2

Тёмные Хроники Тейвата, глава Х??

Тёмные Хроники Тейвата, глава Х??

Мондштадт стоял, омываемый ласковыми ветрами. Воздух был прозрачен и пел, как хрусталь. Скудные облака разбежались, как будто пытаясь укрыться от солнца, которое горячо и пыльно нагревало старые черепичные крыши. Ловкие лучи сверкали в радужных стёклах домов, брызжа разноцветными осколками внутрь, а начищенные флюгера задорно и маняще поскрипывали, разговаривая друг с другом, покорные порывам течений. Запах всевозможных цветов, нагретого дерева, потрескивание усталых мельниц. Холодок чердаков и звонкость булыжной мостовой. Свежесть фонтана. Настоящее сказочное королевство.

Путешественница вошла в небольшую, неплохо и со вкусом обставленную комнату. Там уже кто-то был, и скрип тяжелой двери заставил его обернуться. Увидев вошедшую, человек в комнате попятился, запнулся, и получил жесткий ошеломляющий удар прямо в лицо. Клацнули зубы. В полете в живот ему прилетела выброшенная в умелом приёме с разворотом нога, придав дополнительное ускорение. Кровь из разбитого рта украсила вышитый геометрическими фигурами ковёр. Проломив спиной прекрасный образчик мебельного искусства Мондштадта - чайный столик - человек со стоном впечатался в пол. Ссыпались, перемешиваясь, листы пергамента, книги взвились в воздух, возмущённо затрепетав обложками. Пролились чернила, превращаясь на бумаге в фиолетовые кружева.

Раскинув руки, человек лежал, стеная от боли в сломанных от взрывного удара рёбрах. Слегка прикрытый остатками фурнитуры, - столик ремонту уже не подлежал - он вяло копошился среди разбросанных бумаг. Слезы катились из его глаз, затекая в уши. Не в силах вздохнуть, он лишь сдавленно булькал. Боль в отбитых внутренностях была острой, как нож.

Сделав несколько мягких шагов, сдвинувших пару попавшихся под подошвы щепок, Путешественница нависла над мужчиной. В глазах её отражалось его разбитое лицо, пара скрученных свитков да кровь, смешавшаяся с чернилами. Сострадание в них не отражалось.

-- Ты считал, что если я помогаю другим людям, то я мягкосердечна. Ты считал, что если я бегаю по поручениям, как обычная Искательница Приключений, то я наивна? Ты считал, что можешь обманывать меня. Врать мне в глаза.

С каждой фразой лицо человека накрывал бледным пологом безудержный страх. Собрав все свои силы, он попытался было оправдаться, сказать хоть слово, прежде чем она...

-- Нет, ... нет, я не.. - разбитые губы плохо повиновались ему.

С размаху Путешественница безжалостно бьёт его прямо в пусть уже опухающее, но еще достаточно привлекательное лицо. Нос хрустит, ломаясь, и со стоном человек перекатывается на бок. На белом сапожке Путешественницы расплываются красные капли. Она сводит брови в презрительной гримасе.

-- Молчать. Скольким людям ты принес горе, я и считать устала!

-- ...

Человек всхлипывает. Конечности его дрожат от нахлынувшего адреналина. Прижав окровавленные руки к разбитому лицу, он старается не издать ни малейшего звука. Стук собственного сердца гремит в его ушах.

-- Может, хватит с него? - залетевшая в комнату Паймон вопросительно посмотрела на свою подругу.

Секунду подумав, Путешественница кивнула головой, соглашаясь. Она обратилась к лежащему мужчине:

--Хорошо. Даю тебе пять секунд, чтобы ты исчез, и я больше тебя никогда не видела.

Чётко развернувшись на месте, она вышла из комнаты, не оглядываясь. В воздухе промелькнул запах цветов и запах чернил с привкусом железа.

Как только дверь закрылась, человек попытался встать, но у него ничего не получилось. Травмы дают о себе знать - внезапная боль внутри скручивает его, и он падает на четвереньки. А ковер уже и так мокр. Красные слёзы беззвучно впитываются в ворс.

Внезапно раздается хлопок раздвигаемого воздуха. Над человеком материализуется круглая, высеченная из камня и покрытая замысловатым узором глыба, и, рассекая воздух, с треском и приземляется прямо на распластанное тело, разнося его в кашу, разбивая в щепы оставшуюся мебель и часть пола. Невредимым остается лишь левый глаз с фиолетовой радужкой, сиротливо белеющий в лужице крови.

...Выйдя на улицу и слетев по лестнице, Паймон ощутила Толчок.

-- Хм, а убирать кто будет? Снова Ноэлль? -- Она с деланной укоризной посмотрела на Путешественницу.

-- Ну, а кто ей виноват? -- Риторически спрашивает Путешественница. Их глаза встречаются, и они понятливо улыбаются друг другу.

Над лопастями мельниц жарит полуденное солнце.

Мой хойолаб и чат (пока 10 человек, ребята, жду вас, правда... а то почти одни девушки) в телеге:

Сеть Акаши приглашает подключиться Genshin Impact | HoYoLAB

Genshin Impact

24.8K пост7.2K подписчика

Правила сообщества

1) Относитесь к другим с уважением и добротой.

1.1) Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества, а также комментарии оскорбляющие участников и сообщество в целом. За систематическое нарушение данного правила предусмотрен бан в сообществе.

2) Теги:

- Старайтесь ставить теги правильно.

- Обязательные теги "Genshin Impact", "Anime art" и имена персонажей, за исключением постов связанных с новостями, гайдами и прочим подобным.


Пояснение: Тег "Animer art" ставится только на арты. Всё остальное(комиксы, видео и т.д.) маркируется тегом "аниме".
"Аниме" - обозначает стилистику.
"Anime art" - пост состоит исключительно из анимешного арта(-ов).


3) Имена персов:
- Пользователь имеет право называть персонажа так, как ему нравится. За вопрос "а какова фига Нана, а не Цици?" и ему подобные Вы незамедлительно отправитесь в бан.


4) NSFW:
NSFW полностью запрещён в этом соо. Для него есть отдельное соо [18+] Genshin Impact


5) Не нарушайте правила Pikabu.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества