1510

У наглости нет национальности

Волна лифтовой неадекватности захлестнула) Буквально час назад стала свидетелем и невольным участником забавной ситуации и вот только что прочла пост на эту же тему, потому не удержалась и решила тоже написать про человеческую непосредственность с легким китайским колоритом.

В общем, мы живем в Китае и уже смирились с тем, что личный комфорт для китайца, даже в ущерб интересов других, — это норма. Их непосредственность и целеустремленность — легендарны. Собственно, сама история. Мы живем на 32 этаже 35-ти этажного дома. Один из двух лифтов временно закрыли на плановый ремонт, потому весь большой дом обслуживает всего один лифт и, хотя он скоростной, все равно время ожидания растягивается надолго. С нами в лифт заходит наша соседка с 32-го и ее подруга с 34-го, активно что-то обсуждая. На 32-ом мы выходим, соседка за нами. Но тут, видимо, дамы вспомнили нечто срочное и важное, потому вдвоем вышли из лифта и направились в квартиру к соседке. А чтобы лифт не уехал, в его дверях предусмотрительно была оставлена сумка. Потому что так удобно. Потому что ждать лифт не хочется. Потому что “ну это всего лишь на пять минут”. Потому что “мне только спросить”.

А для красоты и отвлечения внимания от мелкого человеческого скотства -- вид из нашего окна.

У наглости нет национальности Лифт, Китай, Азиаты, Наглость, Люди

Дубликаты не найдены

+222
На днях лечу домой на крыльях несвежого доширака. Цель близка. Остается только лифт. По закону подлости со мной в лифт входит, лицо женской национальности и просит подождать ее мать (в доме три лифта и 25 этажей). Проходит минут пять, матери нет, а желание сделать свои дела прямо тут и сейчас, есть. Прошу даму выйти из лифта и подождать маму в тамбуре. Эта, женщина, с низкой социальной ответственностью, звонит маме и узнает, что та зашла в магазин..
Наконец то лифт поехал в верх. Организм, наверное от избыточного стресса решил избавится от лишних газов.
Говорят, свое, малиной пахнет. Был запах китайских приправ перележавших на солнце, сгнивших южных фруктов, легкие оттенки забродившего дуриана. Малиной не пахло. Возможно мои рецепторы забились слезами.
На своем 14 этаже, я вылетел быстрее пробки. Девушке же предстояло еще подниматься до 25 этажа.
раскрыть ветку 21
+152

Я все понимаю, но даже Гитлер за такое в газовой камере не запирал

Вы его превзошли)

раскрыть ветку 2
+50
Второй коммент, уже до Гитлера дошли... Неплохо
раскрыть ветку 1
+76
Доширак не может быть свежим или не свежим.
Он либо есть, либо его нет.
Пережрал похоже
раскрыть ветку 8
+22
Да бог его знает. Начинался тут постов про лапшу быстрого приготовления и решил попробовать (впервые за сорок с небольшим лет).
раскрыть ветку 2
+3
Доширак он такой, либо свежий, либо горячий, либо лучший.
раскрыть ветку 1
+2
Пережрал несвежОго доширака.
раскрыть ветку 1
0

Что это? Мне один раз от комплектного соуса поплохело, дристал целый день! Правда конечно это был Биг Бон)

+5

От доширака не пердят. Вспоминай, небось еще чего сожрал?

раскрыть ветку 5
+4

печенькой отравился

раскрыть ветку 1
0

Не знаю, у меня от говяжьего живот бурлить начинает и после пердеж дикий находит

0
Майонез, две ржаных булочки, банку вишнёвой колы.
раскрыть ветку 1
+1

))) сразу вспомнила свое любимое  "где логика? ну где же здесь логика?!"

по сабжу: что сложного сказать все как есть? "нет, ждать не буду, выйдите из лифта, я домой хочу, в туалет надо." Люди проблемы создают там, где их нет

0
Ещё от жареной картошки с луком пердёж особо вонючий
-1

По своим оценкам скажу, быдло надо бить, в чём убедился в последние 5 дней, из которых в двух мне пытались дать звидюлей. Звиздюлей не дали, но взамен получили по парочке рабоче-крестьянских "лещей". )))

+49
Выкинуть её сумку на рандомном этаже, пущай побегает
раскрыть ветку 18
+54

В Китае такое в порядке вещей. Невзначай попытаться пролезть без очереди, или не выпускать из вагона метро.

Все просто:правой рукой отталкиваешь жертву, и орешь ему в ухо "Пхайдуй!"(очередь! ).Поциэнт сразу успокаивается, потому что рукопашного боя китайцы побаиваются.

раскрыть ветку 16
+35

почти как Пиз...дуй

раскрыть ветку 2
+25
потому что рукопашного боя китайцы побаиваются.

Всмысле. А как же великое китайское кунг-фу.

раскрыть ветку 6
+5

Да ладно, побаиваются? Если их ударит лаовай, то можно с него нормально так денег стрясти. На всю семью хватит

раскрыть ветку 1
+1

И орешь ему в ухо "Пхайдуй отсюда!"

+1
Иллюстрация к комментарию
0

не выпускать из вагона метро.

А в чём прикол этого действа?

раскрыть ветку 1
+8
Запнуть сумку в лифт и там оставить
+17

Надо было элегантным движением пнуть сумку в лифт

+38

Приходит Рабинович в ОВИР, ему и говорят — мы Вас отпускаем, выбирайте, где хотите жить, и дают глобус.

