Тёплый декабрь

Тёплый декабрь Фотография, Пейзаж, Зима, Природа, Сталкер

По мотивам игры S.T.A.L.K.E.R.

Лига фотографов

59.2K постов32.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы живёте, либо слишком на западе, либо на юге. Вот этот пейзаж в средней полосе соответствует скорее октябрю. А в Сибирии и сентябрю.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Юг средней полосы. Были морозы, снегопады, нынче-затяжная оттепель, до  +12-15. Вчера и сегодня +12. Вот, соседский кот пришёл поздравить с наступившим.)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Юг средней полосы – это Тамбов. И там сейчас ноль. А Ростов-Краснодар-Ставрополь явно не средняя полоса, даже Волгоград никак не средняя полоса.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Юг средней полосы – это Тамбов
Ясно-понятно. ЕГЭ торжествует.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А между Белгородское и Саратовской линию провести вам религия не позволяет?
Ну просветите меня, что там за определение в СССР было.
Можете ещё до списка областей попробовать снизойти. Чего вы всполошились вообще? Голова болит? Или подпортил впечатление о ваших знаниях географии?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда лучше промолчать, чем показать своё невежество. Воспользуйтесь советом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прикиньте, у меня с географией получше вашего судя по всему:
«…в пределах среднерусского региона, охватывающего территорию от Ярославской и Костромской областей на севере до Белгородской и Саратовской — на юге, и от Смоленской и Калужской областей на западе до Татарстана и Самарской области (в пределах правобережных приволжских территорий) — на востоке»[8]

«Понятие „средняя полоса России“ довольно условно … В Атласе мы рассматриваем территорию, ограниченную с севера — Ленинградской и Вологодской областями (включительно), с юга — Белгородской и Саратовской областями (также включительно), на западе доходящую до границы с Белоруссией, на востоке — до Восточного Поволжья.»[9]

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Средняя_полоса_России

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикиньте, у меня с географией получше вашего судя по всему:
Сомнительно, но рад за Вас. Как быть с определением средней полосы при СССР? И почему Тамбов, а не Белгород? ЕГЭ опять таки торжествует.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Егэ ЕГЭ,а не мы воду перед телевизором заговаривали и в МММ вкладывали.Сейчас есть общие современные стандарты и нет смысла ориентироваться на карты при царе Годоне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо в точку. Ведь :-"В СССР делали только галоши...".

Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы этим советом и воспользовались, а то выглядите глупо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Исключительно после Вас.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, как, теперь угрозы пошли :)
Магри, в/ч 40213-е, спросить Крючкова, приезжай, смельчак хуев. Не очкуй, я не срочник. Дождусь ли?
А модератора позовёшь на свои угрозы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сынок, я с 1984 по 1996 года в ВДВ, ты меня чем то удивил?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, не я тут неадекват, этот артист, если что, чуть ниже мне тут уже лицо сломать обещает. И провокаций с моей стороны не было, не раз готов был закончить разговор, но человек не унимается.
Я бы много кого в игнор добавил, если б на пикабу это реализовано было по-человечески, а то мне потом в ту же ветку пишут, а я сказать ничего не могу, потому что ветку не вижу. Впрочем тут я точно в игнор внесу от греха.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неуважаемый, нельзя быть такой лицемерной особью, Ваше поколение привыкло не отвечать за свои слова, и не надо перекладывать свои "косяки" с больной головы на здоровую, это выглядит мерзко.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё никак не успокоетесь? В зеркало смотритесь чаще, у вас пунктик по части шавки и погавкать больно любите на пустом месте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз, повторюсь, забавный  Вы наш, учите Великий и Могучий родной язык. Не " успокоетесь", но -"успокоИтесь". И снова ЕГЭ и отсутствие элементарной грамотности, не говоря уже  о интеллекте .Веселите меня дальше, вундЭркинд Вы эдакий))).

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
По-ходу там мозги и отбили...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты без них родился. Бывает.

Автор поста оценил этот комментарий

@IvanSwift, @osennijlis, приветствую!

Просьба общаться без грубостей, провокаций и переходов на личности. Пожалуйста, изучите раздел правил 4.1:

4.1 Грубое и провокативное поведение: это посты и комментарии, содержащие необоснованную агрессию в отношении пользователей, направленные на создание исключительно негативной реакции и ответной агрессии.

https://pikabu.ru/information/rules#4

Также напоминаю вам, что вы можете добавить друг друга в игнор-лист.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, т.е. эта вся реакция на? :-4.3 Оскорбления чести и достоинства пользователей: унизительная характеристика пользователя или его близких с использованием нецензурных слов (Подробнее…) и словесных конструкций, направленная на причинение моральных страданий пользователя. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тупой дед, иди нахуй. Такой великий и могучий, надеюсь, дойдёт до вашего умишка. Пейзажи неплохие, не спорю, но будет тут ещё выёбываться на ровном месте человек, который раз за разом выкладывает шлак с котиками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, прошу обратить внимание, человек явно неадекватен.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тупой дед, иди нахуй. Такой великий и могучий, надеюсь, дойдёт до вашего умишка. Пейзажи неплохие, не спорю, но будет тут ещё выёбываться на ровном месте человек, который раз за разом выкладывает шлак с котиками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что и требовалось доказать))). Гавкай дальше, шавка, с интеллектом ведь беда))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Искажение перспективы всё портит. А так вполне себе.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да, ну, да. Все фишай-объективы в топку. Перспективу, понимаешь портят.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, да, лаять в ответ я не буду, но намекну, как глупо вы выглядите, когда судите и моих способностях, выдавая сами рядовой материал, и опираясь на пару фото шестилетней давности публикации с целью выявить наличие адекватных личностей. Таки фотографов в этой лиге нет, и, повторю не вам меня учить, не вам вешать ярлыки, вам бы из своего глаза бревно вынуть. А то, что у вас не всё впорядке с нервами или настроением – очевидно, я, ни вас, ни ваше фото не критиковал, если уж вы на обычные комменты так реагируете, то какова будет ваша реакция на обсиралово? Чаще в зеркало смотритесь, меньше других учите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но я не силён в том напоре мыслей, изложенном на албанском языке. Учитесь изъясняться внятно, жертва ЕГЭ. Такие как Вы, Великий и Могучий русский язык превращаете в невразумительный набор звуков.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Похмелитесь или выпейте аспирин, не портьте людям настроение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у "человека" не хватает контраргументов в диалоге, он, как правило, обязательно использует:- Оскорбления, матерные выражения. Далее:- -Обвинения в употреблении алкогольных напитков. Следующий Ваш шаг? Как говорил один знаменитый сатирик:-„Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!“ P.S. Опять таки, ЕГЭ торжествует):- "не портьте ", это на каком языке?, вундЭркинд?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою позицию более чем внятно и адекватно донёс, а уж то, что вам не понравилось – вопрос десятый. И амства в моих словах нет, зато всваших навешивание ярлыков. Не вам меня учить фотографированию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, не мне. Я бы и не взялся за это безнадёжное занятие. Удачи.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Снимать вы в праве любую хуйню на любое извращение, но астигматизму вы б не обрадовались, так с какого ж хера, позвольте спросить, я должен радоваться искажениям перспективы и объектов? Опять же, имхо никто не отменял.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Дружище", а зачем хамить? Правила сайта - не для Вас? Для начала, научитесь владеть основами фотографии(судя по вашим публикациям- у Вас с этим проблемы), и, лишь затем, пытайтесь внятно доносить свою позицию.

показать ответы