Три года не могу понять, а есть ли болезнь?

Приветствую, пикабу. Хотелось бы узнать ваше мнение о моем клиническом случае, буду рад услышать предположения, даже если вы не специалисты, но так или иначе знакомы с подобными проблемами.

Немного о себе: мне 22 года, мужчина, студент очного отделения специальности "прикладная информатика в экономике", в армии не служил.

Итак, всё началось с того, что с 16 лет стал злоупотреблять алкоголем. С наркотиками особо не дружил, впрочем два раза пил "конопляное молоко" и один раз курил гашиш, после этих продуктов всегда ловил паническое состояние с иллюзиями, голосами и т.д. По этой причине я уже 4 года не прикасаюсь к зловредному растительному продукту. Бухал 10-11 класс, бухал 1-курс... до тех пока не отчислили... А это была зима 2017 года. И вот 11 февраля в очередной раз напившись пришёл домой вхлам и выломал дверь (естественно я этого не помню, понял только на утро.) Проснулся от того, что в мою комнату зашёл врач с двумя санитарами, после чего меня погрузили и отвезли в психиатрическую больницу в наркологическое отделение. О жизни в стенах сего заведения здесь рассказывать не буду, но могу сделать отдельным постом, если попросите. Но, ближе к делу. Отлежал месяц, перевели в общепсихиатрическое отделение, и только пробыв там ещё месяц выписали с диагнозом "расстройство личности" Моей домашней терапией стал всеми любимый галоперидол (не помню дозировку, но точно помню что с циклодолом). Вышел из больницы совсем другим человеком. Никаких интересов, только ел, спал и гулял. Даже в видеоигры играть не мог, фильмы смотреть с трудом. Про учебу и работу я вообще молчу. Потом, кстати сказать, после корректировки терапии стало чуть получше. Но и сейчас есть апатия, затрудняющая учебу в ВУЗе. Впрочем, бухать я не бросил...

Лето, 2017, Опять нажравшись водки я устроил дома истерику, выбежал в подъезд и начал бегать и орать. Снова больница, снова месяц в неволе. И вот у меня уже новый диагноз - "F20.6 Простой тип шизофрении" Я подал документы в институт второй раз и благополучно поступил, но бухать всё равно не бросил( На этот раз умудрился украсть из супермаркета бутылку виски выпил её и пришел к психиатру в пнд за рецептом. Очнулся уже в знакомом, почти родном месте, привязанный к койке. Пробыл три месяца, два терапевтических и один на оформление инвалидности. Дали 2-ю группу безсрочно.(это была весна 2018, и с тех пор меня ни разу не госпитализировали)  Выписавшись, принимал 8 мг рисперидона в сутки, потом снизили до 6 мг/сут. Сейчас пью по 4мг/сутки. Всё бы ничего, вот только нет никакого желания заниматься умственной деятельностью, в том числе играть в игры, смотреть фильмы, читать книги. А учеба так и вообще дается с трудом. (Мои одноклассники уже получили дипломы, а я до сих пор на 2-м курсе, так как брал академ два раза) Физическая работа - это да, без проблем, но там где надо соображать - могу только через силу себя заставить. И это состояние, которое можно объяснить как негативные симптомы наблюдается у меня с далёкого 2017-го. С тех пор как меня начали лечить. Я не знаю, правда ли я болен, или мне всё же стоит отказаться от нейролептика и я приду в норму... Но врачи из пнд, считают, что диагноз верен. За всё это время перерыл кучу инфы доступной для неспециалистов, и больше склоняюсь к тому, что дигноз некорректно поставлен. А не так давно ходил к врачу-психиатру из частной психиатрической клиники, который в ходе консультации предположил, что диагноз скорее правильный, мотивируя это тем, что "врачи очень редко ошибаются" и "атипичные нейролептики не влияют на работособность" Ну как-то так.

Психиатрия

1.9K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders