Успеть за 10 секунд или получить штраф 3000р

Не знаю почему еще не кто об этом не писал, я думал у многих бомбанет от этого, ну да ладно.

Во общем с недавних пор в Москве заработала новая автоматическая система фиксации нарушений, под именем "Стрит Фалькон". Фишка этого комплекса в том,что он выписывает вам штраф за остановку в неположенном месте, и если вы стоите больше 10 секунд. Тварь эта оснащена очень хорошими камерами, висит высоко, замаскирована под камеру видео наблюдения или под фонарь. Развешаны они уже почти по всему городу но больше всего их в ну три Садового кольца. Да собственно вот пожалуйста знакомитесь.

Успеть за 10 секунд или получить штраф 3000р Стрит Фалькон, Москва, Штраф, Камера, Длиннопост

Вот этот фонарик на столбе и есть "Стрит Фалькон". Бьет эта камера почти на 300 метров по рассказам пострадавших. Для примера это снимок был заделан на перекрестке Сытинский переулок и Большая Бронная ул. А моя машина стояла вот здесь.

Успеть за 10 секунд или получить штраф 3000р Стрит Фалькон, Москва, Штраф, Камера, Длиннопост

Большой палашёвски пер. и Малый палашёвски пер. Если увеличивать снимок то увидите в да лике эту камеру, и она добивает до этого места. Впечатляет не прав доли расстояние?

Успеть за 10 секунд или получить штраф 3000р Стрит Фалькон, Москва, Штраф, Камера, Длиннопост

С этого места мне штраф не пришел. По скольку я успел закрыть номера,а вот как отъехать с этого места, как открыть номера тут уже чуть сложнее. А точнее два вариант отъезжаем с места стоянки с закрытыми номерами, скажем на соседнюю улицу, или выворачиваем машину поперёк дороги, что бы не было видно номера и открываем их. Сразу поясняю всю суть ситуации, мне часто приходиться нарушать правила стоянки, потому что как правило к магазинам куда я привез товар нет не ко кого другого подъезда для разгрузки, и приходиться бросать машину в не положенном месте. По скольку тащить скажем 30 ящиков пиво, общим весом в 350кг, метров за 100 удовольствие так себе, то приходиться действовать вот так. Ну вы скажете это твои проблемы, или я вообще не езжу за рулем, меня это не касается, или я не нарушаю правила. А вот и фиг вам

1-е Я не нарушаю: Такая ситуация вы медленно едите по улице, в поисках паковочного места, и видите что человек включил по воротник, вы останавливаетесь и ждете когда он уедет. Но человек тупит и хоп 10сек прошло лови свои 3000.

2-е Я не езжу за рулем: Вы допустим с ребенком захотели поехать в цирк на цветном бульваре.(Он увешан этими камерами весь!!!) Вызываете такси и едете, подъезжаете и соответственно у цирка нет свободного места для парковки, и говорите таксисту мол тормозни, а мы быстренько выйдем. И что вы как думаете получите в ответ? Правильно хрен вам! Вы будете шлепать от того места, где такси сможет остановиться по правилам. А зная центр Москвы это может быть до двух соседних улиц!

Также хочу отметить тот факт что эта тварь Фалькон фотоет людей которые стоят в пробках, это подтвержденный факт! Так же они фото ют не за десять а бывает за девять секунд это тоже подтвержденный факт. Сам лично у человека видел штраф за девять секунд.

А вот камера с которой мне пришел штраф.

Успеть за 10 секунд или получить штраф 3000р Стрит Фалькон, Москва, Штраф, Камера, Длиннопост

Видите вон там на углу торгового центра, висит это тоже Стрит Фалькон.

По словам одного владельца магазина, у которого на стене висит уже толстая пака с этими штрафами, владеет компанией какой то армянин, с уставным капиталом в 10 000 рублей.

Вообще если кто то задавался вопросом, как сильнее можно нагнуть автомобилистов в Москве ответ найден.  Если кто то не знал про эту систему, то надеюсь вас убережёт этот пост от штрафа.

Очень интересует мнение ваше мнение про эту систему,что вы об этом думаете?

Во общем не ради плюсов пост а ради информирования автолюбителей, и простых граждан. Когда вам таксист не остановит там где вы просите. Прошу не топите пост, пусть люди прочтут и узнают о этой системе! Комы для минусов оставлю внутри, за орфографию тоже не пинайте в школе спал на русском...


Вот маленький репортаж об этом

https://www.youtube.com/watch?v=zAnDYrTzdWg