Ценники

Прошу помощи у лиги юристов, либо просто у людей, которые сталкивались с подобным.

Описываю ситуацию.

Сегодня пошел покупать фотоаппарат. Вот захотелось.

Присмотрел на сайте одного известного всероссийского магазина вариант за 25990 (А).

Собственно, пришел в магазин, увидел его на витрине, но за 24990. Рядом стоит такой же, но с объективом похуже за 23990 (Б).

Подошел к продавцу, попросил фотоаппарат, плюс комплектующие. Увидев через плечо продавца, что цена у него в базе 25990, решил сфотать ценник, и он, видимо, это заметил.

Продавец сообщил мне, что делает скидку 1000 рублей, и я счастливый отправился домой.

Дома меня ждал подвох, ибо обнаружил в коробке фотоаппарат Б (тот, что с объективом похуже).

Зайдя после этого на официальный сайт, я обнаружил, что цены изменились, и обе камеры, а и б, подорожали на 1000 рублей.

Ситуация такая: у меня на руках фотоаппарат Б, чек, в котором он и пробит и на него по чеку скидка 1990 руб. И фото ценника желанного фотоаппарата А.

Вопросы следующие:

Есть ли у меня возможность получить желанную камеру по той цене, которая была указана на ценнике? Сегодня уже магазин закрылся, пойду завтра. Если да, то что стоит для этого сделать.

По сути, продавец, как мне кажется, умышленно продал не ту камеру, заметив, что я фотаю ценник.

Буду рад любым советам, спасибо.

Коммент для минусов будет, поднимите выше, пожалуйста.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

то есть в ценнике фигурирует цена фотоаппарата А? 25990? Вот по этому факту можно разговаривать с менеджментом магазина. А если фотоаппарат Б есть на витрине, по цене в 23990 - то очень веский аргумент в вашу пользу. Учитывая, что заплатили вы 23999.

Так же можно "посмотреть" историю цен в базе (если цена изменена уже)... там должно отображаться все изменения в цене данного товара с датами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за помощь.

Пришел сегодня - ценники никто так и не поменял, чему я был рад :)
Поэтому взял всё так, как и хотел. Желание продать мне дороже из-за того, что "в базе цена выросла" не увенчалась успехом, естественно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Одного не понял. Вы сколько заплатили за фотоаппарат?

25990 - скидка 1000 - 24990. При этом "с объективом похуже", который вы получили стоит по ценнику 23990... так на кассе то цена какая была? Если по всем документам и по цене вы приобрели фотоаппарат Б, то только добрая воля менеджеров вам поможет. Попробуйте просто поговорить, объяснить ситуацию...


а на сайт ссылаться бесполезно. Сам в одном известном сетевом магазине на букву Э, купил утюг за цену с сайта в 5 тыс., когда в самом магазине этот утюг стоил 9 тыс.... стоял около витрины с утюгом и со смартфона оформлял заказ с сайта )) Всегда сравниваю цену на сайте и на витрине ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заплатил 23999, т.е. 25990 минус 1991 скидка с пометкой гарантия лучшей цены. Так по ценнику.

На витрине он стоял, если не ошибаюсь, за 23990.

Как-то так.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

коммент для минусов