5

Тот случай когда даже при Бене было лучше.

Предыстория такова. Есть у меня соседушка, божий одуванчик - доверчивая до неебениматери. Н-ное время назад (в пределах пары месяцев), ей достался старый планшет от внучки. Одноклассники, ФБ, Скайп чтобы поговорить с дальними родственниками - много ли бабушке нужно. И конечно же почта. А где почта, там и спам, где спам, там и всевозможные благодетели, мертвые дедушки-миллиардеры и прочая - для любого активного пользователя сетью пояснять не нужно.

Давеча приходит ко мне соседушка и умоляет, мол Koshej20, Кощеюшка, миленькЫй, дапамажи. Короче с почты ей нужно было что-то отправить. Не грузя подробностями - там типичный дохера юрист из Англии.

Поясняю соседке что сорян Баба Надя, развести вас пытаются. Помните Леню Голубкова - эти тоже резиновые. Не верит, отправь говорит. Отправляю, сознательно изменив некоторые данные (все) и обращаюсь в ПриватБанк.

Тот случай когда даже при Бене было лучше. Украина, Не политика, Приватбанк, Мошенничество, Нигерийские письма, Длиннопост
Тот случай когда даже при Бене было лучше. Украина, Не политика, Приватбанк, Мошенничество, Нигерийские письма, Длиннопост

Короче всем похуй, вопреки https://static.privatbank.ua/files/pol%D1%96tika-zapob%D1%96... "Политике предотвращения мошенничества".

Знаю, что Пикабу не настолько популярен в Украине, но все же имеет силу, это же Пикабу.

Кто сталкивался с подобным, куда обращаться? Тег "без рейтинга" присутствует. Коммент для минусов внутри. Соседка моя, тег "Мое".

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
8652

Стрелочка не поворачивается?

Стрелочка не поворачивается?
5260

О, счастливчик!

4696

Выбор

4524

B Москве мигранты избили и ограбили 28-летнего парня

4364

Помянем мужика

3735

Боги маркетинга

Боги маркетинга Фотография, Реклама, Суши
Показать полностью
preview
3626

Продолжение поста «Попытка защитить маленького мальчика от вымогательств со стороны 15-летних подростков стоила заступнику зрения» 

3490

Столкновение с реальностью

Столкновение с реальностью Юмор, Скриншот, Twitter, Хогвартс, Образование, Вуз, Преподавание, Качество
Показать полностью
preview
3482

Друзья по интересам

Друзья по интересам Мемы, Друзья, Компьютерные игры, Интересы, Дети шпионов
Показать полностью
preview
3455

Ответ на пост «На Озон у меня украли полмиллиона» 

Показать полностью
3313

«Пиши куда хочешь! Нам всё равно ничего не будет»: Оренбургские полицейские «по недоразумению» пытали 18-летнего парня

Показать полностью
preview
2929

Обидно

Обидно
2855

Очень много тысяч

Очень много тысяч
2748

Юрий Гагарин

Юрий Гагарин Юрий Гагарин, Королева Елизавета II, Картинка с текстом
Показать полностью
preview
2698

Блин, гаишники...

Блин, гаишники... Мемы, Авто, IQOS, ДПС, Картинка с текстом
Показать полностью
preview
2589

Чёрный парень, выбрал девушку с чёрным прошлым

Чёрный парень, выбрал девушку с чёрным прошлым Юмор, Картинка с текстом, Интересное, Негры, Девушки, Парни, Актеры и актрисы, Картинки, Прошлое, Длиннопост
Чёрный парень, выбрал девушку с чёрным прошлым Юмор, Картинка с текстом, Интересное, Негры, Девушки, Парни, Актеры и актрисы, Картинки, Прошлое, Длиннопост
Показать полностью
preview
preview
preview
2515

Спасение России

Спасение России Спасение, Способы, Национализм, Нацизм
Показать полностью
preview
2491

ТикТок моего детства

2454