1942

Удача

Сейчас, спустя 2 дня ощущение, что шумиха вокруг темы мобилизации несколько поутихла. Почитал посты комментарии, хочу рассказать как было у меня. Повестку принесли три человека,-Почтальон, полицейский в форме и человек в гражданском. Через час я был в военкомате. А там конечно как многие уже писали кипишь и суета, полиция, солдаты, автобусы с отправляющимися и их провожающие, бегающие сотрудники(цы)У меня категория запаса-2я-это люди старше 35 лет. Всех получивших повестки направляли в один кабинет и вот тут интересный момент,- младше 35 никого не было. Простояв около двух часов и толком не продвинувшись к нам в коридор вышел работник военкомата из этого же кабинета куда мы все стояли и сказал нам гулять до 17:00 Объяснив это тем что стоим мы как бы зря, потому что сейчас занимаются теми кто повестки получил вчера и пока их не разрулят тут можно не толпиться(бардак)

Вернулись не все) хотя нам тот гражданин напомнил об ответственности)) потом прибывали и новые лица. Отстояв таки очередь оказалось(нет) что мы ни туда вобще стоим, хотя потом снова все же разобрались, что туда(бардак) и только для того чтобы у нас сняли копии паспорта и военника. И военник забрали, чтобы потом нам его другая сотрудница вернула и сказала встать в другую очередь(бардак)

Был момент интересный кстати, среди мотающихся туда сюда сотрудниц одна подошла к нам и обратившись к одному из нас, назвала его фамилию и спросила его почему он тут находится(бардак)Получив утвердительный ответ о возрасте(54года) удивилась и отправила него домой)))

Вобщем в узком коридоре еще около 4х часов. И вот моя очередь, я думал там в кабинете пара врачей, а там 7 человек разных мастей кто в гражданке кто в форме и один в мед халате. Короче я годный и если нет бумаг подтверждающих негодность то и нечего думать и по возрасту прохожу. Сказали на следующее утро в 7:30 прибыть с вещами и отбыть в Часть в районном центре где 1 месяц+ нас будут готовить, а потом распределят. Пообещали)) что сразу никого в горячие места кидать не будут, а мы будем в третьем эшелоне. Что-то типа охраны и готового резерва я так понимаю. Я на выходе забыл в еще один кабинет зайти от переизбытка чувств) и за мной бежала с криками сотрудница,-"а куда это вы собрались" ахаха. И вот тут самое интересное начинается, не успев заполнить оставшиеся бумаги, появляется военком, собирает всех в актовом зале, а за мной человек 40 еще было и делает объявление, что все кто уже получил направления(как я) и не успел еще уйти и те кто не был в том, самом важном кабинете собираться домой и завтра никто из нас никуда не едет!!! Сказали ,что мы невыездные и телефоны держать рядом)Нам вклеяли новые предписания обновили контактные данные и распустили. Я правда говорю "нам" потому что я на выходе оказался первым)) и ушел не дожидаясь когда все разойдутся, но думаю так и было.(карандашом на листочке))Кто дочитал тот молодец, извините за сумбур.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
219
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной пост про то что "приходите в военкомат, там ничего страшного, поспрашивают и отпустят". Пожалуйста, не ходите, игнорируйте повестки

раскрыть ветку (49)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ни за кем бегать не надо. Пришлют на работу и всё.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф 3000
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, не ходите, игнорируйте повестки

Давай каждый будет делать то, что считает нужным для себя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Служил? Неслуживших тоже забирают?
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Служил, в нашей очереди в тот  день не служивших не было, участники были. Про не служивших не слышал, не знаю. Не представляю даже что там делать не служившему.

И служивший  к примеру 15-20 и  более лет назад должен, я считаю получить  время для того что бы хоть что-то вспомнить и месяца как по мне очень мало.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не служивший мало чем отличается от большинства служивших в плане боевой подготовки)

Мы например всю службу после кмб просто ездили охранять санаторий Это считается караулом, поэтому ты день там День отдыхаешь и день медкомиссия-психолог-отбытие обратно в караул Или как то так Санатория 2 + дача Жукова Итого считай вся рота всю службу или спит на кпп или спит в патруле или спит в расположении части Ещё были ребята которые ВСЮ службу просто ходили и искали дырки в заборе части В основном поиски почему то проходили на береговой линии))

Ну и какой блять опыт получили бойцы? Что если таскать с собой разряженный аккумулятор для рации - можно спать в кустах всем патрулем и потом сказать что не заметили как разрядилась рация?
Ну и я узнал что скорпионы больно жалят Пиздец опыт

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества