Ураган, которого не ждали

В юности, часто смотрел фильмы-катастрофы про ливни, ураганы и прочие природные катаклизмы. И, естественно, боялся, что такое может произойти в нашем городе. Мне всё время говорили, что наш город находится в низине, как в яме. При этом окружен со всех сторон лесом. Такой массивный лес помешает любому ветру. Меня это успокаивало. В действительности мой родной городок окружен лесом - массивными, вековыми соснами. Да какая силища нужна чтоб свалить одну такую сосну? А если это многокилометровый лес?
А вот 29 июля этого года я узнал, что это за страшная сила.

Ураган, которого не ждали Ураган, Длиннопост, Видео, Аэросъемка, Негатив, Без звука
Ураган, которого не ждали Ураган, Длиннопост, Видео, Аэросъемка, Негатив, Без звука
Ураган, которого не ждали Ураган, Длиннопост, Видео, Аэросъемка, Негатив, Без звука
Ураган, которого не ждали Ураган, Длиннопост, Видео, Аэросъемка, Негатив, Без звука
Ураган, которого не ждали Ураган, Длиннопост, Видео, Аэросъемка, Негатив, Без звука
Ураган, которого не ждали Ураган, Длиннопост, Видео, Аэросъемка, Негатив, Без звука
Ураган, которого не ждали Ураган, Длиннопост, Видео, Аэросъемка, Негатив, Без звука
Ураган, которого не ждали Ураган, Длиннопост, Видео, Аэросъемка, Негатив, Без звука
Ураган, которого не ждали Ураган, Длиннопост, Видео, Аэросъемка, Негатив, Без звука

Ураган «навел шороху» по всему городу. Некоторым повезло меньше, чем другим. В городе повырубало все коммуникации: свет, газ, вода. Газа до сих пор в некоторых местах нет.
Да, такое бывает, скажут многие и будут правы. Но в наших краях, а конкретно в нашем городишке, такая ситуация настолько редкая, что даже старики с ней столкнулись впервые. Такого просто не было. При чем это в масштабе, пусть малого(12кв.км) но всего города и его района.
Но больше всего жаль лес. Для местных жителей картина просто ужасающа.

Надеюсь город оправится от этой напасти.
Город мой, фото, видео не мои. Тег мое не ставлю.
upd. Город Никольск, Пензенская область