Найдены возможные дубликаты

+2

Нормальное решение.

Все лучше, чем нытьё из каждого утюга.

0

А в чем хайп?

0
Да вроде ничего низкого
0
Это отличная мотивация сидеть дома и учиться
-2

А Ваш пост это, видимо, такая ненавязчивая реклама данной акции?

Похожие посты
144

Зомби-Апокалипис: день 7

День с ночью окончательно поменялись местами. Снова проспал до 14:00. Немного поработал - дописал исковое. Ушло 3 дня! Нет, пора заканчивать с трудоголизмом.

Задумался о новой книге. Прорабатывал персонажей. Рабочее название и сюжет пока не раскрою, чтобы не украли, но название начинается на "корона" и заканчивается на "вирус". Так точно никто не догадается!

После в голову пришла страшная мысль - а как же мои книги в Постапокалипис? Через миллион лет, когда на планете появится цивилизация разумных рептилоидов, бумага успеет истлеть! Нежно запечатлеть все на камне. Искал подходящий инструмент, чтобы делать скрижали. Понял, что зря не учился программированию - долото бы пригодилось.

Вспомнил про соседку, решил нарисовать для нее Апокалиптинку. В первом варианте переборщил с костями и черепами, рисовать во второй раз стало лень.

Посмотрел старые записи Чумака и Кашпировского, заряжался от коронавируса. Говорят, в 90-е помогало. Да точно помогало! Тогда же коронавируса не было!

Пошел покурить на балкон, и увидел его - того самого бородатого чувака из квартиры соседки! Сгонял в сейф за дробовиком, а после... увидел и саму соседку! Причем, на другом балконе!

Блин, я балконы перепутал! Соседка на 3м этаже, а бородатый чувак - на 2м! Пострадал бы человек ни за что(

В качестве исполнения обещания хотел сделать фото соседки, но передумал. А если она в моих подписчиках? Увидит себя - и все, оденется! А мне оно надо?

488

На удочке

Подруга сегодня прислала:

Утро, холод, длинная очередь у почты стоит и мёрзнет на улице. В почту пускают максимум двоих. Чувак из окна на удочке спускает в очередь кофе и чай.

На удочке Коронавирус, Карантин, Малый бизнес

"Звони на телефон, пиши вотсап! Нал на удочку, безнал на сбер и ВТБ! Скрась ожидание в очереди, порадуй себя чаем и кофе! На удочке! Почему да? От звонка до глотка одна минута! Заварной чай, молотый кофе, индивидуальный стакан! Чистая фильтрованая водица! COVID FREE! В подарок печенька!"

Каждый крутится как может.

373

Испания на карантине

Автор видео — девушка из Испании по имени Нурия, которая долгое время изучала русский язык в России. Сейчас находится у себя на родине, переживая карантин. Забавные, милые и трогательные сценки. Не болейте!

6314

Из американского твиттера

В конце декабря в американском твиттере ходила шутка про то, что в двадцатых годах нас будут встречать старые друзья: джаз, пандемия и экономическая депрессия. В связи с этим вопрос. Куда дели джаз?

1130

Пасха. 19 апреля

Поймите правильно, я ни к чему не призываю, всего лишь размышляю.

19 апреля тысячи верующих ринутся в храмы освещать яйца и куличи. И это неостановимо. Пасха — практически самый главный православный праздник в году. Я бы и не вспомнил про это, если бы не запись, промелькнувшая в ленте: "Как бы мне попасть на свою первую Пасху в храм".

Пасха. 19 апреля Без рейтинга, Карантин, Коронавирус, Опасность, Ситуация, Пасха

И тут до меня дошла вся серьезность ситуации. И то, что меры нужно принимать уже сейчас. Потому, что если толпы верующих пойдут в храмы, то это во-первых спровоцирует конфликт между властями, которые сказали сидеть дома, и теми, кто эту просьбу проигнорировал (уже сейчас мы из дома выходим по QR-коду, а что будет на Пасху, когда люди наплюют на запреты и покинут дома?), а во-вторых сведет на нет все наше сидение дома в течение трех недель, ибо массовые скопления способствуют молниеносному распространению любого вируса, передающегося воздушно-капельным путем.

Считаю, что уже сейчас церковные власти должны принять решение, соответствующее складывающейся ситуации и продиктованное логикой и желанием блага для своих прихожан. Важно предотвратить беспорядки и распространение вируса сейчас, пока это технически возможно. Чтобы не кусать локти когда будет поздно. Топ. Без рейтинга.

UPD. К посту есть уточнения #comment_165687786

+

#comment_165719328

Желающие могут скачать / скопировать текст обращения с просьбой временно закрыть храмы (ссылка - https://drive.google.com/file/d/1isx6B4hUEIgKASIjCfaWNb2VEP7... желтым выделены места, которые необходимо заполнить) и направить его через сайт Роспотребнадзора https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/
321

Человеческий фактор никто не отменял

Когда я работал на государство, при разработке мероприятий ВСЕГДА надо было учитывать ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР.

Ты можешь создать самый крутой технологический процесс, систему безопасности и охраны труда, запрограммировать машины и механизмы но,.. всегда есть одна скотыняка, которая накосячит - это ЧЕЛОВЕК.

Сегодня был во ВкусВилле за котлетами и в Ароматном мире, я там Виспу покупаю, ностальгия по голодному детству. Так вот, продавцы кашляя и чихая сдвигают маску и прикрываются ладошками. Маска-то на весь день, ее беречь надо. Затем этими руками дают сдачи, делают выкладку и надевают уже бесполезную маску.

Магазины все в лозунгах, с разметкой 1.5м. Люди стоят по разметкам, молодцы, за разметкой у друг друга на головах. Команды выполнять научились, поэтому смысл не востребован.

На производстве, даже смертельный случай не был поводом соблюдать технологию, что уж говорить про вирус, который где-то там, у кого-то там.

Сегодня история про вирус не про вирус, сегодня история про человека. Можно восхищаться мужеством врачей, злиться на алчность спекулянтов и спорные меры политиков, поддерживать волонтеров или задрачивать социальные сети.

В нестандартной ситуации, человек проявляет свою натуру, через свои поступки, сегодня каждый, многое узнает, про самого себя.

951

Коронавирусное

Из-за вируса в нашем универе были приняты меры - теперь на входе всем измеряют температуру. И вот заходят два препода, навожу градусник им на лоб, провожу замер, все в норме. Дальше они пошли в сторону лифта, услышал их разговор между собой:
- Владимир Иваныч, на самом деле температуру надо измерять там. *показывает в область паха* Она там на 2 градуса выше!
- Там вам, Олег Саныч, надо не температуру мерять, а экзамен принимать. Баллы на аж 2 выше!

410

Взрыв маразма

Вчера по первому каналу некий деятель в ток-шоу рассказывал, что Ванга предсказывала короновирус и озвучил схему лечения от него, как "при СПИДе".

"Учёные ничего не знают, - вещал он с трибуны, - а Ванга знает!"

Я считаю, что против таких м......, наживающих себе рейтинг на страхе и неблагополучной ситуации, нужно сажать на переосмысление своей скотской жизни.

Вот его рожа и ссылка на передачу, если кто хочет ознакомиться

Взрыв маразма Ванга, Очковтирательство, Предсказание, Видео, Хайп, Коронавирус, Телевидение

https://youtu.be/qe-soWnMsPQ

588

Брожу по городу один - Йошкар-Ола

Берём Брюгге - прекрасный европейский город.

Брожу по городу один - Йошкар-Ола Йошкар-Ола, Марий Эл, Путешествия, Путешествие по России, Фотобродилки, Брюгге, Длиннопост

Добавляем немного Москвы. Посолить по вкусу.

Брожу по городу один - Йошкар-Ола Йошкар-Ола, Марий Эл, Путешествия, Путешествие по России, Фотобродилки, Брюгге, Длиннопост

Добавим немного Венеции? Дворец Дожей, например, нам подойдёт.

Аккуратно перемешиваем, получаем Йошкар-Олу.

Любопытны названия - Набережная Брюгге, Набережная Амстердам.

Здесь даже небольшой кремль есть.

Как обустроили набережную, мне понравилось. Гулять там приятно и днём, и вечером. И набережная имеет такую интересную форму, что на объекты архитектуры можно смотреть с разных сторон.

Спрашиваю у местного:

- А как народ воспринял всё это строительство?

- Да поначалу были очень недовольны, сейчас уже нормально. Но, конечно, в городе есть что улучшать, кроме набережной. Туристы начали приезжать, из Чувашии и Татарстана автобусы приезжают.

За воротами красоты нас ждёт обычный город, без изысканных ноток Европы. Идём гулять?

Я отошёл 100 метров от кремля и увидел избушку. Внимание! Дом в аварийном состоянии.

А ещё недалеко есть оптика, которая, кажется, стала местной достопримечательностью. Мужик самостоятельно украшает дом.

Инсталляция разрослась, и, по-моему, уже пора остановиться.

Мне это напоминает заставку из "Веселой Карусели". Может, детям здесь интересно рассматривать героев сказок?

Хожу, смотрю на вывески. Кевыт - понятно, что на марийском. А куртко - тоже? Превед!

Поначалу думал, что дефис забыли. Потом погуглил, оказывается, этих заведений целая сеть в России. Ни разу не видел, был удивлён.

На вокзальной площади здесь тихо и пустынно, лишь троллейбусы неспешно делают круг.

Примерно так же в Чебоксарах - там тоже город не транзитный, и поездов совсем мало.

Транспорт детского сада. Миленько.

В городе есть Йошкин Кот и Йошкина Кошка, которая сменила место жительства и теперь обитает в районе набережных.

Прикольно же!

Так-так, пора обратить внимание на архитектуру. Конечно, в основном здесь здания хрущёвского и брежневского периодов.

Достраивают этажи?

Деревянных домов тоже достаточно. Они разные, их интересно встречать на улицах, обращая внимание на старые резные наличники.

А вот и ряд одинаковых. Под пятнами синей краски, видимо, скрываются надписи и спам.

Вот любопытно, если состарить фотку, то легко ли будет понять, что это наше время, а не восьмидесятые?

Только номер у Жигулей заменить, чтоб не получилось, как в той серии "Убойной силы", где Вася Волгу продавал.

Пора что-то починить!

И это что-то - дорожное покрытие. Лужи повсюду.

Когда идёшь по улицам, невозможно на это не обращать внимание.

Почему, если мы заглянем в лужу, то увидим там полгорода?

Было бы здорово, если завхозы обратят на это внимание.

В целом мне город понравился. Гулять здесь интересно.

Набережная клёвая, ни припомню в России подобного.

Там осталось много недостроя - как прежний губернатор присел, так и заморозили строительство.

Мне хватило полутора дней. Не знаю, есть ли смысл приезжать на подольше.

Показать полностью 24
117

Велопутешествие Мари-Чувашия. Глава 3. Йошкар-Ола.

Начало здесь:

https://pikabu.ru/story/veloputeshestvie_marichuvashiya_glav...

Вот вам пара утренних пейзажей из полей возле Оршанки. Потому что потом до самой Йошкар-Олы ничего примечательного я не упомню.

Велопутешествие Мари-Чувашия. Глава 3. Йошкар-Ола. Путешествия, Велопутешествие, Путешествие по России, Фотография, Марий Эл, Йошкар-Ола, Длиннопост
Велопутешествие Мари-Чувашия. Глава 3. Йошкар-Ола. Путешествия, Велопутешествие, Путешествие по России, Фотография, Марий Эл, Йошкар-Ола, Длиннопост

А сейчас время рассказать о Йошкар-Оле — столице республики. Для начала, вот вам герб: на нём изображён лось. Ещё недавно лось был без рогов, а до этого с рогами, но на историческом гербе всё равно был безрогий лось (и вообще какой-то тощенький), а потом важные люди решили, что лось по-любому должен быть мощным и с рогами. Вот такая эволюция:

Вообще Йошкар-Ола («Красный город» в переводе с лугового марийского) — город не шибко большой, не особенно значительный и, до недавнего времени, не больно-то интересный. Так, наверное, всё бы и оставалось, если бы не бывший местный президент Леонид Маркелов. Это был (судя по Википедии) почти настоящий эпический диктатор регионального значения, который вогнал республику в гигантские долги, направо-налево нарушал права человека и подавлял свободу слова, пока весной 2017 года не был арестован за взятки. Однако за годы своего правления он отстроил в центре Йошкар-Олы впечатляющий архитектурный аттракцион.

Больше всего его деятельность напомнила мне игру в компьютерный градостроительный симулятор с чит-кодами. Он наполнил центр города дворцами, замками, церквями, башенками и другой нарядной псевдоисторической архитектурой. Некий блогер Илья Варламов в своих постах очень критически отозвался об этом диснейленде. И тем не менее, как бы нелепо, пошло и коряво оно ни было, но это архитектурное безумие производит грандиозное впечатление. Теперь есть смысл приехать сюда на выходные, чтобы взглянуть на такое чудо, подобного которому мне не приходилось видеть ни в одном другом городе.

Начнём постепенно: с бульвара Победы, потом на бульвар Чавайна, с которого уже видны кремлёвские башни, и наконец на площадь Республики и Пресвятой Девы Марии, вокруг которой и сосредоточено это вот всё:

Некоторые из этих зданий как-то используются, но большей их части, как мне показалось, так и не нашли достойного применения. Поэтому людям остаётся лишь прогуливаться между ними.

Среди архитектурных копий расставлено множество памятников самым неожиданным персонажам. Я выбрал среди них вот этот. На самом деле он должен изображать Лоренцо Медичи (почётного лугового марийца, скорее всего), но мне видится в нём лично сам бывший президент Маркелов. Надеюсь, памятник сохранят для истории.

В общем я даже не знаю, есть ли что-то более интересное в Йошкар-Оле. Очень уж удобно устроен через неё маршрут: можно проскочить город до ледового дворца и от него прямым курсом по бульвару Победы, через Центральный парк вылететь на бульвар Чавайна, по нему — на набережную речки Кокшаги со всеми её новостроями, а потом дальше по бульвару Чавайна мчаться прочь из города.

Покинув таким образом марийскую столицу, я встал на трассу А295. Дальнейшая дорога была не богата на приключения. Вот, разве что для примера марийская остановка на трассе: они тут все такие монументальные, и украшены натуральной мозаикой, разной для каждого павильона. Думаю, должен быть на свете коллекционер, который увлекался бы такими вещами. Лавочка, заметьте, стоит снаружи, потому что внутри... сами понимаете.

Я ненадолго остановился передохнуть в Сурке. Это симпатичный уютный посёлок с большим озером и пляжем. Выглядит, особенно по такой погоде, как настоящий курорт. Вероятно, это и есть курорт для состоятельных Йошкар-Олинцев, выезжающих сюда на выходные:

Ну а дальше опять потянулись сосновые леса, редкие пасторальные виды, посёлок Силикатный… Пока к вечеру я не выехал к деревеньке Кушнур, возле которой и собрался заночевать.

Всего за день я проехал 104 км. За этот день колени мои разболелись ещё сильнее. Гуляя по Йошкар-Оле я уже ощутимо хромал, но вот ехать это почти не мешало. Думаю, дело в том, что все эти дни я крутил педали со слишком большим усилием, в то время, как правильным было бы (я это уже потом узнал, спустя столько-то лет!) настроить передачи так, чтобы легко крутить по 90 оборотов в минуту. Возьмите на заметку, если кто ещё не знает.

Показать полностью 23
244

Йошкар-Ола, найден домашний кот [Хозяин найден]

Йошкар-Ола. Сегодня в 18.30 в сквере Йывана Кырли (9-й микрорайон, недалеко от Евроспара и нового храма) подобрали потерявшегося кота. Промок под дождем, мяукал и подбегал к прохожим. Явно породистый и домашний, очень пугался улицы. На шее желтый ошейник, без бирки. Сейчас кот у нас, накормлен и вычесан.

Если это ваш кот, или вы знаете хозяев, напишите в комментарии или ВК.

P.S. Фотограф из меня так себе, да и кот в незнакомом месте вел себя беспокойно.

Йошкар-Ола, найден домашний кот [Хозяин найден] Кот, Найден кот, Потерялся кот, Йошкар-Ола, Марий Эл, Лига Добра, Длиннопост
Йошкар-Ола, найден домашний кот [Хозяин найден] Кот, Найден кот, Потерялся кот, Йошкар-Ола, Марий Эл, Лига Добра, Длиннопост
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: