Тонкий и толстый. Фильм об анорексии и переедании.

Первый российский фильм об анорексии и переедании.

Как с этим жить и как помочь близким?

Режиссер Елена Погребижская

Комментарий по фильму от Лены Погребижской :

Случилась странная вещь. Фильм "Тонкий и толстый" за последние пару дней посмотрели примерно 50000 человек. То есть, конечно, далеко до Gangnam style, но при этом мы говорим не про вирусное видео, а про полнометражный и даже научно-популярный документальный фильм.

Объяснений у меня нет. Если вы еще не видели, посмотрите фильм. Если еще не перепостили, перепостите. И вот почему.


...Фильм просто пробирает до мурашек. Во время фильма благодарила Бога за то,что у меня не такая семья,как показано в фильме. Большое спасибо всем людям,которые работали над этим произведением,потому что после просмотра реально есть над чем задуматься. Несколько раз плакала от тяжёлых судьб девушек. Хотелось их обнять и поддержать. Сделала для себя вывод в воспитании будущих детей, как стоит, а как нет. Огромное спасибо за то, что вы затронули реально серьёзные темы, а которые мало обращают внимание в нашей стране. Хочется чтобы каждый посмотрел этот фильм и сделал для себя вывод.


*****************


...От истории Жени слезы на глазах. Безумно ее жаль. От этой безысходности, одиночества, отсутствия поддержки хочется выть. Надеюсь, что у нее все будет хорошо, пусть не сейчас, но хоть когда-нибудь. Со всеми этими проблемами и травмами из детства очень сложно справиться.


*****************


...Мне, как начинающему психологу, фильм очень понравился. Обесценивание чувств всегда было достаточно распространенным на территории СССР и со временем, к сожалению, ничего не изменилось. Люди отказываются понимать, что проблемы, от которых они мучаются появляются оттого, что их недолюбили в детстве, не считали важным показывать, что они имеют ценность сами по себе, что они красивы. А ожирение и анорексия - это лишь плоды посаженных семян.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.