3020

Устами ребёнка

Мне 20. Сегодня брата поругал и по попе ему надавал, он там сломал кое-что. Он сейчас ко мне подходит, стоит, смотрит что я делаю. Я его спрашиваю "Плохой я, Дим?" Он говорит "Нет". Спрашиваю "Почему? Я же тебя побил". Он немного постоял, говорит "Ну когда же человек что-то делает, плохое или хорошее, он же всё равно не плохой. Он просто человек". Совсем не ожидал услышать такое от пятилетнего ребёнка.

Дубликаты не найдены

+312
ты ребёнку что-то в попе сломал?
раскрыть ветку 7
+232
нет,ты невнимательно читаешь.Ребенок что то в своей попе сломал D
раскрыть ветку 6
+63
даже не что-то,а конкретное кое-что xD
+2
или брату что-то сломал, своим умозаключением))
0
потом ему постучали по ней, оно и починилось
раскрыть ветку 2
-1
Я почему то сразу вспомнил мужика с банкой( И да, лучше не гуглить, поней и ничего красивого там не увидите
+117
Видимо родители разделяют понятие плохой/хороший поступок, а не ребенок.
раскрыть ветку 1
+36
дохуя важный кстати момент
+47
Когда-то слышала от психолога, что детям нельзя говорить "ты плохой" . Правильнее сказать "ты совершил плохой поступок ".Возможно, ребенку кто-то так и сказал.
раскрыть ветку 2
+1
90% интернет пользователей рассуждают в стиле "Диагноз по аватарке" Что-то психологи неэффективно проповедуют.
-12
"Ах ты тупой,невоспитанный, с руками из жопы идиот! и в кого ты такой пошел! Дурак! Что только из тебя получится!" - так можно.
А "ты плохой" говорить нельзя, угу)
ещё комментарий
+33
Капитан очевидно растет
+31
Конечно ты плохой, ты ж Мефистофель.
раскрыть ветку 4
+17
Часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла.
Уверен? Вообще по сути своей плохой, по поступкам хороший. Сутью беру Предназначение.
раскрыть ветку 3
+9
А мне больше другой перевод запомнился: "Я та часть силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо".
раскрыть ветку 1
+1
Я б чертыхался на чем свет стоит,когда б я не был сам нечистой силой.
+18
ага, отпиздил пиздюка, а потом и спрашивает
раскрыть ветку 3
+25
Отпиздил пиздюка — не пизди
раскрыть ветку 2
+1
Великий русский мат!
раскрыть ветку 1
+11
Всегда думал, что 20 лет - это так много... Но вот - мне 20. И как-то даже не чувствую себя на 20 лет) Автор, спасибо за пару минут размышлений из-за первого предложения :)
раскрыть ветку 1
+4
от 18 до 25 сильной разницы в чувстве возраста не почувствуешь. А вот после... слегка паника начинает охватывать, особенно если мало чего достиг к этому времени. По себе сужу(
+5
Феномен Баадера-Майнхоф? Только в The Talos Principle поиграл.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
0
Прикольно, надо будет игрануть.
0
У меня после определенного момента все лифты во всех местах начали ехать и останавливаться на пол пути, никуда не доезжая. Думал, что это так задумано, специально не искал ответа в интернете, и пытался сам найти выход, но потом всё-таки полез в интернет и узнал, что это баг оказывается, а я, как дебил, бегал в этой игре несколько дней и пытался решить нерешаемое. :)
раскрыть ветку 8
+2
Так то не баг, а антипиратская фича, как со скорпионом с третьем Сэмиче.
раскрыть ветку 4
0
Покупать надо, батенька. Оченно уж интересные способы у этой фирмы для ограничения пиратов)
0
Это не совсем баг. Лифты останавливаются только у пиратских версий.
раскрыть ветку 1
+4
Он просто "Декстер'а" смотрит.
+3
Я всегда знал, что в попе у детей находится кнопка ума\разума\критического мышления и чем чаще на неё нажимаешь, тем больше у ребенка накапливается всего вышеперечисленного!
+2
"Слушайте пятилетних детей, вселенские вещи говорят" Павел Воля
+1
Ему просто что-то от тебя надо.
раскрыть ветку 1
+4
Уходи! Не мешай летать на единарогах под фоном радуги!
0
А зачем бил? Неужели слов не понимает, а то в детстве по попе, подрастет в зубы, состаришься он тебя буркать начнет по родственному...
0
Всегда думал, что 20 лет - это так много... Но вот - мне 20. И как-то даже не чувствую себя на 20 лет) Автор, спасибо за пару минут размышлений из-за первого предложения :)
0
А потом одноклассники научат играть его в доту, и всё...
0
Вот черт, мне же скоро 20. А такое ощущение, что мне все еще лет 9-10, а то и меньше, и я смотрю на взрослых 20-летних дяденек с мыслями, что мне еще далекоооо до 20.
0
По пойму это было в подслушанно
-1
Я вот думаю, то ли у меня было дежавю, то ли кто-то просто спи*дил эту историю и поставил "моё" или же этот кто-то лет пять назад эту историю уже кому-то в другом месте рассказал.
Я не принципиальная, канеш, мне просто любопытно, как оно на самом деле
раскрыть ветку 6
+1
На самом деле это сегодня со мной случилось. Ниоткуда не пиздил. Там уже думайте как хотите.
раскрыть ветку 5
+4
нет, ну, если так, значит, у меня дежавю, такое часто бывает, я не оскорблять и минусить пришла, а поинтересоваться
раскрыть ветку 3
+1
ты, это...Димку больше не бей...
-1
Умный ребенок растет
-1
...а потом кубик-рубик собрал
-1
На самом деле, в пятилетнем возрасте самосознания как такового нет, так что малыш сам не знает смысл сказанного.
Но всёравно уже знает разницу между хорошим и плохим, что есть хорошо.
-1
Ты погляди,он на пацанские цитаты не подписан?
-1
А я когда маленькой была и сказала, что плоХой поступок не делает меня такой же, мне тетя в угол поставила... Сказала, в целях профилактики..
-2
Прууф!
раскрыть ветку 1
+6
Какой? Брата побитого показать? Все уже с ума посходили с этими поуфами
-5
Не мог пятилетний такого выдать. Автор - сказочник.
-6
Пока не дочитал до конца, думал брату лет 30, и младший ему по попе надавал
-6
Обычный детский бред. Вообще ничего умного тут не увидел, несвязное предложение в стиле "когда небо синее, оно не синее и не красное, оно просто небо".
Плохие поступки делают плохие люди, оттого они и плохие.
раскрыть ветку 23
+8
тракториста ответ. Вообще ничего умного тут не увидел, незвязное приложение в стиле "я очень умный и очень умно умею по умному рассуждать потому что я умный"
ещё комментарии
+4
Так и мир не черно-белый. Нет абсолютно хороших людей, и нет абсолютно плохих.
ещё комментарии
-8
Ты добавил ему по заднице, чтоб не умничал?
раскрыть ветку 1
0
Я скажу всего лишь одно: рукалицо...
-10
отсыпьте мне минусов, чуваки)
-21
Пятилетний сказал глупость. Что в этом неожиданного?
раскрыть ветку 12
-2
Тоже не вижу тут ничего умного.
-11
Чего минусим? Если человек делает что-то плохое, убивает допустим, он не плохой? Ребенок действительно сказал что-то не совсем осмысленное.
раскрыть ветку 10
+6
Если человек убил кого-то в качестве самозащиты, он плохой?
Если человек прекратил мучения тяжело больного человека, у которого не было шансов выздороветь, он плохой?
Если человек застрелил солдата на войне, он плохой?
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
-38
Пост из разряда "непроверяемое вранье".
раскрыть ветку 4
+58
С вами проще нихера ничем не делиться. В каждой ситуации люди найдут дерьмо. А если его там нет - то привнесут его туда.
раскрыть ветку 3
+17
Вот это ты щас на 100% прав, люди зависливы и эгоистичны...и т.д. И т.п.
+16
На самом деле, ребёнок таким образом хотел сказать, что от того что он сломал вещь, ОН не плохой. Дети очень часто так делают, разными словами, но смысл один.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: