142

Цветы из глины.Мои первые работы.

Всем пятничный привет!Нашла сегодня на флешке старые свои работы,начиная еще с 2012 года,когда я только увлеклась лепкой цветов.В то время в нашей стране не был так развит этот вид творчества,как сейчас,когда есть куча специальных инструментов и материалов,гораздо упрощающих работу.Не было такого разнообразия глин,да и мастер классов толком не найдешь,поэтому в ход шло все что найдется под рукой(бусинка на зубочистке,проволока из кабеля,живые листики для отпечатывания прожилок,которые нужно было успеть отпечатать пока не завяли,потом бежишь за новой партией в сад)и учились сами,экспериментируя,путем проб и ошибок,отправляя в мусорное ведро очередной кусок недоваренной массы или уже десятый кривой лепесток((
Вот самая первая роза и вообще самый первый мой цветок и рядом одна из последних работ для сравнения.
Слева красная из самоварной глины(2012 год),покрашена гуашью,листья вообще огонь,где были мои глаза в тот момент))Справа роза 2017 года из профессиональной глины,с использованием силиконовых вайнеров для отпечатка прожилок,тонировка маслом.

Цветы из глины.Мои первые работы. Рукоделие без процесса, Цветы, Было-Стало, Лепка, Полимерная глина, Длиннопост

Или вот еще пион
слева 2013 год справа 2019

Цветы из глины.Мои первые работы. Рукоделие без процесса, Цветы, Было-Стало, Лепка, Полимерная глина, Длиннопост

Каждый раз кажется что сделано идеально,но просматривая работу через год-два ты понимаешь что ошибалась и видишь просто уйму недочетов.
Вот еще немного одних из первых работ

2012-2015 год

И немного украшений,тогда спрос был больше именно на заколки,брошки,комплекты украшений,букеты я лепила крайне редко,просто не бралась за такого обьема работы,это казалось слишком сложным для меня.

2012 ,как сейчас помню свою гордость за эти "шедевры";)

Эти делала уже примерно в 2014,т.е.опыт лепки почти 2 года.

Сегодня научиться лепить намного проще,легче найти любой МК по любому цветку,материалами и инстументами(именно профессиональными)завалены все интернет-магазины,не нужно изобретать велосипед,можно избежать многих ошибок.
Но,не получишь того ценного опыта,когда сам открываешь новые способы,ошибаешься,проходишь этот длинный путь,такой сложный и интересный.

Найдены возможные дубликаты

Рукодельники

31.1K постов47.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).

Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).

4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».

5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.

6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5880

Продюсер: Квентин Тарантино

Продюсер: Квентин Тарантино
5102

Возвратов видимо много

Возвратов видимо много Боги маркетинга, Краски, Объявление, Повтор
4831

Немедленно извинись

Немедленно извинись Юмор, Скриншот, Twitter, Мат, Отношения
Показать полностью 1
4493

Не поговорили

3705

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями Русские, Мужчины, Чечня, Журналисты, Ответ, Скриншот
Показать полностью 1
3385

Вся суть работы по найму:

Вся суть работы по найму:
3285

Салага

Салага
3183

Выбил 146%

Выбил 146% Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Единая Россия, Длиннопост
Показать полностью 1
3144

О женщинах...

3014

Не очень коротко о современных школах

Не очень коротко о современных школах Образование, Школа, Скриншот
Показать полностью 1
2952

Я и мой бро, когда объявили что, тот кто победит в танцах, получает безлимитный бар на всю ночь

2922

Топовые мужские имена-2022

Топовые мужские имена-2022 Gachimuchi, Мемы, Имена, Длиннопост
Показать полностью 4
2856

Взрослое решение

2819

Я думал, таких уже не осталось!!