитившая как-то раз своих детёнышей от людей, впоследствии начала нападать только на них. До тех пор, пока её не удалось убить, она съела около 430 человек.

Благодаря инстинктивному предпочтению охоты из засады, даже тигры-людоеды не нападают на человеческие поселения и атакуют только человека, находящегося в одиночестве. Как правило, они охотятся на людей ночью, так как знают, что люди плохо видят в темноте.

Во время бега на короткие расстояния тигр развивает скорость до 60 км/ч.

Тигры могут прыгать вперёд на расстояние до 6 м и на 5 м вверх. Их ноги настолько мускулистые и мощные, что тигры могут остаться стоять даже будучи убитыми.

Тигры способны имитировать голоса других животных, чтобы привлечь добычу.

Из-за сходных условий обитания медведи составляют немалую часть тигриного рациона. Тигры могут рычать на медвежий манер, чтобы заманить жертву к себе в когти.

Изредка тигр использует при нападении лапы. Один удар такой лапы способен раскроить медведю череп или сломать спину.

В дикой природе Земли осталось всего 3 500 тигров. Однако немало тигров содержится в неволе.

Сборка практически завершена, осталось прикрутить хвост и обварить:

До встречи после покраски

Найдены дубликаты

+8

Маленькое уточнение. Тигры едят людей не потому что мы вкусные, а потому что мы тупые и ловить нас невероятно просто.

+3

Личное мнение, покраска все испортит. На мой взгляд - работа шикарная, ее заполировать и будет вообще шедевром.

+1

Очень красиво!👍🏻 Кроме традиционного рыжего окраса бывают белые бенгальские тигры с голубыми глазами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Ну, базовый цвет точно будет белый. А дальше посмотрим. Нужно смотреть от интерьера, где он будет стоять. Потому что где то цвета будут неуместны..
+1

Вы делайте как задумали.. а то начнут советовать.. покройте все чёрным или серым раптором.. вставьте вместо глаз красные светодиоды.. приварите к ногам колесики от тележки из магнита...

+1
Клево! 👍
+1

Интересно и сколько же будет весить в итоге готовая модель?

раскрыть ветку 1
+1
Килограмм 35
0
Очень здорово делаете и пишите! 👍
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0

Это просто афигенно!!!

0

Сколько всего кусочков?

раскрыть ветку 1
+1
Что то около 250
0
Тяжёлый путь проделали, считаю вашу работу шедевром!
раскрыть ветку 1
0
Да бросьте) ничего такого, просто куча металла, похожая на тигра. Спасибо)
Похожие посты
42

К ответу про "первый опыт работы"

Добрый добрый день. Хотел рассказать как я 2 года назад начал делать мангалы. Всё мангалы, которые я делаю, имеют двойное дно, оно даёт равномерный прогрев углей. И более качественную прожарку, но это уже моё мнение.

Скажу сразу - габариты мангала за счёт двойного дна становятся больше у меня он 260 мм в высоту.

К ответу про "первый опыт работы" Ковка, Первый опыт, Сварка, Хобби, Металл, Длиннопост

Сначала делаю заслонку, главное чтобы отверстия совпали, поначалу с этим были проблемы.

К ответу про "первый опыт работы" Ковка, Первый опыт, Сварка, Хобби, Металл, Длиннопост

Здесь уже представлен один из последних моих мангалов

Окончательные размеры данного мангала:

Габариты стойки: высота - 2300 мм, ширина - 1000 мм, глубина - 600 мм.

Габариты мангала: высота 260 мм,  ширина - 800 мм, глубина - 320 мм.Ковкой и сваркой я занимаюсь после работы и это у меня больше как подспорье дополнительное)).

Показать полностью 8
53

Комплект для малыша

Пикабу, здравствуй!

Покажу Вам комплект, который я связала подруге на рождение сына.
Комплект состоит из пледа, полукомбинезона и пинеток.

Комплект для малыша Вязание, Вязание спицами, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост

Размер пледа ~ 120*120 см.
Сначала связала центральную часть по схеме из интернета, затем набрала петли по краю полотна и вязала квадратами 3*3, делая прибавки по типу реглана, пока не получился плед нужного размера.

Комплект для малыша Вязание, Вязание спицами, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост

Комбинезон на возраст от 6 месяцев до года (рост 68-80).
Вязала снизу квадратами 3*3, сначала связала две "трубы" штанин, соединила их, прибавив дополнительно между ними петли, провязала до линии талии, затем перешла на белый цвет, провязала до уровня проймы рукава и начала убавки. Связав нужную длину, связала лямки, на которых сделала петли для пуговиц.

Пинетки примерно на возраст 6-9 месяцев, связала по образцу советских пинеток, бережно хранимых мамой с моего младенчества.

Состав пряжи 50% шерсть, 50% акрил. Метраж примерно 150-200 м/100 грамм. Название пряжи не помню.
Если возникнут вопросы, пишите в комментариях.
Хорошего дня!

Показать полностью 6
54

Вышивальные будни на самоизоляции

Доброго времени суток!

Спасибо что поддержали мой прошлый пост плюсами и просмотрами. Самоизоляция для меня все еще не кончилась т.к я работаю в сфере фитнес клубов. Да и в целом наша область до 31 мая не собирается снимать ограничения.

Поэтому я продолжаю вышивать. Пока была относительно хорошая погода выбиралась на балкон где много света и вышивала там. Купила себе кресло мешок (спасибо доставкам), столик подогнал друг. Хочу после самоизоляции покрасить балкон, постелить там искусственную траву и всячески его облагородить. Насколько у меня хватит денег и возможностей (снимаю комнату так что сильно не разгуляешься без разрешения хозяйки.

Вышивальные будни на самоизоляции Рукоделие с процессом, Вышивка, Ручная работа, Самоизоляция, Своими руками, Длиннопост

В этот раз вышивала набор фирмы "Алиса" на канве Aida, нитками мулине Gamma. Мне не очень понравилось как лежат ниточки, казалось словно я вышиваю максимально криво. Но в целом если не вглядываться смотрится неплохо. Вышивка на фото еще немного влажная, оставила ее у мамы и фоткала перед отъездом в спешке.

Вышивальные будни на самоизоляции Рукоделие с процессом, Вышивка, Ручная работа, Самоизоляция, Своими руками, Длиннопост

По схеме на вышивке должны быть снежинки, но мне не понравилось как они реализованы и я решила сделать без них. В целом, как маленькая отдыхалочка пойдет.

Теперь взялась за работу побольше. Хотя самая масштабная (Dimensions "Парад шаров") начатая осталась дома. Здесь, в маленькой съемной комнате мне хранить ее негде поэтому "побольше" для меня все что можно уместить в небольшую рамку или пяльцы.

Вот такой маленький отчет о моих вышивальных буднях. Спасибо за внимание!

Показать полностью 1
159

Как продавец ремонт делал ч. 2

Всем привет, взял большую паузу между частями, ибо небыло времени. Сегодня решил рассказать про подиум, фото будет немного ибо процесс сильно не фотал.
Вот собственно виновник торжества:

Как продавец ремонт делал ч. 2 Длиннопост, Своими руками, Ремонт, Ручная работа, Столярка, Рукоделие с процессом

Делался он просто. Каркас из доски пятёрки к стенам, благо бетонные, поперечные лаги из бруса, поэтому крепёж на стене под окном выше торцов на высоту этого самого бруса. Нашел их бесплатно на даче были уже сухие, что сильно обрадовало, скриптов пока не обнаружено. Фото оборудования каркаса:

Как продавец ремонт делал ч. 2 Длиннопост, Своими руками, Ремонт, Ручная работа, Столярка, Рукоделие с процессом

Под каждой лагой на стене подпорки из бруса(который видно на фото) разделения ящиков в каркасе сделано тоже при помощи бруса и фанеры. Из неё же сделаны ящики.

К ним прикручены колеса и они просто катаются на них в своих отсеках. Далее каркас обшили фанерой, и уложили ламинатом.

Ну и самое интересное, с торца обшили ЛДСП, верхняя планка крепилась прям к брусу на евровинт, а торцы ящиков изнутри саморезами и ручкой, насквозь через ящик. Нарезал ЛДСП у мастеров 700 рублей взяли за работу, монтировал сам.
Полы не ровные было сложно поймать общий зазор снизу, чтоб и небольшой был и все в уровень.

Спасибо всем кто дочитал, многие писали в прошлом посте как сделал постарался ответить, надеюсь максимально подробно.

Показать полностью 4
392

Скоро ДР

Есть у меня друг Андрюха, дядька-Андрей. Человек с большой буквы. Настоящий. Больше 30 лет уж общаемся. Показатель, я думаю... И скоро Днюха у него. Сижу, готовлю подарки. Первый, пошел!

Решил первой ложку сделать «сиреневую», из сирени. Тот ещё материалец. Высушить ее- не из простых задача! Сколько угроблено полешек, что при сушке в мелкую щепу превратились. Только нашёл секрет ее: спиливаю сирень, когда морозы под 40!

Потом лежит в коре, сохнет. Полгода,год... И радует! Хотя резать ее тяжело, плотная, чуть по твердости самшиту уступает.

Взялся.

Скоро ДР Деревянная ложка, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Резьба по дереву, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И пошлО как-то, поехало. Когда от души-все просто!

Скоро ДР Деревянная ложка, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Резьба по дереву, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Балкон, почти лето, мусор в хату не таскаю. Ибо жена со скалкой у выхода( шучу).

Зашкурил. Покрыл льняным маслом.

Отверстие под шнурок сделал, бусинку из экзотического дерева смастерил.

Немного скажу о форме. Неваляшная она. Неваляшка! При наклоне ложки возвращается на исходную. Само собой получилось.
Такие дела.

Вторым этапом кукса будет( кружка финская). Точу резаки))).

А как вы относитесь к подаркам, которые своими руками для Вас сделаны?

Показать полностью 6
40

Парочка гранжевых кожаных ремней своими руками

Парочка гранжевых кожаных ремней своими руками Ручная работа, Рукоделие с процессом, Ремень, Кожаные ремни, Длиннопост, Кожа, Кожа натуральная

Всем привет и хорошего настроения.
Решил показать процесс изготовления простого кожаного ремня. Но всю кажущуюся незамысловатость технологии, есть некоторые моменты, которые являются важными и требующими определённых усилий и знаний. Главный момент - это хороший материал. Это реальная проблема у нас - найти хорошую ременную кожу, обладающую необходимыми свойствами. Это особенно важно при изготовлении однослойных ремней, как в нашем случае. Она должна обладать хорошей плотностью, не тянуться, но в тоже время быть в меру гибкой - одним словом, ремнистой. Также следует обращать внимание на защищённость кожи от внешних факторов (пот, вода), закрепление краски (чтобы ремень не красил одежду) и т. д. Остальные нюансы будут показаны в процессе.
Ну что ж, начнём. Я буду делать параллельно 2 ремня, но процесс покажу на примере одного. Выбираем необходимую фурнитуру (пряжку, винты, заклёпки), отрезаем соответствующую ширине проема пряжки ременную полосу (я отрезаю на 1 мм меньше для комфортного движения полосы внутри пряжки). Также подготовим дополнительные элементы - подпряжник (можно и без него, в таком случае пряжка крепится загибом ременной полосы), тренчик (шлевка).

Парочка гранжевых кожаных ремней своими руками Ручная работа, Рукоделие с процессом, Ремень, Кожаные ремни, Длиннопост, Кожа, Кожа натуральная

Отмеряем необходимую длину, размечаем контуры ремня, отверстия. Я для удобства использую шаблоны.

Аккуратно обрезаем все лишнее.

Подпряжник и тренчик нужно сделать тоньше для комфорта эксплуатации и более эстетичного внешнего вида. Это можно сделать разными способами - есть специальные двоильные машины, ручной инструмент. Я использую такой ручной инструмент.

После этого нужно снять фаску с торцов заготовок. Для этой операции тоже есть специальный инструмент.

Добавим декоративный элемент в виде полоски вдоль края заготовок. Можно это и не делать, но мне нравится. Для этого я использую электрическую термостанцию с соответствующими насадками.

Пробиваем отверстия по разметке. Здесь используются высекатели соответствующих размеров.

Теперь нужно придать завершенный вид деталям, а для этого необходимо обработать торец кожи. Это слабое место в коже, через него проникает влага, пот, что не лучшим образом сказывается на долговечности изделия. Поэтому в целях защиты среза кожи есть своя технология. Для начала с помощью специального средства заглаживают торец.

После этого нужно добавить защиту. Я использую твёрдый воск - наношу его и вплавляю при помощи той же термостанции.

Настало время поработать над созданием образа. Изначально ременная полоса имеет гладкую поверхность и большую плотность. По техзаданию это нам не подходит - нужна "мятая" поверхность и более мягкая структура кожи. Это решается одной операцией - ручным размятием кожаной полосы. В результате имеем такой вид.

В завершение работы с кожаными деталями ремня сшиваю тренчик и формую его, слегка смочив водой места сгибов. .

С кожей закончили. Переходим к подготовке фурнитуры. Изначальный ее вид меня не устраивает - слишком не вписывается в общую концепцию. Поэтому прибегаем к помощи магии, т. е. химии. Латунная пряжка покрыта тонким слоем лака и чтобы изменить её внешний вид, его нужно снять. Это можно сделать механически мелкой наждачкой, но в результате могут остаться мелкие царапины. Я снимаю при помощи шуманита - все знают эту адскую штуку, поэтому работаем аккуратно, соблюдая все меры предосторожности. Когда слой лака удалён, можно приступать к следующему этапу - чернению латуни. Для этого также существует много способов, но я использую наиболее простой и быстрый - специальную жидкость для чернения. Использовать её легко - просто наносим ватой палочкой на пряжку и видим моментальный результат.

Отполируем поверхность.

Все в целом готово. Можно приступать к сборке. Этот ремень решил собрать на медных заклепках - мне нравится, как они смотрятся. Ну, и соединение, можно сказать, вечное.

Их тоже зачерним.

Вот, собственно, и все. Спасибо за внимание.

Показать полностью 19
68

Кулон "Настойка нетопыриных когтей" или "Эликсир кратколетия"

Новое "зелье") Ахтунг! Будет длинно-предлинно пост!

Кулон из серебра с необработанным черным кианитом. Все острые уголки тщательно зашлифованы и совершенно не царапаются. Камень не крошится, на свету бликует мельчайшими включениями слюды. Есть немного фотографий процесса, так что держитесь)

Сначала фото готового кулона для затравки)

Кулон "Настойка нетопыриных когтей" или "Эликсир кратколетия" Кулон, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Ювелирные изделия, Длиннопост

Теперь смотрите, вот так оно задумывалось изначально. Ну или примерно так.

Кулон "Настойка нетопыриных когтей" или "Эликсир кратколетия" Кулон, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Ювелирные изделия, Длиннопост

Спаяла основу.

Начала плести. Сразу не так, как на эскизе)

Продолжила плести. В процессе поняла, что бусина лишняя, и что херня получается.

Лежал бесил меня несколько дней,  не могла понять, что с ним сделать, чтоб нормально было. Потом все-таки что-то придумала.

Потом добавила еще деталей, патинировала и отполировала. Готово)

Спасибо осилившим) Моя страничка https://vk.com/r.faiter

Показать полностью 11
124

Объемные световые Буквы для вывески) процесс

Изготовление лицевой части буквы из акрила с пвх бортом) процесс на самом деле занимает порядка 10 мин.

Проклейка задника важна для того что бы избежать засветки сзади и добавляет жесткости всей конструкции. Материалы : лицо акрил 2 мм борт пвх 2 мм задники пвх 5 мм борт задника пвх 2 мм. Светодиодные модули Kaisen дорого конечно но светят норм и 5 лет гарантии радуют.

P.S появился аж 1 подписчик ))) значит будем публиковать в таком формате посты и дальше) по технологиям наружной рекламы

75

Пост для двух моих подписчиков:)

Несколько месяцев назад обещала выложить свои поделки, наконец-то решилась! На днях сделали атмосферные фото в мастерской последних работ. Делюсь)Не хочу делать огромный пост, поэтому пока серия портретов с моего кота и моя любимая работа(когда-нибудь я заведу себе собаку, а пока я их леплю) мопсень, если зайдет-опубликую еще.

Пост для двух моих подписчиков:) Керамика, Мопс, Кот, Ручная работа, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Пост для двух моих подписчиков:) Керамика, Мопс, Кот, Ручная работа, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 6
236

Who let the dogs out?)

Белый?

Who let the dogs out?) Доберман, Собака, Сварка, Ручная работа, Papercraft, Длиннопост

Или чёрный?

Who let the dogs out?) Доберман, Собака, Сварка, Ручная работа, Papercraft, Длиннопост

Высота 450 мм. Кусок старого крыла от Toyota vits. Углектслотка, чуть шпакли и белый/чёрный металлик под лаком.

Очередное изделие получает дорогу и в жизнь. Это история, которая будет продолжаться уже без меня.

Изначально размер фигуры 900 мм. Но очень уж попросили сделать так, чтобы можно было поставить на полку. Ну ок. Уменьшаем исходник в два раза, и нет проблем.

В левом нижнем углу вы можете увидеть мой cnc (плазморез с ЧПУ).. Привод барахлит иногда. Но с работой справляется.

Снова cnc, только на переднем плане.

Глаза!!!!!

Немного шпакли и грунта

Ну так что? Какой больше нравится? Белый или чёрный?

Показать полностью 7
36

Броши из полимерной глины

Давно ничего не выкладывала, поэтому покажу вам брошечки, которые сделала за последний месяц.

Броши из полимерной глины Ручная работа, Полимерная глина, Брошь, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Nika_kiss, Кот, Лягушки
Броши из полимерной глины Ручная работа, Полимерная глина, Брошь, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Nika_kiss, Кот, Лягушки

Все броши выполнены из полимерной глины, расписаны акриловыми красками и покрыты лаком.

Спасибо за внимание!

Связаться со мной можно здесь: nika_kiss18@mail.ru

Показать полностью 6
59

Как я дизайнерскую когтеточку делал

Как я дизайнерскую когтеточку делал Когтеточка, ЧПУ, Фрезеровка, Кот, Рукоделие с процессом, Когти, Fusion 360, Видео, Длиннопост

Всем привет. Иногда я делаю всякие штуки из дерева и не только, поэтому как-то раз мне написала знакомая владелица одного котэ с вопросом смогу ли я сделать такую штуку. Такая когтеточка была подсмотрена у проекта huntingpony, но там она стоила довольно дорого, да и похоже давно не продаётся.

Как я дизайнерскую когтеточку делал Когтеточка, ЧПУ, Фрезеровка, Кот, Рукоделие с процессом, Когти, Fusion 360, Видео, Длиннопост

Для начала сделали 3д модельку, я решил попробовать реализовать это с помощью такой штуки, как Slicer для Fusion 360 - туда загоняется модель, выбирается толщина материала, как модель нарезать и вуаля, получаем макет для резки материала, вырезаем, собираем как пазл.

В случае с 15мм фанерой мы могли бы обойтись одним листом, однако шаг слоя соответственно 15мм, что врядли потом будет красиво смотреться при обмотке изделия канатом. В случае использования 6мм фанеры нужно было 3 листа - такое себе, попробуем иначе.

Окей, отличный шанс освоить Fusion 360, давно хотел его попробовать. Моделим когтеточку тут, нарезаем на слои по 18мм - такую фанеру будем использовать, и раскладываем на плоскость. Нектоторые слои нужно перевернуть, т.к. резать будем только с одной стороны. Помимо моделирования тут же делаем программу для ЧПУ, этим Fusion 360 невероятно удобен.

Идея проста - вырезали, нанизали на ось слои аки шашлык на шампур, склеили и обтянули канатом. И все бы получилось именно так, если бы в процессе вырезания фрезер не подрался с зажимом, которым была закреплена фанера - мой косяк, да, поленился на саморезы закрепить во всех местах. В результате сей драки мы получили:

1) сбитый центр под ось на некоторых слоях

2) 2 запоротых слоя

3) у некоторых слоев чуууууть-чуууууть нарушилась круглость, они стали немного овалами т.к. при драке фрезер одной направляющей немного съехал по Y.

Ну да ладно решил я, закончил резку, бóльшую часть извлек из листа с помощью ручного лобзика, довырезал 2 запоротые детали отдельно(был подходящий кусок заготовки от другого проекта) и потратил дополнительное время на шлифовку и обработку вырезанных кругов. И тут первый чек поинт - все сложили, похоже на правду?

Вроде да, продолжаем. Дальше склеиваем круги по несколько штук, готовим канат. Был выбран сизалевый диаметром 10мм.

Склеиваем все до конца, немного допиливаем напильником получившуюся башню.

Затем обтягиваем всё это дело канатом - у меня ушло где-то 4 часа, это показалось самой монотонной и утомительной частью. В процессе использовался также пистолет с термоклеем, чтобы приклеить канат к башне - это оставляет шанс отодрать канат от дерева и перетянуть когтеточку, если котэ растреплет всё в лоскуты по прошествии годов.

Спасибо тем, кто дочитал до этого момента - для вас небольшое видео о том, как это делалось:

Показать полностью 8 1
131

Если у тебя нет кота, но очень хочется, просто собери его из бумаги)

Самоизоляция- не повод грустить, как раз наоборот, время учится чему-то новому, у меня вот недавно появилась такая кошь🐈🐱

Если вам тоже скучно дома и вы хотите соорудить такую котейку или что-то ещё в технике паперкрафт-пишите, с удовольствием расскажу с чего начать, как сделать сборку удобнее и вообще расскажу все, что знаю об этом🙂

Оставайтесь дома и будьте здоровы😉

Если у тебя нет кота, но очень хочется, просто собери его из бумаги) Кот, Papercraft, Pepakura, Бумага, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Если у тебя нет кота, но очень хочется, просто собери его из бумаги) Кот, Papercraft, Pepakura, Бумага, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 4
49

Третий, блин. Здесь вы умаетесь и я это гарантирую

А теперь - чуть серьезнее. Третий нож это остаток от партии кухонных танто. В процессе его ранней обработки ранее от вибрации упала полка Гриндера. По факту - брак. В любой мастерской таких кусочков - горы. Его можно было бы выбросить. Он должен был быть для клиента таким...

Третий, блин. Здесь вы умаетесь и я это гарантирую Нож, Ножеделы, Металл, Слесарь, Заточка, Рукоделие с процессом, Рукодельники, Длиннопост

Но остался таким. Не верьте людям, которые говорят, что могут держа в руках и нож и инструмент - сделать гениально. И мне не верьте. Я иногда прислонял к стене или к опорной части. Нам надо сделать выпукло-вогнутый профиль. Из вот этого куска 110х18. Обрабатывается трудно. Реально, трудно. Я бы сказал, емпически. Еб****чески. Слов не хватает. Потрясающая сталь. Люблю ее. И ненавижу из-за сложности обработки. Но другого у нас нет. Нам надо сделать из него Урасуки. Это японская традиция - делать урасуки из крайне твёрдых металлов. На кой? Традиция требует. Старательно избегайте состояния даже желания делать урасуки в целом. Вам гарантирован недельный непередаваемый опыт многопользовательской трахомы. Для нетерпеливых я могу показать, как это должно выглядеть. Это в профиль. Снизу фаса. С торца лица снизу.

Третий, блин. Здесь вы умаетесь и я это гарантирую Нож, Ножеделы, Металл, Слесарь, Заточка, Рукоделие с процессом, Рукодельники, Длиннопост

Далее, я оставлю за собой право изьебления в собственном моральном негодовании...
Итак. Мы покрываем внутреннюю часть краской маркера. чтобы понимать равномерность съёма металла. И выедаем металл шуруповертом или болгаркой с насадками. Эдакой лужицей-канавкой.

Елозим повдоль. Елозим крайне ровно. Нам надо выесть этакую ложечку. Я приклеил в виде рукояти кусок махагони, потому что если я бы не приклеил, то лишился бы части пальцев. Угол заточки ножа уже 10-15 градусов.

У меня нет фотоаппарата. Злюсь жутко, если есть рядом фотограф - буду ему рад. В итоге мы получим это снаружи.

И вот такое внутри.И упаси вас святые угодники делать это болгаркой на полных оборотах. Только медленно и только аккуратно.

Урасуки у нас есть. К нему не прилипают нарезаемые продукты. Сталь нержавеющая. Но мы нож делаем дома и ручки из попки. Мы, так или иначе, накосячили. Нам надо сделать эстетику. Оклеиваем режущую кромку скотчем и сатинируем лицевую часть шкуркой 150-220.

Показать полностью 8
93

Дубовая киска. Выпиливание

Доброго здоровица и уюта пикабутяне. Как вы помните, у меня есть кошка Несси. И вот когда она в доме, то по заветам, древних египтян она несёт дух богини Бассет - спокойствие и гармонию домашнего очага.

Дубовая киска. Выпиливание Выпиливание, Работа с деревом, Поделки, Карантин, Лобзик, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Кот

В очередной раз, проходя мимо станка руоби, решил, а попробую сделать статуэтку сего типа животного, символа богини.
Нахожу кусочек дуба, шлифую 180.

Дубовая киска. Выпиливание Выпиливание, Работа с деревом, Поделки, Карантин, Лобзик, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Кот

Включаю принтер печатаю схему. На самоклее и начинаю вырезать по контуру.

Дело движется и вот, что получается. Пилку использовал 7 реверс, толщина заготовки 25 мм.

Далее снимаем бумагу, смотрим, думаем над основанием. И конечно снимаем фаску. Дремеля пока нет, шкурил ручками и напильниками.

А вот что получилось после того как пропитал маслом. Может конечно затонировать?

Опыт получил, выводы сделал. Пока поставлю на полочку, может пригодиться скульптура;) Хорошего настроения и не болейте!

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: