Управляющая компания срезала интернет-кабели в подъезде

До сих пор в шоке от нежданчика. Посоветуйте как умерить прыть управляющей компании.

Ситуация в следующем: УК делает ремонт в подъезде. Сегодня утром я уехала по делам, по возвращении увидела, что УК срезала почти все интернет-кабели в подъезде. Они валялись просто кучами на полу.

Я работаю на удаленке, рабочий день должен был начаться через 2 часа. Из-за действий УК я осталась без интернета. Стала им звонить, отвечают: "мы предупреждали и звоните вашему провайдеру, пусть восстанавливает". Абсурд! Они по своей придури мне сломали то, что исправно работало, а теперь провайдер должен восстановить... И нет, они не предупреждали, никаких объявлений о том, что они срежут кабели не было.

Провайдер обещает восстановить интернет через 3 дня, пришлось брать на работе 3 дня в счет отпуска. Т.е. из-за действий управляющей компании я потеряла в деньгах и приобрела кучу хлопот, так как провода срезали подчистую и их надо укладывать заново.

На спокойную голову еще раз осмотрела подъезд: провода срезаны не у всех.

Полгода назад у нас в доме проводился опрос: мол, давайте подключимся все к двум таким-то провайдерам, они нам в подъезде все провода сделают красиво. Я отказалась, мой провайдер вполне меня устраивает. В квартирах, где провода остались висеть видимо как раз эти "правильные" провайдеры. Теперь еще вопрос, не будут ли под шумок (под видом ремонта) продолжать срезать кабели неугодных провайдеров.

Знающие люди, подскажите насколько вообще правомерны действия управляющей компании? Как можно пресечь этот беспредел?

Ну и герой сегодняшнего поста: Управляющая компания "Затонская", г. Красноярск - никому не советую.


UPD от автора: #comment_214729137

Управляющая компания срезала интернет-кабели в подъезде Негатив, Управляющая компания, Бесит, Самоуправство