Удон со вкусом скумбрии

Всех коллег из НИИ категорически приветствую!

Я всего лишь бакалавр института, но испытание огнём от Самъянговской курочки прошла успешно.

Настало время легкой лапши! (по вкусу, но не по весу)


Здесь, вроде бы, был уже пост с этой лапшой. Но я все равно решила поделиться данной находкой.


Куплена была в Коршопе в дефолт-сити за 105 рублей со скидкой. Скрин с сайта прилагаю:

Удон со вкусом скумбрии Лапша, Доширакология, Морепродукты, Длиннопост

В реальной жизни упаковка выглядит вот так (фото сделано после вскрытия, т.к. изначально пост не планировался и т.п.).

Все надписи на корейской мове, но стикер с русским языком присутствует.

Удон со вкусом скумбрии Лапша, Доширакология, Морепродукты, Длиннопост
Удон со вкусом скумбрии Лапша, Доширакология, Морепродукты, Длиннопост

Наполнение относительно классическое:

1. Вакуумная упаковка с уже приготовленным удоном

2. Суповая основа

3. Сушеная приправа (но скорее чипсы, которые размокают в бульоне через 5 секунд)

Удон со вкусом скумбрии Лапша, Доширакология, Морепродукты, Длиннопост

Рецепт незатейливый:

1. Вскипятить 380 мл воды в кастрюле

2. Добавить лапшу и суповую основу

3. Варить это дело 2 минуты

Вуаля, ваш удон готов! Добавляйте сушку в тарелку и наслаждайтесь ✨

Удон со вкусом скумбрии Лапша, Доширакология, Морепродукты, Длиннопост

Что могу сказать по поводу этой лапши.

Это 12/10!


Для тех, кто не любит острое или просто устал от острых лапшичек, этот суп – манна небесная!

Во-первых, он не острый. Вот прям совсем. Немного пряный, не более.

Во-вторых, для худеющих подходит идеально. На порцию супа - 260 ккал. Но при этом он очень сытный! 500 гр чистого весу осилит не каждый (но и мы не воробушки).


Вкус представляет из себя смесь мисо-супа и копченой рыбки. Думаю, с допами в виде тофу и водорослей было бы еще лучше.


Отдельно хочу отметить текстуру самой лапши. Она просто идеальна! Очень упругая и «жевательная». Немного напоминает самъянговские топокки, которые хорошо приготовили!


Общая оценка:

Острота: 0,5/10 (она скорее пряная, чем острая)

Вкус: 10/10

Лапша: 10/10

Запах: 8/10 (включайте вытяжку/открывайте окно, запах сильный)


За сим откланиваюсь, всем вкусной лапши! ✨


P.S. Возможно пропустила запятые, тут где-то остались лишние ,,,,,,,

Институт Доширакологии

1.4K поста11.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.