Дубликаты не найдены

Отредактировал ebuchka 2 месяца назад
+242

Моя овца немецкая такие лунки копает - только отвернись. За секунду станцию метрополитена может заложить, куда там бордюрычу!

раскрыть ветку 39
+229

Вот так получается овца немецкая

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+122
Это же кавказская овчарка)
раскрыть ветку 2
+12

Наша просто овца по-сути.))

+7
Так это ж немецкий овцейоп! Извинити...
раскрыть ветку 1
+1

Она как будто за всё стадо за крышу платит

Но по его морде видно, что он ею одной не ограничится

0
+5

У моего соседа охотничья собака была, небольшая относительно, породу не помню, так помню реально траншеи фигачила.

Сосед говорил, что типа вся эта порода такая, типа ищут кого-то)

раскрыть ветку 1
+6

Яндтерьер, у меня такая, по периметру участка окопов нарыла...

+10
Собака копает когда сума от скуки сходит а мозги занять надо чем то (ну если не по команде как на видео) . Если поиграть с ней а лучше команды поучить то копать не будет какое то время
раскрыть ветку 26
+42
Спорный момент, мне кажется, спустя 2 часа беготни и тренировок, мой хасяк уже полулежит на земле, язык наружу, но одной лапой, лениво копает ямку...) Иногда он откапывает нужные ему корешки, и по слухам, слышит и чует зверьё под землёй)
раскрыть ветку 15
+9
Или когда ей жарко, или когда ей холодно, или когда заныкать что-то нужно, или когда ей просто хочется копать, потому что может, или когда ей скучно...

Моя овчарка выкапывала ямы, в которые помещалась с головой. А как-то очень жарким летом три собаки прорыли блядские катакомбы на участке и спрятались втроём, я чуть ни поседела, пока бегала их искала. Только через несколько минут паники одна из этих сволочей высунула свои локаторы из-под земли. Они там просто от жары скрывались. Ямы потом эти закапывать ппц сложно было. Х)
+6
Моя не просто копает, мышей достаёт
+6
Копать для собаки - это еще как пилочка для ногтей у девушек, по деревьям собаки не лазают и не шкрябают его как кошки.
раскрыть ветку 1
+3
Ну также когда сьебаться хочет под забором быстро тоннель вырастает
0

Собака копает когда чует зверье под землей и пытается его сожрать.

0
Ну Х.З., мой собакен утром со мной на пробежку выходит . И если я 11км пробегаю,то он все 50 . Отлежится часик и снова беситься готов ! Энерджайзер нах !
раскрыть ветку 2
0

Сума или сома?

0

Ага, давеча картоху сажал, так мой балбес окоп рядом с полем вырыл.

+59
С картохай у меня было , мать сажала а собака сразу позади откапывала .
раскрыть ветку 3
+51
Так а хули она еду закапывает в землю))
+8

А потом еще бегает с картошкой в зубах, мол, хозяин, кинь мне картошку, я принесу!

+1
Вот мой точно так же делал)
+25

Надо кошку, она потом еще и закопает

раскрыть ветку 2
+14

И удобрит.

раскрыть ветку 1
+3
Вначале удобрит, а потом закопает
+8
ничего, вечерком без хозяина он все по-своему перекопает)
+7

Вежливость, чел даже собаке спасибо говорит! )))

+7
Главное чтоб потом он это все обратно не выкопал
+6
Мужик мне напомнил смотрителя убежища 13.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Наш водный чип окончательно испортился
+11

Мы так вчера на огороде тыкву сажали - Яха копал изо всех сил лунки, а потом ещё попой утрамбовывал)

+4
Мы так старый куст смородины с собакой выкапывали )) я ей показывала по каким корнем подкопать))))
+3

Угу, только вот завтра пёсель все это выкопает, но не на видео :)))

+2

Я после этого видео сказала что всех собак будем учить инструменты различать и приносить и вот так вот лунки копать :) согласился :) ещё бы научить котиков из дома выгонять и чтоб садились кучкой в безопасное место.

+2
Видос склеен, как удобрял вырезали
+1

Собака-помогака

+1
С таким помощником и вредителей не надо
+1

Гениально

0
Можно картошку) у нас такса была. И лунки рыл, и картошку хавал.
Но вырывал добротно! Прям траншеи!
0

Совместная работа!

0
Только в одну лунку.
раскрыть ветку 1
+1

Зато сразу мешок 😁

Похожие посты
135

Собачья дружба и сочувствие!

Лоло (в воротнике) плакал так сильно, что младший брат Дизель принес ему свою любимую игрушку и лизал его, пока он не перестал плакать и начал играть.

Видео без звука.

Отсюда - https://redd.it/i1jtsc

85

Нежданный питомец

Нежданный питомец Птицы, Дача, Природа и человек, Дикая природа, Ветеринар, Видео, Вертикальное видео, Орнитология, Длиннопост

К маме на даче прибился птенчик, по словам мамы - убегал от кошки. Теперь сидит у нее на голове и отказывается уходить. Знатоки, подскажите, чем такое кормить, и можно ли его отпускать на улицу, или он сам не выживет? Словом не знаем, что делать

И кто это собственно такой?)

Пока вот наминает дыню

Показать полностью 2
1465

Пенсия — вторая молодость

Пенсия — вторая молодость Пенсионеры, Дача, Работа, Сад, Садоводство, Сибирь, Старость, Молодость, Длиннопост

Я начал растить сад в 35 лет, а по-настоящему развернулся в 50 лет — после выхода на пенсию. Для примера: мои товарищи (намного старше меня) до сих пор продолжают свою практическую и творческую деятельность. Все мы щедро делимся своим опытом на страницах газет и журналов. У нас уникальный «сибирский» посадочный материал. И вот она главная мысль: если не начинать с «нуля», а отталкиваться от достигнутого, то любой дачник (даже пенсионер, даже инвалид) может достичь наших результатов и ПРЕВЗОЙТИ НАС.

Дачники — будущие профессиональные садоводы

Садоводство — это не ремесло, это творчество, это риск, фантазия и изобретательность. Но самое главное — фанатизм. И мне кажется среди дачников есть тысячи и тысячи людей, которые не нашли себя в этой жизни, но могут стать профессиональными садоводами. И подчёркиваю, без всякого специального образования. Преимущество среди них будут иметь именно новички, «не испорченные» пропагандируемыми официальной наукой агроприёмами. Лично у меня начало что-то получаться только тогда, когда я стал делать всё НАОБОРОТ.

Пенсия — вторая молодость Пенсионеры, Дача, Работа, Сад, Садоводство, Сибирь, Старость, Молодость, Длиннопост
Показать полностью 6
43

Выходные в деревне

Пост не несет никакой смысловой нагрузки. Просто выходные на даче. Всем хороших выходных, добра и здоровья.

Выходные в деревне Дача, Собака, Выходные, Длиннопост

Помидоры еще не созрели. Ждем.

Орехов много. Много лет я к ним не подходила,они на пасеке. В этом году пчел нет. Я в предвкушении.

Устал) и он очень старенький. Всем добра.

Показать полностью 7
498

Этот урожай остановить невозможно – груша 'Сварог'

Единственная из культурных сортов, вообще никогда не замерзала, не пропускала ни единого урожая. Градация только такая: чем моложе дерево, тем оно слаще. Эту грушу кушать можно, но из-за большого урожая появляется нехороший привкус, сахаров не хватает.

Этот урожай остановить невозможно – груша 'Сварог' Садоводство, Сад, Дача, Сибирь, Дачный сезон, Урожай, Сельское хозяйство, Садовник, Длиннопост

Груша Сварог. Фотография сделана с соседского участка

А вот третья или четвертая часть дерева перевалилась на сторону соседей. Представляете, какой урожай? Думаю, у соседей претензий не будет. И ведь остаётся на земле гнить десятки вёдер. Настолько изобильна, что, если бы сам не вырастил – не поверил бы. Чудо для Сибири. Вырастить бы штук 100… Потом одна беда – куда девать эти груши? А у меня есть семена этих груш. Но, к сожалению, сохранят ли будущие деревья качества маточного, я не знаю.

Этот урожай остановить невозможно – груша 'Сварог' Садоводство, Сад, Дача, Сибирь, Дачный сезон, Урожай, Сельское хозяйство, Садовник, Длиннопост

Груша Сварог. Сад Валерия Железова

Сварог — сорт груши селекции Научно-исследовательского института садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко с плодами раннеосеннего срока созревания. Получен в 1969 году через скрещивание уссурийской груши с французским сортом Бере Боск. Авторство закреплено за И.П. Калининой, И.А. Пучкиным и Г.Н. Байковой. В 1993 году сорт передан на Государственное испытание, а в 1996 году районирован в Западно-Сибирском (Алтайский край), Восточно-Сибирском (Красноярский край) и Волго-Вятском регионах.

Уникальные люди в моем саду: Байкова Галина Николаевна (один из авторов сорта Сварог, районировала ее по Сибири) и Курдюмов Николай Иванович.

Байкова Галина Николаевна и Курдюмов Николай Иванович в саду Валерия Железова

Угощаются моими фруктами и рассматривают таблицу критических зим. И вот когда Николай Иванович (человек с энциклопедическими знаниями) убедился, что у нас бывают сорокаградусные зимы сравнимые с Красноярскими, Новосибирскими, Челябинскими, только после этого он согласился со мной писать книгу. Вот это и есть настоящая научная добросовестность.

И вот Галина Николаевна опознала свою грушу Сварог. В саду Валерия Железова

Груша Сварог. Сад Валерия Железова

Все груши я прививаю на морозостойкую грушу уссурийскую. Только так удается сохранить их в Сибири. А также правильная агротехника:

1. Посадка на пологий холм (корневая шейка на границе земля-воздух), чтобы сохранить основание штамба груши от подопревания.

2. Посадка сразу на постоянное место, без пересадки. У груш есть мощный стержневой корень, уходящий глубоко под землю. Именно благодаря ему дерево имеет повышенную морозостойкость (минеральный сок — «антифриз»).

3. Прививка у земли. Дерево должно начинаться снизу, так достигается биологическая совместимость, а также прочность сцепления подвоя и привоя.

4. Задернение — это защита от мороза и многообразие подземной жизни, от которой зависит здоровье дерева.

5. Обрезка запрещена. Любая рана — это ослабление дерева, это ворота для мороза, грибков и инфекций.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: