Устами детей

Произошло 30 минут назад. Сижу на кухне, слышу диалог в соседней комнате между женой и детьми. Две дочки 5 и 7 лет.
Мама: - Соберите быстро все игрушки, а то сейчас выкину!
Старшая кричит младшей: - Ксюша, пойдём собирать, оставляй то что не нужно на полу!

Устами детей Дети, Юмор, Лига Лени

Пришлось вмешаться, что бы мусор тоже собрали) При лигу лени они пока не знают, но начинают догадываться🙂

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
306
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой ввели в обиход такое понятие, как "субботний мешок".

Правило: перед сном дети убирают свои игрушки. Все, что не убрано, собирается в "субботний мешок" и убирается как минимум на неделю. При повторном попадании конкретной игрушки в мешок, она убирается на месяц, т.к. ее ценность в глазах ребенка, судя по всему, невысока.

раскрыть ветку (34)
80
Автор поста оценил этот комментарий

О, надо взять на заметку.

56
Автор поста оценил этот комментарий
С моим не прокатывает,жмет плечами,ну и что. Просто уже избалован игрушками до невозможности (((
раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не стоит покупать/дарить маленьким детям слишком много игрушек. В том числе потому что это может повлиять на концентрации внимания - вместо последовательной игры с несколькими игрушками ребенок будет переключаться с одной на пятую/десятую.


Если уже так сложилось, что игрушек много - часть прячьте и меняйте, как видите, что дети устали от старых.

89
Автор поста оценил этот комментарий
С моим не прокатывает,
что там может не прокатывать? выкидывай лишние игрушки и всё, они ему не нужны.
раскрыть ветку (10)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в игрушках. Дело в том, чтобы научить их НАКОНЕЦ УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ! И дело не в воспитании, а в том, что я не хочу ходить по квартире попой кверху и собирать, не только игрушки, но и многочисленные мелкие детали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, сам такой был. Не могу получить - ладно, забью. Не знаю, как это исправить. Это было не про игрушки, а про компьютерные игры:) Мне всю жизнь нравится и нравилась только 1 игра (WoW).

19
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит - при повторном попадании? Вы что, каждый раз опись игрушек проводите, или у каждой игрушки свой паспорт, и вы там проколы делаете?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зрительная память просто срабатывает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В моём детстве такое бы не сработало, у меня все солдатики одинаковые были, может моему отцу ими зарплату выдавали я х. з. Зато сейчас, с сыном город на всю площадь детской комнаты строим, пока ящик с его игрушками не окажется пуст. А там на дне ящика игрушки которым он сам удивляется (забыл их уже). Даже я не в состоянии запомнить сотни его игрушек, представляю жену с мешком, хоть субботним, хоть с каким!
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнку полтора года, у него есть личный сынарник(на деле второй этаж квартиры это сплошная мужская зона: детская и кабинет +- одинакового уровня хаоса, только у ребёнка игрушки, а у мужа вкусняшки/бутылки от газировок/детали и настолки на полках)

Моя мама говорит, что надо мелкого к порядку приучать. Муж говорит, что это зона ответственно мелкого и пусть сам разбирается. Я убираюсь там примерно раз в неделю, после чего мелкий радостно достаёт все коробки и опять ровным слоем размазывает всё по полу.
При этом детские игрушки редко покидают детскую(иногда папке заносит поиграться). И нас это вполне устраивает. Особенно с условием, что ребёнок много время проводит за самостоятельными играми - притаскивает подушки к большому окну и лежит смотрит в него, смотрит мультики, катает машинки, кидает мячики и собирает конструктор. Единственное, появляется время от времени на лестнице то с тарелкой, то с кружкой, то просто недовольный, когда надо печенек насыпать/сока налить/телик включить, ибо опять выключил. Если проблема с памперсом, то спускается)(горшок пока не признаёт, но мы на верном пути)
Может, когда подрастёт мы и будем устраивать подобные чистки, на данный момент я просто убираю вещи по ящикам, иногда некоторые прячу в шкафу на верхних полках на какое-то время, чтобы успел соскучится.
Сейчас пойдёт в сад и будет проще поддерживать там порядок)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

идеально, тоже так хочу воспитывать своего ребенка

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради - мы его не воспитываем (по крайней мере так кажется), просто изначально мы заняли позицию, что ребёнок - это личность, и он у нас в гостях ближайшие лет 20, и всё что мы можем ему дать - это научить быть самостоятельным и ответственным мальчиком, в меру эгоистичным.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какие же вы крутые родители, вы дарите веру в человечество)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На деле мы те ещё экспериментаторы.. Сама идея о ребёнке появилась, когда мы начали гадать, что из нас выйдет..
Я не считаю нас идеальными родителями, нам просто повезло с ребёнком. Со временем может проверим свою теорию на втором)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха "что из нас выйдет" это великолепно)) желаю вам удачи в вашей прекрасной и умной семье)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Начните с покупки квартиры в два этажа

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитание ребёнка не зависит от количества этажей если что
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вроде хотел так же воспитывать, в однушке проблематично выделить будет зону для ребенка, зону для папы,да ещё чтоб они не пересекались. Моя нас с женой в кухню выгоняет и играет в комнате одна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В однушке заводить ребенка вообще такое себе удовольствие) минимум двушка
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если ребёнок уснёт на полу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выудишь его из игрушек и переложишь на кроватку. В чём проблема то?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть просто черный мешок, вещи, попавшие туда отправляются в соцзащиты. Поначалу выкидывала, потом стало жалко
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была железная дорога очень хорошая. Мама просто раздолбала ногами ее. Помню как смотрел на  гору пластика и грустил, что нет больше железной дороги. Вагончик с углем только остался от паровозика на данный момент. Зла не держу на мать, но помню как не стало моей дороги, лет двадцать уже прошло как не больше с того момента.

Автор поста оценил этот комментарий
Субботний карцер)
Автор поста оценил этот комментарий
Как сборщик мусора в программировании. Умно :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку