Дубликаты не найдены

+839

Колодец не по центру, значит не централизованное, а угловое 🤣

раскрыть ветку 116
+244

Кстати, отправление детей в угол, в этом доме, должно иметь потрясающий воспитательный эффект.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 43
+85
раскрыть ветку 16
+10
Меня одного в детстве в погреб в наказание садили?
раскрыть ветку 15
0
Только одноразовый какой-то, в колодец с водой если бросать
-3
Но в колодце нет углов
раскрыть ветку 1
-12

Вообще идиотизм, если ребёнок курил, то нужно к врачу идти, а тупо наказывать это... Тупо... У него же зависимость уже, наказывай, не наказывай... Всё равно ничего не поменяется

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+117

А ты прав

раскрыть ветку 46
+195
А ты лев
раскрыть ветку 45
+14
Возможно вода из центра земли
раскрыть ветку 1
+14
Главное, что бы без силы земли
+11
Децентрализованое водоснабжение, так это называется официально.
раскрыть ветку 1
+15
"Централизованное водоснабжение"

Выгнала Мария Ивановна Вовочку из класса. Идет директор:
- Вовочка, почему ты не на уроке?
- Учительница за отцом послала.
- А где твой отец работает?
- В ЦК.
- Не надо, Вовочка, идти за отцом. Пойди в класс и скажи, что я с учительницей
еще поговорю! Вовочка приходит домой:
- Пап, твоя центральная котельная нынче опять меня спасла.
+9
Интересно, а выгребная яма тоже в помещении?
раскрыть ветку 6
+11

Да, в противоположном углу, чтоб не смешивалось

+3
Нет) а вообще я даже воду пил оттуда, норм!
раскрыть ветку 3
+1
Не смейтесь. Видел дом продавался, там реально унитаз за печкой. В комнате. В гостиной комнате.
+6
Дом по центру деревни стоит.
+3
Если б по центру, было бы центральное. А так всего лишь централизованное.
+2
А угол 90 градусов? Если да то вода горячая
+3
+1
Углозированное
0
УГОЛовное)))
0
А так как углового водоснабжения не бывает,засыпать к ебеням собачьим,а если вы его сами вырыли все равно платите как за центральное .Ибо не хуй государство наебывать
0
Чей-то папа шутит
0
Его просто для фото в угол сдвинули. А как тебе такое Илон Маск?
0
Децентрализованное
0
Угловонное
раскрыть ветку 2
+1
Уголовное же.
раскрыть ветку 1
0
Углолизованное
+85

Ваажней всегооо колодец в доме

раскрыть ветку 18
+39

Влажней всегооо

раскрыть ветку 4
+9
Колодец в доме...
раскрыть ветку 3
+4
А все остальное су е та...
раскрыть ветку 12
+13
Су-е-фа
раскрыть ветку 7
+6
Хуета
раскрыть ветку 1
+3

Все остальноес уета..

-5
Есть я и оооон ,а все что рядооом ,полная хуйняяяя
ещё комментарий
+140
Интересно как насчёт сырости с помещении ? )
раскрыть ветку 33
+114

Сырости не будет, а холодом скорее всего тянет.

раскрыть ветку 21
+109

Только обои все нахуй волнами, а так всё ок.

раскрыть ветку 8
+27

Самара по ночам вылазит

раскрыть ветку 3
0
Нет, не тянет.
-11

Про термальное тепло слышали?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+11
Все отлично, влажно как внутри колодца
раскрыть ветку 6
+10

Мммм, продолжай!

раскрыть ветку 5
+6

Зато увлажнитель не нужен

+6
Да не. Зимой наоборот сухо пиздец в домах
раскрыть ветку 1
+12
Если в них колодца нет.
+3
У соседей снизу
+119
Мне кажется эта территория когда то была двором. Потом сделали навес, который перерос в летнюю кухню. Затем возвели стены и получилась пристройка к хате.
раскрыть ветку 16
+134

Ты так пишешь, как будто колодец в хате оказался чисто случайно, а не желанию жильцов.

раскрыть ветку 7
+21
Петя Хрумов обронил зародыш колодца.
раскрыть ветку 5
+5
Построили, и тут - хоба-на! Колодец проклюнулся. Ну не закапывать же.
+16

Так города и разрастаются!

+3

Может, и отдельно стоящая. Притащили старую плиту с баллоном- самогонку варить.

0
0
А там рыба клюёт?
0
Нет, изначально был.
0

Так и до дворца не далеко:)

0
Прям как Новая Москва
0

Собянин(любой другой мэр) - перелогинься!

+47

Только мне жутко или как?

раскрыть ветку 10
+60
Кстати, да! Она прилагается. Только в деревне ей на спину тут же кошель повесят, заставят всю скотину покормить, подоить, прополоть грядки. Чтоб на дебильные "звонки" времени и сил не оставалось!
раскрыть ветку 1
+20
А ночью выепут,
+11

Грета?

раскрыть ветку 6
+11

Папа?

раскрыть ветку 5
+5

Так это её спальня.

+8

Ну шикарная же идея! Сейчас, конечно, анахронизм и от проблем с инфраструктурой, но почему так раньше массово не делали? В чем подвох?

раскрыть ветку 14
+13
Хороший колодец сделать это не лавочку сколотить, дело было непростое и трудоемкое. Раньше собирались несколько дворов и общими усилиями сами делали или скидывались чтоб нанять других делать колодец. И расположение выбирали так, чтоб он был в общей доступности для всех, а не у кого-то одного во дворе.
раскрыть ветку 1
+1
В нашей деревне только у моих двух бабушек остались колодцы, как воду отключают - все к нам бегут с ведрами😄
+13

Гигиена? Или, возможно, не сама гигиена, но наши не совем правильные интуитивные представления о ней? Я думаю, покажи нашим далёким предкам нашу современную квартиру с водопроводом и канализацией, и они охренеют от нашей «нечистоплотности»: «это ж какими свиньями надо быть, чтобы прямо в хате колодязь/сральню делать».

раскрыть ветку 6
+22
Вот как мой батя говорит. Человеку 44 года. "В моем доме срать не будут!" И бегаем дружно в ледяной уличный туалет, дует со всех сторон из щелей. Я как то зафигачила все пеной, кроме одного окошечка. Как же он орал, что вонять будет, задохнемся этими парами и тд. Короче съехала из дома в 18 и домой только на несколько часов и обратно в город быстрей
раскрыть ветку 5
+8

Если в колодце мало воду берут она застаивается, в деревне самая хорошая вода в колодцах куда за водой куча народу ходит, а в колодце во дворе вода обычно грязная.

раскрыть ветку 1
+1

в колодце во дворе вода обычно грязная.
схуяль? крышку надень на колодец и не плюй в него.

да и прокачивать надо периодически, сейчас это дело техники,а не как в старину - ведрами хуярили цепочкой

+2

Возможно, потому что воду брали не столько для домашних дел, сколько для хозяйства- скотина в хлеву, огород на улице, стирали на реке (или в бане, я думаю), ну и мылись в бане-же. Принести ведро воды в дом умыться-приготовить, думаю проще, чем таскать кучу ведер из дома. Ну и, плюс, раньше колодцы вручную копались, а в старину вообще из бревен клались, вряд ли каждый мог позволить себе такую стройку, да еще и посреди хаты

+2

На все хаты колодцев не напасешься. :-)))

+1

Подвох в том, что из колодца очень тянет сыростью и холодом, все таки грунтовые воды и ледяная вода

+5

А что, так можно было?..

+5

Капец, хоть бы простенький насос поставили...

раскрыть ветку 6
0
Деревня дураков детектед.
-8
 Это же Замкадье. Электричества нет.
раскрыть ветку 4
+9

Далекое замкадье -  Украина

раскрыть ветку 2
+3

Технически да,Украина это Замкадье.

https://akcenty.com.ua/news/ni-odno-gluhoe-selo-bez-vody-tep...

ещё комментарии
+13

а че, отличная идея.

и не надо колодец утеплять - поставил над ним летнюю кухню и збс.

если места достаточно - гидроаккумулятор и насосную станцию с автоматикой, чтобы дома не шумела.

охуенно, у меня в планах на следующий год подобный проект

раскрыть ветку 23
0

Сейчас наносы современные подгружные со встроенное автоматичной - кинул в воду, к трубе подключил и готово.

И чтобы услышать как она работает нужно очень хорошо прислушаться.

А гидроаккумулятор ставиться в доме, чтобы не замёрз зимой.

Крышка делается «в пол», чтобы сверху можно было ходить или стол поставить.

Если отключат электричество: аккумуляторы с инвертором или генератор на бензине или дизеле.

раскрыть ветку 12
+1
А ещё можно поставить компрессор с дизелем, нагнетать давление в колодец, а оттуда - вода самотёком попрёт.
раскрыть ветку 2
0

хорошо давать советы по плаванию, стоя на берегу?

раскрыть ветку 8
0

Колодцы не утепляют. Родниковая вода всегда примерно +3 гр. Также не замерзают родники.

раскрыть ветку 8
-3

скважина блять! да еще , поди без предварительной гидроразведки  - ясен хуй, пробурили с нарушениями/подешевле и пизда накрыла место стройки.

у нас все по уму - георазведка, гидроразведка, колодец, герметизация швов, отсыпка шахты, все по уму и снипам.

раскрыть ветку 7
+3
А счетчики где?
+27
Только в России между 20 и 21 веком не 100 лет, а 100 километров.
раскрыть ветку 39
+53

Бггг, это фото с Украины 2-3 летней давности.

В сети появилось интересное фото, которое вызвало резонанс среди пользователей соцсетей: колодец, который обычно устанавливается на улице – буквально «накрыт» хатой.

Фото появилось на сайте Важливо.ua. Правда это или нет – однако, прекрасная идея, особенно, если учесть, что вода – дефицит для многих украинских глубинок. Да и еще и в преддверии зимы, когда в колодце она может замерзнуть. И вообще, выходить за ней улицу в мороз совершенно не хочется. Отличная находка. От безысходности. Фото из серии «будем живы — не помрем».

.

Эта фотография – доказательство того, что украинский народ ничем не смутишь и выход они найдут буквально из любой безвыходной ситуации.

Интересно, приходила ли такая идея в голову кому-то из депутатов Рады и если бы они увидели такое вживую, какой была бы их реакция? Наверняка, смех… Однако, людям, соорудившим в своем доме такое устройство уж точно не до смеха. Молодцы и браво, что сказать!

А вы, депутаты, посмотрите на это фото и проедьте по украинским селам, посмотрите, в каких условиях живут несчастные бабушки и пожилые дедушки, которым пенсии едва хватает на оплату нефункционирующей, как следует, коммуналки.

Как ранее сообщал портал Акценты, Кажется, в оккупации мы, а не Донецк – за газ платим в 10 раз дороже, чем в ДНР!

раскрыть ветку 12
+7
Вообще-то это моя фотография, и сделана она в Беларуси, да и была она здесь ещё год назад Пока мы живём в 2018, эти ребята живут в 3018
раскрыть ветку 2
+8

А, ну тогда ладно, тогда это нормально. А то я уж подумал, что опять эти русские варварствуют...

+5

Зрада!!

ещё комментарии
+1

Мало того, оно на Пикабу уже было

-1

Дефицит воды? Дефицит от того что нужно вырылть колодец? Или от того ьючто к нему холодно зимой ходить? Капец)

-11

Народы - братья (по говну)

раскрыть ветку 1
-24
Судя по петушку на палочке и засраной плите это точно раисся матушка! раисся,ВПЕРДЕЕЕ!
ещё комментарии
+14

Ты за пределами России только в турецком отеле бывал, да?))

ещё комментарии