Ценовыжималка, или всё-таки деньгоотжималка

Приветствую вас, дорогие мои Пикабушники! Пишу этот пост не для нытья ради, а предупреждения для. Ведь, как говорят, предупрежден, значит вооружен. Я сегодня вооружу вас своим опытом первого заказа на мегамаркете. Расскажу, как всё было.

Для ЛЛ: мегамаркет дарит скидки, но не дарит товар, отодвигая доставку на неопределенный срок.

Все началось с того, что мегамаркет перед самым новым годом запустил скидки по промокодам на первый заказ. Раньше этим сервисом я не пользовалась, так что главное условие использования промокода было соблюдено. Выбор товара пал на планетарный миксер. Промокод давал скидку 3000 рублей при покупке от 5000. Так же у меня были накоплены баллы спасибо от сбербанка, которые тоже можно было использовать для оплаты заказа. Таким образом, с учётом всех скидок, к оплате у меня осталось 542 рубля, которые я успешно оплатила со своей карты.

Ценовыжималка, или всё-таки деньгоотжималка Мегамаркет, Обман, Доставка, Служба поддержки, Длиннопост

Способ доставки товара был доступен только курьером. Меня этот вариант устроил, дата получения была 2 января, что также не могло не радовать. Хоть и были сомнения, по поводу реальности такой щедрости от мегамаркета, я села ждать свой миксер.

Ценовыжималка, или всё-таки деньгоотжималка Мегамаркет, Обман, Доставка, Служба поддержки, Длиннопост

В личном кабинете я следила, как меняется статус моего заказа: вот он создан, прошёл подтверждение, вот продавец начал его собирать, и, наконец, товары отправлены. Все меньше сомнений оставалось, уже совсем скоро я стану счастливым обладателем красного Hyundai, пусть даже и миксера. 1 января пришло СМС, что уже завтра курьер привезет мой заказ. Но 2 января никакой доставки не было.

Ценовыжималка, или всё-таки деньгоотжималка Мегамаркет, Обман, Доставка, Служба поддержки, Длиннопост

Чтож, я человек понимающий, терпеливый. Я умею ждать. Дата доставки в личном кабинете изменилась на 5 января, что по-прежнему казалось приемлимым и понятным - Новый год, много заказов, сложные погодные условия в моем регионе. К тому же пришло СМС с подтверждением доставки в ту же дату.

Ценовыжималка, или всё-таки деньгоотжималка Мегамаркет, Обман, Доставка, Служба поддержки, Длиннопост

После этого статус заказа изменился на такой:

Ценовыжималка, или всё-таки деньгоотжималка Мегамаркет, Обман, Доставка, Служба поддержки, Длиннопост

И больше не менялся. Смс больше не было. Попытки связаться с поддержкой мегамаркета сводятся к одному: о проблеме задержки доставок они знают, даже примерную дату сказать не могут. Контакты курьера не дают, из чего делаю вывод, что на самом деле статус заказа врёт, у курьера его нет.

Ценовыжималка, или всё-таки деньгоотжималка Мегамаркет, Обман, Доставка, Служба поддержки, Длиннопост
Ценовыжималка, или всё-таки деньгоотжималка Мегамаркет, Обман, Доставка, Служба поддержки, Длиннопост

И, собственно, к чему этот пост. Я знаю, что даже здесь, на сервисе, много людей, которым всё-таки удалось сделать покупки с хорошими скидками. Наверное, мне просто не повезло, и стоит отменить заказ, вернуть свои деньги и бонусы сберспасибо, и забыть об этом недоразумении. Выводы о данном маркетплейсе я для себя сделала. Если я не один такой покупатель, даже если нас 1000, с каждого по 500 рублей, это 500000 рублей площадка безвозмездно использует в своих интересах уже более 2 недель. Накрутив при этом себе статистику продаж перед Новым годом. А если нас 2000? 5000? А если сумма заказа не 500 рублей, а больше? В общем, как говорится, морали нет. Каждый делает выбор сам. Но я, пожалуй, на мегамаркет не вернусь. И никому его не посоветую. Всех с праздниками, друзья!

Автор поста оценил этот комментарий
Какие же все наивные. Ну неужели тысячи "хвалебных" отзывов об этой шараге вас не останавливают? Мегамаркет родился уже мертвым, это конченый магазин, который не составляет никакой конкуренции в своей сфере. Единственное, что через него можно заказать- это продукты с соседднего магазина
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и земля ему пуховик