Угрозы... Что делать?

Приветствую вас, пикабушники. 
Сегодня мне написал некий id328265258 (ID в вк). Он спросил о моей девушке, моя ли она (тавтология, ну да ладно, он мог не знать). Потом спросил, русский ли я, мусульманин ли. Ответил, что вроде русский, не мусульманин. Парень сказал, что стоит принять ислам, "Это вера потомучто", "П ророк Мухаммад велик", " Не то что у тебя". Еще пара вопросов, я спрашиваю, зачем ему все это, он говорит, что просто интересно, " А че нельзя?  Один дружеский вопрос ?" А потом начинает агриться. Сначала ставит условие, либо я ему 3000 до конца декабря, либо " либо мы с тобой подеремся". Потом постоянные унижения в мою сторону, типа я чмо и недостоин своей девушки, и вообще я должен за нее стоять и драться. Я согласен, я должен, но: " Я сказал я ,элбай ,элхан ,табриз ,рагим ,тебя поймаем и ,поговорим тогда", " Ещё Руслан ,Заур ,Анзор ,алдияр ,мага,". Смело. 10 против 1. 

Итак, я сейчас в 400км от своего дома, студент, учусь. Моя девушка, очевидно, еще учится в школе, в моем родном городе. Понятия не имею, что делать. Друзей собрать не получится, все сейчас разъехались кто куда. Идти одному против толпы - лишнее геройство. В полицию веру я утратил почти ровно год назад, когда на мою девушку кто-то напал (можете почитать, как все было, я писал здесь). К тому же года два-три назад был инцидент, когда толпой парни изнасиловали девушку у нас в городе, кстати, лица с похожими именами. Они просто откинули деньжат ментам, и все норм, как будто и не было ничего.

Я "немного" в отчаянии.