Установка Вайбера с одним аккаунтом на два телефона

Телеграм, а с недавнего времени и whatsapp разрешают пользоваться одним аккаунтом на нескольких смартфонах. Вайбер же такого не позволяет (допускает только, если второе устройство планшет или компьютер). У меня возникла такая необходимость, я немного покопался в теме и теперь делюсь с вами.

Необходимо чтобы один из смартфонов был на андроиде (первый может быть хоть Айфоном). Я опробовал способ на двух Xiaomi и одном Самсунге. Суть метода в том, что при регистрации в аккаунте, когда Вайбер спрашивает "а не пидарок смартфон ли ты часом?", превратить смартфон в планшет.

1. Устанавливаем на второй смартфон (там где андроид) Вайбер, но НЕ входим в аккаунт (на первом он уже должен стоять и работать).

2. Включаем режим разработчика
Xiaomi: Настройки->Устройство->Все характеристики->Версия MIUI(нажать 10 раз)
Samsung: Настройки->Сведения о телефоне->Сведения о ПО->Номер сборки(нажать 10 раз)

3. В меню разработчика ищем нужный параметр
Xiaomi: Настройки->Дополнительно->Для разработчиков->Плотность экрана

Установка Вайбера с одним аккаунтом на два телефона Viber, Лайфхак, Мобильные телефоны, Телефон, Смартфон, Длиннопост

Samsung: Настройки->Параметры разработчика->Минимальная ширина

Установка Вайбера с одним аккаунтом на два телефона Viber, Лайфхак, Мобильные телефоны, Телефон, Смартфон, Длиннопост

4. Запоминаем или записываем число и меняем его на 720 (можно поиграть с числами, но у меня 720 срабатывало). Все должно стать маленьким.

Установка Вайбера с одним аккаунтом на два телефона Viber, Лайфхак, Мобильные телефоны, Телефон, Смартфон, Длиннопост

5. Входим в аккаунт Вайбер, убеждаемся, что на первом телефоне из аккаунта не вылетело.

6. Возвращаемся в меню разработчика и меняем 720 на старое число.

Вот и всё. Наслаждаемся.

Диклеймер:
1. От ответственности отказываюсь. Всё на ваш страх и риск.
2. Желательно сделать резервную копию истории чатов в настройках Вайбера. Если метод не сработает, то они сотрутся.
3. В самом крайне маловероятном случае вы можете потерять контроль над экраном. Тогда придется сбрасывать к заводским настройкам с помощью инженерного меню. Морально быть к этому готовым.