Рабинович долго крутит глобус и бормочет себе под нос: «Тут евреев не любят, и тут не любят, а тут только одни евреи — не люблю, тут опять не любят…»

Через некоторое время он возвращает глобус и спрашивает: «Любезнейший, а у Вас есть другой глобус?»

+11
Надо было случайным движением ноги вынуть данную сумку в их направлении, извинится и поехать дальше
+5
Признайся, ты написала пост ради этого вида, да?)
раскрыть ветку 2
+11

Раскусил) но вообще нет, я пока сама не могу привыкнуть к такой панораме, мне больше нравился вид из окна в доме, где мы прожили год до недавнего переезда в другой город. Вот им могу похвастаться)

раскрыть ветку 1
0

Тю! ну такой и у меня есть, только без бассейна). А я люблю городские пейзажи как на первом фото. Никто из моих не хочет переезжать, потому  что лес, свежий воздух... Зато ночью в окно смотришь - сплошная тьма

+7

Ну да, на 5 минут, а потом зацепились языками:

+5
35 этажей в доме? Ничоси... вот это здорово. Давай еще фоток из окна своей квартиры.
раскрыть ветку 2
+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

А потом критикуют российские 25-этажные муравейники.

+2

2 лифта для 35-этажного дома, слишком мало.

В России столько допускается для максимум 16-этажных домов.

раскрыть ветку 4
0

17 этажей, 2 лифта, по 4 квартиры на этаж. пробок, правда, никогда не наблюдал, один лифт всегда караулит на 1ом, другой на моём этаже. вообще сказка.

0
У нас 18-этажный, лифта два
раскрыть ветку 1
0
22-этажный, 4 лифта
0

18 этажей, 2 лифта (Казань)

+2

Когда мы были детьми, мы развлекались тем, что задерживали лифт, на каком-нибудь этаже многоэтажки и ржали, слушая ругань откуда-то снизу от людей, которые не могли дождаться лифта. Это было начало девяностых. Выбор развлечений был невелик...

раскрыть ветку 14
+25

Нет бы копеечные монетки под трамваями плющить и звонить по ним из таксофонов кому попало с дурацкими приколами про уши из трубки торчат, или селитру жечь, или карбид взрывать. Много веселого было, кроме лифтов.

раскрыть ветку 3
+1

пугачи, битум или серу сосны пожевать, если добавить хвою лиственицы уже зелёная жвачка, а липкая серая паста для межпанельных швов ещё и полезна была одежду очищать

раскрыть ветку 2
+16

вот ты где песдюк мне попался!

+1
У нас в подъезде был лифт с железной ручкой и дверью, а сама кабина с двумя обычными деревянными дверьми. Если сильно дёрнуть железную ручку на любом этаже, то где бы не ехал лифт, он останавливался, как будто застрял.
+1

а ещё поди гадили под дверь и газету сверху поджигали???

0

А я один раз прочуял фокус с разжатием этажных дверей: заходят со мной две взрослые подружки (мне тогда было лет 10), я выхожу на 4-м, они едут выше. И в этот момент приоткрываю створки, конечники дверей размыкаются и лифт встаёт! Ух и визгу там было)))

раскрыть ветку 2
0

Да ты альфач! Заставил визжать двух девчонок одновременно!

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+3

За такие шутки нас как-то поймали лифтеры и надавали смачных подсрачников. Больше не лазили туда.

раскрыть ветку 1
0

йоп! сейчас такие на зацепах катаются. что в голове у людей?

0

Ну так а дальше-то что было?)

0

сумку в лифт надо было закинуть и пусть катается

0
На фто сфоткали вид?
раскрыть ветку 1
+1
iPhone Xs))
0
Отличный вид!
0
В этом плане, имхо, японцы и китайцы противоположны...
0
Странные у вас представления о красоте. Это я про вид из окна .
раскрыть ветку 1
0
А что, на самом деле красиво
-1

Хреновый вид из окна если честно..

-2

Я живу на 15, лифта два, но один постоянно не работает. Если я забыла что - то дома, то я из лифта выхожу, ставлю сумку и иду домой за нужной штукой. Вообще ничего плохого в этом не вижу. Странное дело, лифт уедет, а я потом буду одетая взмокшая его ждать 7 лет ещё.

-12

"35-ти этажного". Да откуда вы такие берётесь?

раскрыть ветку 3
+4

А как надо?

раскрыть ветку 1
-1
Тридцатипятиэтажного же)
+1

Из 9-вите иташки

-17

А меня бесит, когда люди со 2 и 3 этажа жалеют свои жопки, чтобы подняться пешком. Иногда и спускаются на лифте. Тоже тратишь время из-за чьей-то наглости.

раскрыть ветку 4
+11
А меня бесит, что живешь на втором этаже и ходишь пешком, а в квитанции за лифт счёт приходит.
раскрыть ветку 1
-2

Идите всем этажом в ЖЭУ (или расчетный центр), пишите заявления на перерасчет, т.к. не пользуетесь. В прошлом доме, в котором жил, даже третий этаж не платил за лифт (кроме квартир с маленькими детьми - им для колясок).

+1

Я живу на первом и имею такое же право кататься на лифте. Круто да? А я ещё могу на каждом этаже останавливаться. И меня вообще вот ебать не должно чужое мнение. Я так же оплачиваю лифт.

раскрыть ветку 1
-3

Одно дело иметь право, а другое - занимать лифт в час пик без необходимости.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: