208

Устал...

Привет. Всем. Хейтерам тоже.

Итак. Коротко о себе. 33 года. Был женат. 5 лет, всего-то. В разводе 2 года. Хз, что ещё писать. Перейдём к сути.

Я устал. Устал от одиночества.

Первый брак был бурным. Познакомились случайно, в вк, в книжной группе. Оказались из соседних городов. Пригласил на кофе, 2 ночи прогуляли (совершенно культурно, но с энтузиазмом), уехал на вахту. Через 3-4 дня понял, что хочу её рядом каждый день. Бросил вахту, приехал сюрпризом. На её шоковый вопрос "доколе???" ответил прямо. Влюбился, хочу жить вместе. Ну и понеслось. Неделю повстречались, остался у неё ночевать, утром она спросила "когда приедешь ещё?", я ответил что я бы и не уезжал. Мне просто, без лишних слов, дали вторые ключи от квартиры. Я переехал. Через месяц сделал предложение. Поженились. Первые 3,5 года прожили почти идеально. Решил её проблемы, наладил свои дела. Потом началось жёсткое моё" перевоспитание" в стиле тотального матриархата. Боролся. Разговаривал. Разбирали по полочкам наши отношения. Не помогло. Человек вырос в среде, где деда свели в могилу, этим самым матриархатом. Больше отношений в этой семье не наблюдалось. К слову, бывшая - прекраснейший человек. Ни в коем случае не очерняю её. Но я сам их тех, кто лет с 16-17 всецело обеспечивает себя и решает что где и как. Трудное детство, но это другая история. Так вот... Ушёл раз. Через неделю вернулся обратно, с её уверениями, что всё осознала. Не осознала. Чуть меньше, чем через год ушёл совсем. Это был очень трудный период. Вывез. "случайных" половых связей за период от развода до следующих отношений не было. Были две, не сошлись характерами, разбежались. Потом встретил очередную, "вторую" свою любовь. Познакомились на работе. Вахта)) погуляли, жить вместе стали. Тёрки были, всякое было. Заботился как мог. Она одна воспитывает дочку. Работала вахтами, чтобы дать ей нормальное детство, отдых и тд. А потом началось.... Сперва узнал, что она изменяла во ВСЕХ своих отношениях. Ну, 33,юношеский максимализм, считал что я весь такой, способный вытянуть человека из грязи. Блин, не даром говорят, что можно вытащить человека из грязи, но не грязь из человека... Вместе пробыли 8 месяцев. Привёл её авто в порядок, привёл её здоровье в порядок. Слышал от неё, что со мной она УЗНАЛА (в свои 32), что такое быть женщиной рядом с мужчиной. А позже узнал и я. Что она от бывшего мужа ушла к любовнику. Женатому. Что она 3 года жила на 2 семьи. Что она, попутно со мной, с ним на связи и признается в любви ему. Что он её бросил, ввиду её образа жизни, а она не может забыть его. Что у неё даже пенсионеры в бывших любовниках есть. Когда ей было 26,ее пользовал бизнесмен за 50. И тд. Блять... Мир снова рухнул. К заголовку поста - я устал... Дамы пишут слезливые и пафосные посты в соц сетях о том, что мужчины перевелись и тд, в то время, как сами тонут в этом дерьме бывших, женатых и заранее убыточных отношениях. Как так? И гложет, по сути, не её путь подстилки и шлюхи. Не мои чувства. А то, что не зря писали классики - чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей. Где те, которым нужно то же, что и мне? Просто семья. Счастливая. Со своими проблемами, с мелкими ссорами, со своим бытом... Без блядства, измен и интриг. Без предательства и прочей грязи. Где это всё? Я старомоден? Глуп? Вроде не дурак. Начитан, с чю. Зарабатываю очень неплохо для "подРостовья". Всё вроде есть. И работа и квартира. Счастья нет. Простого семейного. Не зря говорят, что не в деньгах счастье. Я устал. Я безумно хочу жену, детей, быть мужем, заботливым, любимым и любящим. Вместе решать повседневные житейские проблемы, вместе радоваться успехам и достижениям. А по факту просто нет вкуса к жизни. Когда не для кого это всё. Крик души просто. Вопль одиночества. Берегите друг друга. Семья - самое ценное, что может быть у человека. Всё, наверное...

Лига усталых

3.3K постов6K подписчика

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе бы к психологу сходить и разобраться зачем тебе отношения так сильно нужны. Это не здоровая тема, тут явно замешано и тяжёлое детство, и кризис среднего возраста. То что ты хочешь, является нормой, но не является нормой так страстно это желать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Отношения нужны, потому что дошёл до некой планки. По сути есть всё для более чем комфортной жизни одному. В планах переезд в другой город, более крупный, но в своей же области. Покупка второй квартиры. Но я просто не знаю, в какой именно. Когда жил с первой - собирался купить в её городе. Потому что она сама оттуда, и мне самому этот город очень понравился. В родном городе я жить не намерен, квартира была куплена просто чтобы иметь свой угол. Сам я в разъездах часто и мне эта квартира не нужна. Потому заселил туда младшую сестру с мужем. И им пока жить есть где и мне коммуналку не платить за пустую квартиру. Со второй когда жить начинали - тоже планировали переезд в другой город. В итоге враньё, рога и расход. Вот и получается, что я упёрся. Опять таки. 34 скоро. Детей я хочу. Семью я хочу. Нагулялся вдоволь. Есть такое выражение... Дом - это не прописка, дом это место, где ты прекратил попытки к бегству. Не знаю, на сколько ясно изложил свои мысли.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется у тебя кризис среднего возраста. Но ты его как то решаешь странно. Я например заранее к этому подготовился. Решил для себя несколько вещей:

1. Не жалеть в будущем о вещах и поступках, которые делаю сейчас. Проще говоря принимать ответственность за свои поступки перед собой;

2. Определил что основная цель моего существовния это долгое и комфортное существование;

3. Определил что я не против семьи, отношений и детей, но не стремлюсь к этому, так как это лишь опция, а не цель моего существования;

4. Определил, что мне пофиг что моя жизнь пройдёт бесследно и бесполезно для человечества. Пусть меня не запомнят и я ничего не достигну, это приемлемый для меня результат;


Продумай для себя смысл своего существования, возможно там собака зарыта. Делать смыслом существования детей и семью, затея паршивая и чревата в будущем разочарованием, депрессией или суецидом.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Интересные у вас пункты, только во второй и, получается основной пункт, никак не могу врубиться...цель существования - долгое и комфортное существование? Как это? Я бы даже мог понять цель существования - просто само существование, но именно долгое и комфортное. Какая-то жизнь простейшего микроорганизма получается.
Кстати, эти пункты смутно напоминают что-то из "Мужского государства")

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Все пункты взаимосвязаны, 2 пункт не может существовать в разрыве от 4 пункта. А вы все откинули, и начинаете рассуждать только об одном, весьма странно. А по поводу микроорганизма, а мы(люди) разве не микроб, на теле бесконечности, целью которого является комфортное существование?


Про мужское государство вообще не понял.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Просто остальные пункты мне в целом понравились или показались интересными.
А насчет государства просто возникло чувство чего-то знакомого, сейчас поискал, вот типа такого когда-то прочитал:
https://vk.com/wall-193962327_86
Немного перекликается с вашими принципами.

Автор поста оценил этот комментарий

Разумно. Спасибо. Есть над чем подумать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества